Склеропластика подростку (важно) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 16:38
ответ для Europa , на сообщение « мне делали,когда было -4,сейчас... »
  #51
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
мне делали,когда было -4,сейчас -7,помогает в 50%,и то не известно,может глаз сам перестает расти(растягиваться)
По научным иследованиям хорошо тормозит прогрессию ношение конт. линз.
Вот и представьте чертеж: линза с наружной стороны придерживает глаз от растяжения, а пластинки, зашиваемые за склеру - изнутри. Так что работает, конечно. С разной эффективностью, может быть.
Лично на своем опыте - у меня замедлилось падение и значительно. За всё время учебы-работы с большой зрительной нагрузкой всего на пару диоптрий упало.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:52   #52
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот и представьте чертеж: линза с наружной стороны придерживает глаз от растяжения, а пластинки, зашиваемые за склеру - изнутри. Так что работает, конечно. С разной эффективностью, может быть.
Лично на своем опыте - у меня замедлилось падение и значительно. За всё время учебы-работы с большой зрительной нагрузкой всего на пару диоптрий упало.
не факт,что от склеропластики,если эффективно,то не упало бы совсем,а линза глаз не держит,она на роговицу одевается,а растягивается склера,просто другой принцип действия
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:10
ответ для Europa , на сообщение « не факт,что от склеропластики,если... »
  #53
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
не факт,что от склеропластики,если эффективно,то не упало бы совсем,а линза глаз не держит,она на роговицу одевается,а растягивается склера,просто другой принцип действия
Вы врач? Объясните, пожалуйста, принцип.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:14   #54
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вы врач? Объясните, пожалуйста, принцип.
да,я офтальмолог.линза одевается непосредственно на роговицу и носится постоянно,создавая тем самым для глаза состояние нормы,а если ребенок носит очки,то 1-он их носит непостоянно,т.е. периодически напрягая глаз,2-между глазом и очковой линзой есть расстояние,которое для глаза переносится так же некомфортно,короче в линзах глаз напрягается меньше(если не сидеть часами перед монитором).
НО основная проблема миопов-ШЕЯ,почти у всех-80%имеется родовая травма шейного отдела,так что сходить к неврологу не помешает
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:44
ответ для Europa , на сообщение « да,я офтальмолог.линза одевается... »
  #55
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
да,я офтальмолог.линза одевается непосредственно на роговицу и носится постоянно,создавая тем самым для глаза состояние нормы,а если ребенок носит очки,то 1-он их носит непостоянно,т.е. периодически напрягая глаз,2-между глазом и очковой линзой есть расстояние,которое для глаза переносится так же некомфортно,короче в линзах глаз напрягается меньше(если не сидеть часами перед монитором).
НО основная проблема миопов-ШЕЯ,почти у всех-80%имеется родовая травма шейного отдела,так что сходить к неврологу не помешает
А разве в 15 лет уже можно носить линзы? Мой наверное не сможет одеть. Очки носит не снимая. Одевает лежа в постели, как просыпается, и не снимает до вечера. Проблемы с шеей есть, на учете у невролога состоим. То есть нам склеропластика не поможет?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:59
ответ для транжира , на сообщение « А разве в 15 лет уже можно носить... »
  #56
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А разве в 15 лет уже можно носить линзы?
я с 14 лет линзы носила
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для Грустная Метёлка , на сообщение « я с 14 лет линзы носила »
  #57
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
я с 14 лет линзы носила
Это наверное от человека зависит. Я и сейчас не могу представить, как можно что-то в глаз запихнуть. Я ресницу-то попавшую вытащить не могу. Муж спокойно линзы вставляет, а сын похоже в меня.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:58   #58
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Это наверное от человека зависит. Я и сейчас не могу представить, как можно что-то в глаз запихнуть. Я ресницу-то попавшую вытащить не могу. Муж спокойно линзы вставляет, а сын похоже в меня.
вопрос привычки)
я тоже не сразу привыкала, первые несколько дней после пробного ношения в больнице с врачом так и не смогла сама линзы надеть. а потом - ничего, получилось
было бы желание) и необходимость, конечно
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:23
ответ для транжира , на сообщение « А разве в 15 лет уже можно носить... »
  #59
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А разве в 15 лет уже можно носить линзы? Мой наверное не сможет одеть. Очки носит не снимая. Одевает лежа в постели, как просыпается, и не снимает до вечера. Проблемы с шеей есть, на учете у невролога состоим. То есть нам склеропластика не поможет?
линзы можно с 0,бывает,что даже маленьким деткам необходимо
склеропластика в 15-бесполезно,м.б. в 11-12 какой-то смысл есть,т.к. рост интенсивный
попробуйте линзы,в очках глаза устают гораздо больше,прогрессия налицо,знаю по опыту,у детей,которые носят линзы-минимальная,про лечение не стоит забывать
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:44
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #60
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


мне делали склеропластику в 16 лет. до нее зрение подало сильно и быстро. до 32 лет не падало, так и остановилось после склеры на -8. и я сделала ЛЗК.
unfailing is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena