Англия, Шотландия, Уэльс - поделитесь опытом! - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 02:01   #1
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726
Англия, Шотландия, Уэльс - поделитесь опытом!



Планируем взять машинку и дней на 10 - в путешествие. Сейчас собираю информацию: очень нужны советы, явки и пароли, отели и маршруты. Опыта такого длительного турне, еще и не в России не было
Пока только нашла в нескольких тураг-ах варианты их экскурсий. Но ведь есть много мест, которые можно посмотреть, когда на машине и сам!!!
Думаю, первым делом нужно проложить маршрут и забронировать отели...
Заранее всем благодарна
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:46   #2
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Вот этого отчета я буду ОЧЕНЬ ждать!!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:13   #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я в мае еду в Шотландию, пока могу сказать только то, что погода там мерзкая обычно, меняется сто раз на дню и холодно в основном. В июле за 2 недели было 2-3 дня, когда можно было вылезти из флиса.
Эдинбург - очень красивый. Интересно съездить в замок Балморал - шотландскую резиденцию королевы. Abbotsford - замок, который себе построил Вальтер Скотт. Т.е. замок 19 века под старину, но интересно.
И масса маленьких, очень красивых городков.
Останавливаться можно не только в отелях. Мои друзья часто ездят отдыхать в Хайлендс, живут там с сдаваемых в доме самими хозяевами комнатах. К сожалению, тот адрес, который у меня был, уже не работает - хозяйка продала дом и ехала( мы там останавливались на обартном пути из Балморала).
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:25
ответ для Птица О , на сообщение « Я в мае еду в Шотландию, пока могу... »
  #4
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Вот этого отчета я буду ОЧЕНЬ ждать!!!
даже боюсь представить, о каких приключениях можно будет написать в этом отчете

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я в мае еду в Шотландию, пока могу сказать только то, что погода там мерзкая обычно, меняется сто раз на дню и холодно в основном. В июле за 2 недели было 2-3 дня, когда можно было вылезти из флиса.
Эдинбург - очень красивый. Интересно съездить в замок Балморал - шотландскую резиденцию королевы. Abbotsford - замок, который себе построил Вальтер Скотт. Т.е. замок 19 века под старину, но интересно.
И масса маленьких, очень красивых городков.
Останавливаться можно не только в отелях. Мои друзья часто ездят отдыхать в Хайлендс, живут там с сдаваемых в доме самими хозяевами комнатах. К сожалению, тот адрес, который у меня был, уже не работает - хозяйка продала дом и ехала( мы там - захватить денекостанавливались на обартном пути из Балморала).
ура, буду с нетерпением ждать отчет - мы в августе летим, через Лондон.
хорошо, что про флис сказали - мы поехали бы в сарафанах
и найти бы такой домик, с хозяевами.. по всему маршруту..
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:50   #5
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


я лет 8 тому назад каталась по такому маршруту , 20 дней красот !!! Уэльс , или как говорят местные Уэлш конечно дивен ....столица Кардиф достойна внимания , парк с розами там прекрасен . оч рекомендую съездить в национальный парк Сноудония . ну и Шотландия конечно выше всяких похвал ..
я отчеты не пишу и многие адреса-явки-пароли в памяти не осели .. но отчеты других читать люблю
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:15   #6
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я лет 8 тому назад каталась по такому маршруту , 20 дней красот !!! Уэльс , или как говорят местные Уэлш конечно дивен ....столица Кардиф достойна внимания , парк с розами там прекрасен . оч рекомендую съездить в национальный парк Сноудония . ну и Шотландия конечно выше всяких похвал ..
я отчеты не пишу и многие адреса-явки-пароли в памяти не осели .. но отчеты других читать люблю
я тоже люблю отчеты других
Вы на машине путешествовали? мне подруга советут узнать на счет переездов на поезде..
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena