СДВГ. Что с этим делать? - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 00:00
ответ для Zhadan , на сообщение « а я сегодня опять рыдала..ругала сына..... »
  #4511
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
а я сегодня опять рыдала..ругала сына..
поехали на занятия к логопеду..а к ней внук приехал на каникулы 8 лет и две внучки..в итоге наш ребенок вообще не занимался..со слов логопеда откат и в поведении..и в речи..хочется выть..всю дорогу ехала рыдала...
посоветовали сводить к психиатру...к местный пнд..подавать успокаивающее..
сын вообще с детьми не умеет себя вести..говорил мне..что хочет того мальчика обнять...
мысли уже всякие в голову лезут..нездоровый интерес к голым..постоянно говорит..я хочу сдохнуть...
мне после таких слов самой того же хочется
Оспадя,Вы чего, на улицу сегодня не выходили, такой крышеснос. Уж здоровым-то тяжело, а нашим....
Как говорил Карлсон - спокойствие,только спокойствие
про сдохнуть тоже проходили, накопилось у него, не психуйте сами, успокойтесь, всем теплых ванн с ромашкой и пустырником и каждому для успокоения что-нибудь любимое для души.
Вести они себя не умеют, не могут донести правильно свои эмоции-Вы всегда должны быть как можно ближе и быть "переводчиком" и помощником. Чем больше удачного опыта,тем больше позитива и меньше напряга.
Мой вот в школе тоже хотел посмешить одноклассников - в конце четвертого класса, снял штаны и показал всем попу. Правда в классе,слава богу, 4 человека. Они то посмеялись,а малыши ,кто это видел учителю сказал. Мне был выговор, без наездов - мы донесли детю,что шутки бывают умные и глупые. Эта была глупая, и если не хочешь,чтобы смеялись над тобой как над дурачком,придумай что-нибудь умное и будут уважать. Не надо действовать по принципу "каждый дурак может" - ведь ты же не дурак! А над умными вещами надо думать.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:00
ответ для Zhadan , на сообщение « а я сегодня опять рыдала..ругала сына..... »
  #4512
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
постоянно говорит..я хочу сдохнуть...
мне после таких слов самой того же хочется
У моего младшего был период, когда он подробно выяснял кто и от чего умирает и куда потом девается и т.п. Частенько говорил, что он всех убьет, сейчас уже реже. Про себя тоже подобное говорил, но мне кажется, что это больше мою реакцию видит и хочет снова и снова вызывать ее.
Радует одно - затухает это дело уже.
Не рыдайте! Мне тоже иногда очень хочется разрыдаться...
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:09   #4513
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
У моего младшего был период, когда он подробно выяснял кто и от чего умирает и куда потом девается и т.п. Частенько говорил, что он всех убьет, сейчас уже реже. Про себя тоже подобное говорил, но мне кажется, что это больше мою реакцию видит и хочет снова и снова вызывать ее.
Радует одно - затухает это дело уже.
Не рыдайте! Мне тоже иногда очень хочется разрыдаться...
у нас было после школы 1, начало 2-го класса. Пришлось уйти на надомное и все сразу прошло. А так он всех убивал,кого видел вокруг мысленно и вслух и себя тоже,школу взрывал, руки ноги всем отрезал,прыгал с крыши, отрезал головы...вообщем наслушалась я с вагон и тележку. У психолога рисовал людей без рук,она сразу просекла агрессию и невроз,сказала это подсознание так работает. А я помню в 3 года он такую милую семейку мне нарисовал,я аж рассплакалась - БЕЗ РУК (незнала тогда к чему это). А у него от детского сада такой агрессив шел,ужас.Мы неделю ходили,две дома в себя приходили. Я неделю пока он в саду,всю работу в скоростном режиме делаю, две с ним дома. Так и жили. Потом вообще в сад не смог войти, увидел из далека и так жалко расплакался,хорошо уже май был на дворе,плюнула и не стала водить. Говорить когда научился,всякие бяки про сад рассказывал,а в 3-ти молчал почти все время, мычал иличто-то отдельными словами говорил,связаной речм не было.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 05:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4514
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


мой тоже все говорил: из окна выброшусь)...мы эту тему популярно разобали...проговорили насчет неудачного падения с 3 этажа, про переломы конечностей, позвоночника... и т.д., про длительное лежание в больнице, без любимой мамочки))) про....и т.д., лекции читать я умею)...желание выброситься из окна пропало само собой))))
следующая темка - мне скучно....- вот это жесть)) - что нибудь поделал минут 10, бросил - мне скучно, заниматься надо - ему опять скучно, машину-2 собрал.....лекция на тему кто и почему скучает....популярно разобрали вопрос про кто такие дебилы, дураки, идиоты и прочие разновидности...разобрали вопрос о больных детях (был пример дцпешки который ходил на занятия и занимался, старался, пыхтел и выполнял задания преподавателя - я впечатлилась!!!просто умничка) было четко разъяснено что им повезло меньше чем тебе (вопрос вины очень важен...дети не виноваты что они такие...), тебе легче, так надо ценить, что Г.Б. тебе дал и т.д. и т.п....цель - внедрить в мозги мысль о том что самостоятельный умный добрый замечательный просто не может скучать, он всегда найдет себе занятие...над этим и работаем)...но как тяжело просто нет слов...честно говоря собираюсь учиться на психолога, может чему научат ), квалификации по "психологической обработке" не хватает...
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 05:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4515
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


излагаю внеочередное мнение внеочередного психолога (на этот раз психолог по подготовке к школе):
у таких детей психическое развитие отстает от интеллектуального, и по-этому с ними надо обращаться соответсвенно, т.е. не требовать много, требовать меньше чем положено по физическому возрасту (скажем так)...обращаясь таким образом с Вашим ребенком, Вы привьете ему чувство защищенности и его тревоги к окружающему миру будут угасать, ребенок сможет лучше одаптироваться к окружающей обстановке и будет более уверен...
кроме того, ребенок когда приходит в новое место и ведет себя неправильно, бегая осматривая все вокруг, это ему необходимо в связи с его безопасностью, т.е. обшарив все комнаты и шкафы - он понимает что ничего страшного для него в этом новом месте нет...чувствует себя спокойнее.
ну в общем интересные моменты конечно есть, но требуют некоторого размышления)...
ну и собственно рекомендации по прочтении классики - Гиппентейтер...
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 05:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4516
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


излагаю внеочередное мнение внеочередного психолога (на этот раз психолог по подготовке к школе):
у таких детей психическое развитие отстает от интеллектуального, и по-этому с ними надо обращаться соответсвенно, т.е. не требовать много, требовать меньше чем положено по физическому возрасту (скажем так)...обращаясь таким образом с Вашим ребенком, Вы привьете ему чувство защищенности и его тревоги к окружающему миру будут угасать, ребенок сможет лучше одаптироваться к окружающей обстановке и будет более уверен...
кроме того, ребенок когда приходит в новое место и ведет себя неправильно, бегая осматривая все вокруг, это ему необходимо в связи с его безопасностью, т.е. обшарив все комнаты и шкафы - он понимает что ничего страшного для него в этом новом месте нет...чувствует себя спокойнее.
ну в общем интересные моменты конечно есть, но требуют некоторого размышления)...
ну и собственно рекомендации по прочтении классики - Гиппентейтер...
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:04
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4517
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Девушки, может кто-то сможет объяснить мне - основной "неадекват" у младшего начинается, когда приходят гости или мы идем в гости. Он как "с цепи срыаается", начинантся беготня, дергает всех в общем активизируется по полной. Отчего? Почемк?
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:26
ответ для Nataijal , на сообщение « А мы сегодня были на индивид. занятии... »
  #4518
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А мы сегодня были на индивид. занятии по ЛФК, специалист мне показался толковым, я все записала. Его приезд в СПб организовала Лена (ник Malvina), если кому надо - спишитесь с ней. Он здесь до 28.12.11.

А сколько стоит такое занятие?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4519
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


Девушки, очень нужен ваш совет.
У меня малышу скоро 1,5 года будет. За это время были у нескольких неврологов. Некоторые поставили гиперактивность, некоторые сказали нет никакой у него гиперактивности. Я не знаю, что и думать.
Деть то спокойный, сидит себе играет, в коляске (машине) долго может ехать спокойно, а бывают периоды, когда так истерит, дугой выгибается, со сном-усыплением у нас большие проблемы. Бывает по 1,5 (!) часа усыпить не можем. Есть подозрение, что это на зубки реакция, но когда все это начинается, в голове сразу всплывают слова невролога. Когда эти периоды заканчиваются я опять думаю, что это все не так, и врачи просто от балды нам такое приписали.
В общем, я хочу спросить опытных мамочек, как у вас в год полтора детки себя вели. Правда, что при сдвг ребенок ВЕГДА активен или только периодами, как в моем случае?
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:49
ответ для Ю.И. , на сообщение « А сколько стоит такое занятие? »
  #4520
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А сколько стоит такое занятие?
1200. Сегодня пытались по мере сил повторить дома. Больше 6 повторов не смогли осилить. Заренее закупаюсь седативой - надо будет уговаривать делать ЭТО - каждый день...

Всех, кто учится - поздравляю с КАНИКУЛАМИ!!! И половиной пройденного учебного года. Маленький передых для наших детей...И для наших нервов.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena