Грузия - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 19:56
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #61
жена Игоря
Участник
 
Аватар для жена Игоря
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 279


Поднимаю темку.
Кто собирается туда и как будете добираться??
жена Игоря is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:57
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #62
яРадость
Активный участник
 
Аватар для яРадость
 
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 506


Прилетела 13го из Тбилиси... Хочу обратно... Правда, там так хорошо. Хочу жить там. Моя страна.
яРадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:46
ответ для яРадость , на сообщение « Прилетела 13го из Тбилиси... Хочу... »
  #63
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от яРадость Посмотреть сообщение
Прилетела 13го из Тбилиси... Хочу обратно... Правда, там так хорошо. Хочу жить там. Моя страна.
Вы уже на грузинских чартерах летели?
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:53
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #64
яРадость
Активный участник
 
Аватар для яРадость
 
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 506


нет через Минск
яРадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:23
ответ для яРадость , на сообщение « Прилетела 13го из Тбилиси... Хочу... »
  #65
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


Ой, а можно поподробнее? Виза, где жили, что видели, как там вообще? Пожалуйста.
Homs is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:11
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #66
яРадость
Активный участник
 
Аватар для яРадость
 
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 506


Жила у друга. Такчто в плане гостиниц, отелей и мест размещения помочь не смогу. Виза стоит 30 долларов, оформляется прямо в аэропорту, занимает время 10 минут. И там для меня покрайней мере очень комфортно и хорошо, я, правда хочу жить там. Конечно есть свои минусы как и везде. Но без этого никак. Люди все сердечные, принимают от всей души, открытые. Вобщем очень и очень хорошо там. Советую всем посетить Грузию.
яРадость is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:51
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #67
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Были в Тбилиси в 2008. Вернулись за пару дней до начала известного конфликта Летели на последнем прямом рейсе. Теперь добраться можно только с пересадкой через Ереван или Минск. В Грузии замечательно, безопаснее чем в России уж точно. На примере нашего перелета: туда летели грузинскими авиалиниями на старом Боинге, но все было очень спокойно и культурно, обратно "Россией". Посадили в самолет 45 минут сидели в жуткой жаре, у людей пот ручьями стекал. Детям представьте как было. Потом сказали, что самолет перегрелся и вообще давно мол мы в Тбилиси не летали жарко тут очень. Всех из самолета высадили, мы так поняли какую то деталь поменяли и тогда уж полетели. Хочу в Грузию но как добраться с 3 детьми не знаю.
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:57
ответ для bretelka , на сообщение « Были в Тбилиси в 2008. Вернулись за... »
  #68
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Были в Тбилиси в 2008. Вернулись за пару дней до начала известного конфликта Летели на последнем прямом рейсе. Теперь добраться можно только с пересадкой через Ереван или Минск. В Грузии замечательно, безопаснее чем в России уж точно. На примере нашего перелета: туда летели грузинскими авиалиниями на старом Боинге, но все было очень спокойно и культурно, обратно "Россией". Посадили в самолет 45 минут сидели в жуткой жаре, у людей пот ручьями стекал. Детям представьте как было. Потом сказали, что самолет перегрелся и вообще давно мол мы в Тбилиси не летали жарко тут очень. Всех из самолета высадили, мы так поняли какую то деталь поменяли и тогда уж полетели. Хочу в Грузию но как добраться с 3 детьми не знаю.
через Ригу очень удачно можно долететь эйрбалтиком, и стыковки маленькие
я с ребенком летала 2 раза
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:27
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #69
*Angela
Ветеран
 
Аватар для *Angela
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 647


Мы собираемся ехать в начале августа, решили ехать до Минска на машине, потом самолёт Минск-Тбилиси, обратно так же. Подскажите пожалуйста, какую валюту туда выгоднее брать?
*Angela is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:01
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #70
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Были в Тбилиси-Батуми в прошлом году всей семьей, с детьми. Друзья наши живут каждый год все лето с детьми там. В этом году у меня ломка - так хочу опять туда! Боже, как там любят детей, моего мелкого 1.5 лет с рук не спускали, даже посторонние люди и молодые парни восхищаются детьми. Кругом все цивилизованно, чисто, красиво. Поющие Батумские фонтаны - это нечто! Детей не страшно отпустить, полицейские доброжелательные, катают детей на своих патрульных мопедах. Ни разу не увидела на улице даже молодежь с бутылкой пива, проще посидеть культурно в кафе и выпить, что хочешь. Много русскоязычных вообще живут там, много иностранцев, больше даже европейцев. Мы останавливались у друзей, проживание самое дорогое - 900 руб. в сутки квартира на берегу моря, со всеми удобствами. Есть вообще по 150-180 руб. с человека. Покушать в ресторане на 4-х: хинкали (сказочные), кабаб (типа люля кебаб), шашлык, салаты, правда с лимонадами (выпить стоит недорого, но многие в жару предпочитают местные настоящие лимонады), словом объесться - около 1000 руб., в кафе дешевле. Пляж крупная галька, есть платный (какие-то копейки) пляж с прокатом лежаков, зонтов, душа и пр. Не говорю уже про цены на рынке: свежий домашний творог, сыр сулугуни, парное мясо, фрукты... Мы с детьми вечерами толком никуда не ходили, но дискотеки, выступления, рестораны, общение - только в разгаре тогда.
Перелет через Киев, виза стоит 30 долларов, валюту брали в долларах, меняли на лари уже там. За месяц пребывания в Грузии ни разу не встретила косых взглядов и слова грубого, только одна доброжелательность. Там действительно безопаснее, чем у нас. Сын-подросток у друзей любит болтаться поздно вечером с ноутбуком (интернет) вблизи моря, так никто не покушается на его собственность, только друзей новых приобрел. Грузия - это такое место, куда хочется вернуться снова, просто ностальгия какая-то. Жаль, что на машине напрямую не доехать, очень дорого стало через третьи страны...

Последний раз редактировалось nikav; 09.07.2010 в 01:28.
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena