посоветуйте гастролога, ребенка вот уже полгода не заставить ест. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 12:21   #1
nataliy80
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 44
посоветуйте гастролога, ребенка вот уже полгода не заставить ест.



нам 10,5 месяцев, с 4,5 отказалась от еды, сейчас во время еды даю ей мобильник, включаю песенки или звоню ей, она отвлекается и можно что-то скормить и то за несколько приходов. из прикорма только каша и творожок, остальное ни в какую. бутылку боится как огня. овощи не воспринимает даже с развлекухами. обследовала ее в ген. центре - ничего не нашли. в кале углеводы выше нормы. я думаю у нас лактозная недостаточность, стул бывает до семи раз за день доходит. пыталась поменять смесь на безлактозную, она вообще перестает есть даже с мобильником. в педиатричке, на гладкова, в 1дгц были, все разводят руками, мол у вас такой ребенок, единственное что могут назначить это креон.в росте отстаем, вес тоже с трудом набираем. Может мы не к тем врачам ходим?
nataliy80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 12:43   #2
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


О! Наш вариант!
Мы с 3х месяцев нифига не ели, пели-плясали вокруг дочки-толку ноль, все языком выталкивала, или сблевывала если насильно пихали. Отставала во всем. А тк у меня двойня разница с сестрой была просто огромная. В итоге к 10 месяцам одна уже ходила, вторая даже сесть не могла-сил не было.
Сколько мы врачей оббегали-не сосчитать, остеопаты, гомеопаты. анализы... тоже ЛН подозревали, в итоге ребенок тупо ничего не ел.
В 10,5 она села, в 11 встала и пошла вдоль дивана-и как начался жор! Ну не жор конечно, но стал есть как сестра постепенно. Сейчас без недели годик нам, уже месяц, т-т-т, она ЕСТ! Может потому что двигаться начала бытро? Не знаю.
Но раньше было просто ужасно. Весит мадам всего 8кг, сестра 10. Пока не ходит сама, худенькая очень и длинная, тяжело равновесие держать. Но думаю скоро пойдем. Правда вес не набирается совсем-все видимо сжигает. Но с виду тощая ужасно, одни косточки.
Скажу по нам-нам врачи не помогли, потому как причины мы не нашли сколько бы не искали. Просто в один прекрасный день она сама захотела есть
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 20:11   #3
nataliy80
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 44


спасибо, что откликнулись, я уже думаю, что мы одни такие. У меня тоже двойня - первый мальчик, ест все подряд, и ему всегда мало. только несмотря на отставание в весе и росте, копошится с утра до вечера, и даже уже пошла, а есть все равно не заставить. она даже бутылку в руках не держит, хотя в четыре, когда ела, держала. иногда думаю может я неправильно делаю, что заставляю ее, прививая ей отвращение к еде, но сама она было дело и один раз за сутки могла поесть.
nataliy80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:33   #4
_Nathalie_
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 51


Сочувствую. тяжело, когда малышонок не ест... держитесь! )))
_Nathalie_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:20   #5
цвет
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 18


мы , 1,1 тоже не едим(((можем чуть чуть морковки и немного мяса, и то насильно запихиваю, а так только сисю .даю креон.ходит и очень подвижная.
цвет is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:07
ответ для цвет , на сообщение « мы , 1,1 тоже не едим(((можем чуть чуть... »
  #6
nataliy80
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 44


сися - это хорошо, у меня молоко на двоих изначально не хватала, сейчас очень жалею, что не боролась.
nataliy80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:09   #7
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


нам почти год и едим очень плохо..сисю всегда пожалуйста..все остальное с песнями и книжках..нервы сдают..иногда кормлю насильно(говорят нельзя)...
KSL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena