Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.09.2007, 00:12   #61
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Да понятно причины у всех разные, вот и получается, что навыки вождения и получение прав две большие разницы, а для безопасности водителей и пешеходов будет лучше, если разницы не будет. НО пока будут люди, готовые беречь свои нервы и время за 10 тысяч рублей на экзаменах в ГАИ, они будут продолжать продавать права, и разница будет. И никакие проверки и антикоррупционные программы тут не помогут. Это я не для того, чтобы кого-то задеть или обидеть - просто констатация факта.

Вот я не понимаю - взрослые люди боятся экзамена - ну несерьезно. Можно подумать, первый раз в жизни сдаем экзамены или решаем вопрос жизни и смерти. Ведь нет. Ну не сдадите сейчас, сдадите в следующий раз. Волнение может присутствовать, а мужику с двухлетним стажем платить за экзамен - ну это вааще слов нет.
ППКС. Пока люди будут платить, гаишники будут брать. И права получать будут и нормально научившиеся, и те, кого страшно встретить на дороге. Вот что грустно.
И самое смешное, что проплата не всегда срабатывает, то есть в принципе теряется смысл подстраховки.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 03:21
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #62
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Я теорию сдал сам, а за вождение заплатил
Мой друг сдал все сам, но вождение только с 3 раза

Кстати, опрос бы устроили: кто заплатил и за сколько экзаменов, и кто сам все сдал
__________________
Будьте проще и к вам потянутся амебы!
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 09:06
ответ для lexana , на сообщение « Согласна с тем, что сдать можно самим.... »
  #63
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
ШВВМ на Крестовском.
Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Другое дело, что большая часть сдавших самостоятельно - выпускники ШВВМ. Там и учат лучше, и часов больше.
Сколько там стоит обучение? Дайте ссылочку на сайт, пожалуйста.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 11:37
ответ для DMITRY , на сообщение « Я теорию сдал сам, а за вождение... »
  #64
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Кстати, опрос бы устроили: кто заплатил и за сколько экзаменов, и кто сам все сдал
А опрос уже создавался Вот здесь
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 12:03
ответ для Лунная , на сообщение « А опрос уже создавался Вот здесь ... »
  #65
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211


Что-то я совсем отупела. Забрав документы из автошколы и приехав на ШР К КОМУ ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Ведь уже читала где-то, а вот где?
Там в СУББОТУ документы принимают???
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 12:09   #66
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
Что-то я совсем отупела. Забрав документы из автошколы и приехав на ШР К КОМУ ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Ведь уже читала где-то, а вот где?
Там в СУББОТУ документы принимают???
Про субботу лучше уточнить по телефону если удасться дозвониться. А идти надо в 315 кабинет. К начальнику экзаменационного отдела.
С собой иметь:
1. Заявление на сдачу экзамена (Пишется самостоятельно на листочке или внизу можно купить бланк. На стенде есть образец).
2. Карточку водителя с отметками об уже успешный сдачах каких-нибудь этапов (если вы уже хоть раз сдавали в Гаи, то она должна быть у вас на руках).
3. Свидетельство об окончании автшколы.
4. Медицинскую справку.
5. Квитанции об оплате эказмена.

Вроде все.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 12:25   #67
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
И самое смешное, что проплата не всегда срабатывает, то есть в принципе теряется смысл подстраховки.
И кстати по поводу проплаты!!!!! Что то у меня в последнее время стало образовываться много всякого разного, но крутящегося вокруг автомобильной темы. В том числе и знакомые разные. Так вот пообщавшись в один из дней я выпала в осадок если честно.

Суть разговора такова:

Половина инструкторов, к сведению непонимающих, стали использовать "эффект плацебо".
Для не-медиков поясняю - Вы просите таблетку от головняка, получаете пустую(без анальгетиков), но горькую. Глотаете - и голова перестала болеть...
Такая уж штука - головная боль. Плацебо помогает в 70% случаев. Из остальных же 30% и анальгетик поможет лишь 40%, а в остальных 60% случаев снять ее можно, лишь устранив причину, например, понизить температуру.


Аналогия - Вы ездите неплохо, но сильно волнуетесь. Вы проплатили - и Вы волнуетесь меньше... И сдали. А ГАИшник ничего не заработал. И инструктор кладет себе "выручку" в карман... и "ПОЛНОПРАВНО" считает своим доходом - я его научил, и вот - он сдал. А не сдали - вот Вам денюшку обратно... (что подтверждаеться частенько высказываниями девочек в топиках)

Среди инструкторов - со слов моего собеседника, их около 60-80%... Получается, 60-70% сдают сами, с 1-го раза, якобы проплатив, и ничегошеньки не платят де-факто в ГАИ! И не догадываются, какие они молодцы!

Вобщем это кошмар . Я в гневе !!!!!!! Блин да что же это вообще делаеться!!!!!!! Я уже с этими инструкторами драться готова

ДЕВЧЁНОЧКИ подумайте раз двадцать прежде чем нести деньги инструкторам. Я вас умоляю. Ну стоят эти уроды этих денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не все конечно уроды, есть нормальные инструктора, но так они и денег не вымогают и часы все откатывают и не филонят.

Вобщем у меня эмоции кипят.

Зы. Общалась я не с Аллой если кого интересует, а совершенно с другим человеком.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 15:11
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #68
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Кстати говоря, очень может быть. Но и гаишникам, судя по постам, тоже перепадает.

Я уже несколько раз сдавала. Один инспектор перед экзаменом объявил, что все будем сдавать бесплатно. И если кто-то кому-то платил, можно забрать деньги обратно. (Правда было бы странно, если бы он сказал обратное ) Другой - скромно промолчал.

Лунная, если мои вопросы помните, у меня новый экзамен 6 октября. Снова попытаюсь
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 15:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #69
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


А я в панике
У меня 6-го экзамен в школе, 12-го в ГАИ. Я боюсь площадки
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 16:42   #70
M--Star
Активный участник
 
Аватар для M--Star
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
].

Совет:
1.Не едьте на большой скорости (40-50). Лучше ехать тише (пусть даже только на второй передаче) но правильней. Инспектор будет смотреть на соответствие передачи и скорости в самую последнюю очередь . .
Не помню фамилию инспектора, сдавала 4 года назад. Его ТРЕБОВАНИЕМ была скорость 45-50 км/ч.
__________________
Марина и сынок Кирюшка (16.07.2005)
M--Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena