Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 03:11   #1
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376
Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная



По-моему, это несправедливо. У меня ситуация - старшие двойняшки, учатся в вузе на дневном, соответственно, как только им исполнилось по 18, семья в тот же день стала не многодетной. А ведь сейчас самые расходы, это тебе не детсадовцы - две студентки.

Мне кажется, пока ребенок учится на дневном, он - ребенок, без доходов, почему же семью в это нелегкое в финансовом отношении время лишают всех льгот?

Мне уже не актуально, конечно, но интересно - можно ли это как-то попробовать изменить?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:14
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #2
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Аналогичная проблема!!!

СЛЫШАЛА РАЗГОВОРЫ,ЧТО СОБИРАЮТСЯ ПРОДЛЯТЬ ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЙ ДО 21 ГОДА.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:30
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #3
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


И не говори, Жанна. Основные расходы тут и есть. Но у нас же нет никакого закона федерального,где был бы прописан многодетный статус. каждый регион это определяет как считает нужным. В каких-то регионах трое детей совсем не многодетная семья. А вот в Москве, например, семья считается многодетной пока МЛАДШЕМУ из детей не исполнится 18 (а не старшему как у нас). Ну и т.п.
НУ что тут можно сделать? Вот у нас тут инициативная группа борется за землю, которая обещана всем многодетным в подарок. видимо, как-то также можно пытаться что-то сделать в отношении статуса. Но шансы как-то... минимальны, по-моему. Кому это нужно кроме нас?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:48
ответ для suhov , на сообщение « И не говори, Жанна. Основные расходы... »
  #4
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И не говори, Жанна. Основные расходы тут и есть. Но у нас же нет никакого закона федерального,где был бы прописан многодетный статус. каждый регион это определяет как считает нужным. В каких-то регионах трое детей совсем не многодетная семья. А вот в Москве, например, семья считается многодетной пока МЛАДШЕМУ из детей не исполнится 18 (а не старшему как у нас). Ну и т.п.
НУ что тут можно сделать? Вот у нас тут инициативная группа борется за землю, которая обещана всем многодетным в подарок. видимо, как-то также можно пытаться что-то сделать в отношении статуса. Но шансы как-то... минимальны, по-моему. Кому это нужно кроме нас?
У большинства, насколько я вижу, просто дети ещё маленькие, и проблема кажется далекой. Но она всех коснется, обещаю!
Могли бы хотя бы проезд детям оставить бесплатный и квартплату.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:53
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #5
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Вы абсолютно правы!надо добиваться.в Германии у учащихся детей пособе (детские деньги) до 27 лет.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:55   #6
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
У большинства, насколько я вижу, просто дети ещё маленькие, и проблема кажется далекой. Но она всех коснется, обещаю!
Могли бы хотя бы проезд детям оставить бесплатный и квартплату.
Ну меня пока тоже коснулось относительно. У меня все-таки большая разница в возрасте между старшей и младшими. Компенсация по квартплате хоть и уменьшилась, но все же осталась какая-то. Но вот уж что-что, а бесплатный проезд, точно бы не помешал именно старшей. Правда, она ездит все время на маршрутках...
А по сути - да, конечно. Проезд и квартплата - и на том бы спасибо. Больше-то, собственно ничего и нет. Ну кроме пособия в 570 рублей.
А в транспорте ездят как раз только большие дети. Дошкольникам это по барабану.
Но я так понимаю, что все к тому и сводится у госструктур, чтобы сэкономить по максимуму. Вот и экономят.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:56
ответ для lu_scha , на сообщение « Вы абсолютно правы!надо добиваться.в... »
  #7
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы!надо добиваться.в Германии у учащихся детей пособе (детские деньги) до 27 лет.
И это не 500 рублей, кстати.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 04:40
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #8
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну а я вообще в пролёте оказалась)))
Так, не многодетная, а просто всю жизнь дети)
Хотя расходы, ясное дело, пока ни капли не уменьшились, а наоборот.
Правда, я не факт, что стала бы всякие льготы оформлять - но это моё дело.
Но несправедливость присутствует очевидно.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 07:48   #9
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
У большинства, насколько я вижу, просто дети ещё маленькие, и проблема кажется далекой. Но она всех коснется, обещаю!
Могли бы хотя бы проезд детям оставить бесплатный и квартплату.
Я и сейчас задумываюсь уже...Правда пока ток о бесплатном питании для младших думала,старшей исполнится 18 когда младшей в первый класс идти,а старшая в лицее еще будет учиться.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:14
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #10
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


У меня тоже такая же проблема,старшей скоро 18 лет,бесплатного проезда нет,а поездок на БСК не хватает на месяц и получается,что тратится на проезд потом по полной стоимости.Уже никаких пособий,ни бесплатного питания ничего,зато трат не уменьшилось с окончанием школы.
vera 77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena