Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 02:02   #1091
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А давайте обсудим вот такую тему. Из моей переписки с одной форумчанкой, заинтересовавшейся, "откуда у меня дети":

"Понятно. Просто недавно посмотрела фильм в контакте, как нормальных многодетных родителей лишают родительских прав, чтобы потом перепродать детей в приемные семьи. И так стало нестерпимо больно после этого читать тему на ЛВ про усыновление, про то, как вам там советовали "дать на лапу" зав. ДР......чтобы ускорить процесс усыновления. Как подумаешь. Вот носишь девять месяцев ребенка под сердцем, потом грудью кормишь сутками (по первому требованию), ночей не спишь.... а потом не дай бог попасть в трудную жизненную ситуацию, придут вот такие твари из соц.службы, передадут детей на усыновление и денег на этом поимеют, а что с родителями им по боку. Извините еще раз за вторжение. Просто после принятия юв. юстиции все перевернулось с ног на голову и растить детей стало не только по обычному трудно. но невыносимо страшно..... теперь с каждым днем появляется огромное кол-во приемных семей и в некоторые из них пойдут как раз "ювенальные" дети...."

Это только у меня недоумение вызывает?

Я ответила вот так:

Вы меня извините, но к страшилкам из контакта я отношусь крайне скептически. В работе опек, КАК И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТРАСЛИ, работают разные люди - компетентные и некомпетентные, честные и нечестные, хорошие и плохие.....
И, предположим, если Вы узнаете, что какой-то хирург продавал "лишние органы" за границу, Вы же все равно пойдете к врачу и ляжете на операцию, если у Вас (ТТТ, это только пример) будет необходимость? ТОчно так же, от того, что рухнул один новый дом, никто не откажется покупать квартиры в новостройках... с другой стороны - из каждой подобной истории можно раздуть целую истЕрию....
Понятно, это мое личное отношение к подобным вещам. И описанная Вами процедура на самом деле настолько сложна и зависит от столького количества участников, что людям, имеющим такие финансовые возможности проще "купить" суррогатную мать или что-то в этом роде.


А потом задумалась - может я чего-то не знаю?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:11   #1092
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Мне лично думается, что эти страхи необоснованны. Пока, по крайней мере. Я слышала пару крайне неприятных историй (да вот у нас на форе же надевно была, Леонид там борется за справедливость). Но подобной разворот событий может теоретически в РФ случится. Вот давеча ВВП на волне выборов опять высказался за то, что бы ужесточить усыновление детей заграницу (ну у нас более то проблем никаких нет же в стране). А что это значит? Это значит лобби агенств, судей и прочей шушеры побеждает. Которые деньги с этого гребут. Вот и с отъемом детей вполне может так случится, если на гаризонте замаячит возможность для наших властей подзаработать. Так вот мне думается.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:13   #1093
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


У меня вполне адекватная подруга сегодня спросила, сколько я заплатила за возможность удочерить 11-летнюю девочку (с рождения в системе, хоть и Москва, от шизо-мамы никто не хотел брать).
Если уж за 11-летних детей надо деньги платить (при том, что я сама в общем-то вполне себе фертильна ), то что уж говорить о ваших пусах Конечно платили, да немалые наверняка!!!
billow is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:18
ответ для Sonica , на сообщение « Мне лично думается, что эти страхи... »
  #1094
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Мне лично думается, что эти страхи необоснованны. Пока, по крайней мере. Я слышала пару крайне неприятных историй (да вот у нас на форе же надевно была, Леонид там борется за справедливость). Но подобной разворот событий может теоретически в РФ случится. Вот давеча ВВП на волне выборов опять высказался за то, что бы ужесточить усыновление детей заграницу (ну у нас более то проблем никаких нет же в стране). А что это значит? Это значит лобби агенств, судей и прочей шушеры побеждает. Которые деньги с этого гребут. Вот и с отъемом детей вполне может так случится, если на гаризонте замаячит возможность для наших властей подзаработать. Так вот мне думается.

Я ту историю помню, но там во-первых - отняли НЕ У РОДИТЕЛЕЙ, а у людей, у которых долгое время вообще никакого статуса не было, а мамашка там как раз совсем непутевая изначально была
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:30   #1095
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я ту историю помню, но там во-первых - отняли НЕ У РОДИТЕЛЕЙ, а у людей, у которых долгое время вообще никакого статуса не было, а мамашка там как раз совсем непутевая изначально была
Оля, в той истории отняли у ближайших родственников, при непутевой практически всегда отсутствующей мамашки.
Мы сами несколько лет жили с детьми без какого-то ни было статуса, пока не решились лишать отца прав( мама умерла), это не так то просто морально, хотя умом понимаешь, что ничего не изменится в лучшую сторону.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:34   #1096
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну хорошо, если "ту историю" оставить в покое - она в другом топе обсуждается, и вернуться к теме "Отнимают здоровых, выкормленных ночами по первому требованию детей у нормальных многодетных родителей, с целью ПРОДАЖИ в "огромное количество приемных семей" ??
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:35   #1097
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


да, верно. Потому я и говорю, что пока вроде все не так тревожно. Просто лихой задор органов опеки мне не понравился в той истории.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:17   #1098
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А давайте обсудим вот такую тему. Из моей переписки с одной форумчанкой, заинтересовавшейся, "откуда у меня дети":

"Понятно. Просто недавно посмотрела фильм в контакте, как нормальных многодетных родителей лишают родительских прав, чтобы потом перепродать детей в приемные семьи. И так стало нестерпимо больно после этого читать тему на ЛВ про усыновление, про то, как вам там советовали "дать на лапу" зав. ДР......чтобы ускорить процесс усыновления. Как подумаешь. Вот носишь девять месяцев ребенка под сердцем, потом грудью кормишь сутками (по первому требованию), ночей не спишь.... а потом не дай бог попасть в трудную жизненную ситуацию, придут вот такие твари из соц.службы, передадут детей на усыновление и денег на этом поимеют, а что с родителями им по боку. Извините еще раз за вторжение. Просто после принятия юв. юстиции все перевернулось с ног на голову и растить детей стало не только по обычному трудно. но невыносимо страшно..... теперь с каждым днем появляется огромное кол-во приемных семей и в некоторые из них пойдут как раз "ювенальные" дети...."

Это только у меня недоумение вызывает?

Я ответила вот так:

Вы меня извините, но к страшилкам из контакта я отношусь крайне скептически. В работе опек, КАК И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТРАСЛИ, работают разные люди - компетентные и некомпетентные, честные и нечестные, хорошие и плохие.....
И, предположим, если Вы узнаете, что какой-то хирург продавал "лишние органы" за границу, Вы же все равно пойдете к врачу и ляжете на операцию, если у Вас (ТТТ, это только пример) будет необходимость? ТОчно так же, от того, что рухнул один новый дом, никто не откажется покупать квартиры в новостройках... с другой стороны - из каждой подобной истории можно раздуть целую истЕрию....
Понятно, это мое личное отношение к подобным вещам. И описанная Вами процедура на самом деле настолько сложна и зависит от столького количества участников, что людям, имеющим такие финансовые возможности проще "купить" суррогатную мать или что-то в этом роде.


А потом задумалась - может я чего-то не знаю?
Эта форумчанка я. И мои мысли не на пустом месте и не только из-за фильма в контакте. Я вообще не склонна к паранойе и мои мысли не на пустом месте. Вот это например вызывает эти мысли http://www.sirota-rk.ru/
Учась в свое время в военно медицинской академии я неоднократно бывала на практике в доме ребенка (не далеко от финляндского вокзала) и в клинике им. Маслова. и там, и там сталкивалась с отказными детьми, с практикой усыновления ( могла остаться там работать, но из-за боязни всеобщего усыновления не стала рисковать, я готова была их всех забрать - сердце разрывалось).... но чтобы вот так в открытую писать про детей, как на доске объявлений.... для меня это непонятное явление. почему нельзя создать сайт для тех, кто уже начал оформление документов и подал заявку, прошел школу для приемных родителей, зачем вывешивать фото детей на люди?
Если бы я захотела усыновить, то отправилась бы в детский дом и там начала бы переговоры и просмотры.... а так просто аукцион какой-то.
а по поводу того, что изъять детей трудно, так это только пока...пока не было международного соглашения. к маме моих крестников уже без предупреждения вломились соц. работники школы с осмотром и только потому, что дочь подросток хамски ведет себя в школе, хронически опаздывает в школу и т.д. так это переходный возраст, можно было для начала маму в школу вызвать..... а они решили, что многодетных надо врасплох заставать. дальше была неприятная история, которая раньше бы не произошла. раньше в нашей стране
закон стоял на защите семьи, теперь семья вынуждена держать оборону .....

Вот примерно на этой почве и выросли мои мысли.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:22   #1099
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Стырила с приколов

---
Про детские психологические тесты.

Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).
Психолог была в трансе.
Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:34
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Эта форумчанка я. И мои мысли не на... »
  #1100
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Эта форумчанка я. И мои мысли не на пустом месте и не только из-за фильма в контакте. Я вообще не склонна к паранойе и мои мысли не на пустом месте. Вот это например вызывает эти мысли http://www.sirota-rk.ru/
Учась в свое время в военно медицинской академии я неоднократно бывала на практике в доме ребенка (не далеко от финляндского вокзала) и в клинике им. Маслова. и там, и там сталкивалась с отказными детьми, с практикой усыновления ( могла остаться там работать, но из-за боязни всеобщего усыновления не стала рисковать, я готова была их всех забрать - сердце разрывалось).... но чтобы вот так в открытую писать про детей, как на доске объявлений.... для меня это непонятное явление. почему нельзя создать сайт для тех, кто уже начал оформление документов и подал заявку, прошел школу для приемных родителей, зачем вывешивать фото детей на люди?
Если бы я захотела усыновить, то отправилась бы в детский дом и там начала бы переговоры и просмотры.... а так просто аукцион какой-то.
а по поводу того, что изъять детей трудно, так это только пока...пока не было международного соглашения. к маме моих крестников уже без предупреждения вломились соц. работники школы с осмотром и только потому, что дочь подросток хамски ведет себя в школе, хронически опаздывает в школу и т.д. так это переходный возраст, можно было для начала маму в школу вызвать..... а они решили, что многодетных надо врасплох заставать. дальше была неприятная история, которая раньше бы не произошла. раньше в нашей стране
закон стоял на защите семьи, теперь семья вынуждена держать оборону .....

Вот примерно на этой почве и выросли мои мысли.
А можно ссылку на фильм в контакте?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena