Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:00   #661
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
Да я знаю, что однушка... это я к тому, что ребенка тоже на очередь надо ставить)))))
Условие программы такое, что кто-нибудь должен остаться в комнате жить... а они получается вместе переезжают и там никого не остаётся....воть.....
ааа. точно)
я буду позже ставить на очередь ребенка, еще через год муж встанет, может быть потом двушку потом возьмем, мне сказали так можно
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:00   #662
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
ааа. точно)
я буду позже ставить на очередь ребенка, еще через год муж встанет, может быть потом двушку потом возьмем, мне сказали так можно
А разве такое возможно снимать у города квартиру и на очередь вставать? Вроде после того, как вернешься на прежний адрес и только через 5 лет. Вам же дали уже квартиру?
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:41   #663
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
А разве такое возможно снимать у города квартиру и на очередь вставать? Вроде после того, как вернешься на прежний адрес и только через 5 лет. Вам же дали уже квартиру?
думаю, в ее случае можно, так как ни муж ни ребенок еще не стояли на очереди и им можно встать, а вот ей самой уже нельзя встать, только через 5 лет
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:23
ответ для morskay7 , на сообщение « думаю, в ее случае можно, так как ни... »
  #664
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
думаю, в ее случае можно, так как ни муж ни ребенок еще не стояли на очереди и им можно встать, а вот ей самой уже нельзя встать, только через 5 лет
да все верно) мне можно позже, если можно
а мужа и ребенка мне даже сказали в горжилобмене их обязательно поставить тоже.
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:50   #665
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
ааа. точно)
я буду позже ставить на очередь ребенка, еще через год муж встанет, может быть потом двушку потом возьмем, мне сказали так можно
Сказки какие-то.После получения в пользование 1-к. кв. площадью наверно не менее 39 кв.м.(я так понял что меньше просто не выделели) на семью из 3-х человек сколько получается метров?А если учесть метры,те которые нынче,то явно не менее 10 кв.м.(это что бы на учет по содействию встать,не говоря о др.очереди).А что бы встать на учет,нужно расторгать дог.ком.найма,потом снова вставать в очередь,после признания на жил.учет-подавать документы на эту программу.НО!!!Постановка на учет будет какой датой?Правильно,типа 2012-2013года.Ннужно всего лишь подождать когда обеспечат граждан вставших ранее на учет и ву а ля,вот она долгожданная двушка.Это притом что их еще раздавать будут.Об этом ничего не говорили?
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:54
ответ для morskay7 , на сообщение « думаю, в ее случае можно, так как ни... »
  #666
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
думаю, в ее случае можно, так как ни муж ни ребенок еще не стояли на очереди и им можно встать, а вот ей самой уже нельзя встать, только через 5 лет
5 лет ограничения-это если намеренно ухудшаешь( отчуждаешь) для того чтобы встать на учет.Здесь такого не усматривается.Даже есть объяснения судов по этому поводу.Так что по общим правилам.Как только остался без наемной квартиры-можешь вставать.
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:27   #667
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
Надя, два очередника это ничего не значит, что один что два человека- это однушка, а если уже три очередника 100% двушка.
Я не поняла, комната их, а почему откажут.. в случае чего они здесь же и остауются..
Хочу заметить одно обстоятельство.Квартиры предоставляют по соц.нормам(это всем известно).
НО-ст.58 ЖК РФ гласит:
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия
Т.е. в рассматриваемом варианте ключевую роль играет наличие добровольного согласия на вселение в одну комнату разнополых граждан, заселение без обоюдного согласия не допускается, а так же данная статья обязывает органы, предоставляющие жилые помещения по договорам социального найма, учитывать законные интересы граждан.
Вот примеры :
1)семья 2 человека-супруги=от 36 до 45 кв.м.
2)семья 2 человека(мать одиночка+ребенок(мальчик)=2-х ком.кв.,не зависимо от метража(хотя не менее 36 кв.м.обязательно)
3)семья 3 человека(супруги+ребенок)=2-х ком.кв ,не менее 54 кв.м.
4)семья 4 человека(супруги+2 однополых ребенка)=положено 2-х ком.кв.от72 кв.м до 81 кв.м.
5)семья 4 человека(супруги+2 разнополых ребенка)=3-х ком.квартира,но не менее72 кв.м.
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:48   #668
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


А вот еще интересно: дали мне квартиру по пр-ме комм. найм, а мы родили детей парочку, например. Будет ли возможность снять другую квартиру, побольше. Или чиновники об этом не подумали.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:48   #669
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
А вот еще интересно: дали мне квартиру по пр-ме комм. найм, а мы родили детей парочку, например. Будет ли возможность снять другую квартиру, побольше. Или чиновники об этом не подумали.
Можно будет снять больше
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:57
ответ для Вадимы4 , на сообщение « Хочу заметить одно... »
  #670
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Хочу заметить одно обстоятельство.Квартиры предоставляют по соц.нормам(это всем известно).
НО-ст.58 ЖК РФ гласит:
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия
Т.е. в рассматриваемом варианте ключевую роль играет наличие добровольного согласия на вселение в одну комнату разнополых граждан, заселение без обоюдного согласия не допускается, а так же данная статья обязывает органы, предоставляющие жилые помещения по договорам социального найма, учитывать законные интересы граждан.
Вот примеры :
1)семья 2 человека-супруги=от 36 до 45 кв.м.
2)семья 2 человека(мать одиночка+ребенок(мальчик)=2-х ком.кв.,не зависимо от метража(хотя не менее 36 кв.м.обязательно)
3)семья 3 человека(супруги+ребенок)=2-х ком.кв ,не менее 54 кв.м.
4)семья 4 человека(супруги+2 однополых ребенка)=положено 2-х ком.кв.от72 кв.м до 81 кв.м.
5)семья 4 человека(супруги+2 разнополых ребенка)=3-х ком.квартира,но не менее72 кв.м.
Вы со своим записями, законами и т.д. лучше бы шли сразу прямо работать туда, может у вас будет лучше получатсья)
я не от балды говорю данную инфу)

а своей информацией вы сами себе противоречите, если почитать ваши старые сообщения, где вы всем кричите, что в аренду дают ТОЛЬКО очередникам, здесь же у вас совсем другая инфа)))))


НАДИН, ТЕБЕ ВООБЩЕ ТРЕХА ПОЛАГАЕТСЯ! ТЫ В КУРСЕ???
Анжелика100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena