А у нас есть Орхидея:))) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 22:51
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #171
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Ну что Вы!!!
Это не метис ни какой, это настоящая Орхидея, у нас договор, щенячья карточка - все документы подписаны Насибовой, да и брали мы не по объявлению в газете, а в питомнике хороших друзей, которые уже несколько лет занимаются разведением, перед этом общались с Насибовой.
Шерсть у нее прямая, жесткая как и должно быть по стандарту (допускается небольшая волна), просто жесткая шерсть не так быстро растет, и она еще "обрастает"
Сфоткана в моменты когда уши были подняты На сколько я знаю, Орхидея должна уметь поднимать ушки ))) и это приведствуется на выставках и повышает оценку.
Да и еще У НАС ЕСТЬ ХВОСТ!
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:36
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Ну что Вы!!! :) Это не метис ни какой,... »
  #172
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Ну, про хвост мы тут уже обсудили А вот ушек я таких не видела Я была уверена, что ушки висят у всех. Мой так поднять ушки не может, может приподнять, когда внимательно слушает. Все-таки, есть некий "бардак" в Орхидейских рядах, запутали совсем
У нас тут опять "двадцать пять"...снова стали писать куда попало Сегодня надул на диван Пришлось стирать все одеяла, покрывало и т.д.
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:48   #173
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ну, про хвост мы тут уже обсудили .

Я поэтому и написала
Я ж весь топик прочитала от первого до последнего сообщения
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:03
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #174
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


а УШИ и правда.........странные))) А зачем их поднимать? Вот и наш их поднимает когда СТРАШНО ИНТЕРЕСНО и только)))Не хочу обидеть, но мы другие)) и волос не прямой и обрасли мы все сразу, уже раз 5 стриглись.
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:27
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #175
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


кстати о стандарте.. вернее о проекте стандарта
цитирую:
"…Шерсть прямая средней густоты, на бороде и усах более жёсткая чем по корпусу…
...Шерстный покров: тело покрыто достаточно длинной, умеренно густой шерстью. Допускается небольшая волна...
Уши средних размеров, высоко посаженные, висячие на хрящах, с закруглёнными концами равномерно покрыты длинной шерстью…

...Хвост не высоко посажен, коротко купирован (2 позвонка)..."
и т.д...

Но всё относительно, работа над породой продолжается, выводятся новые линии. Возможно через несколько лет Орхидея будет выглядеть не так как сейчас, посмотрим.
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:31
ответ для Люся+ , на сообщение « а УШИ и правда.........странные:020:)))... »
  #176
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
)))Не хочу обидеть, но мы другие)) и волос не прямой и обрасли мы все сразу, уже раз 5 стриглись.
Ну что ж сделать, все собачки разные....
В питомнике где мы брали было много собачек, и разнообразие было большое, и более и менее пушистые, у некеоторых волосы больше волнились у других были абсолютно прямые, и по цвету все разные от пшеницы до муругих и черных, мы выбрали эту - нам показали и маму и бабушку нашей девочки - все очень пушистые и шерсть абсолютно прямая, говорят просто такая шерсть дольше обрастает.
Клеймо стоит, Насибовой актирована - так что сомнения бессмысленны.
Я вообще в интернете видела белую Орхидейку, хотя у стандарта стоят все окрасы кроме белого, но говорят Насибова ее не забраковала и даже признала племенной , так что скоро вообще появится поколение белых (платиновых) Орхидеек - честно необычно и не привычно - но ОЧЕНЬ КРАСИВО, и уверенна что поклонников такого окраса будет очень много.
Так же как и про хвосты, задала лично вопрос Нине Петровне, она сказала что уже три года как не купирует хвосты и это приветствует....
Короче к выбору собачки я подходила серьезно, изучала стандарт, советовалась с автором породы.
А да и еще - конечно же наша собачка для нас самая лучшая, как и для всех остальных владельцев.
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:35
ответ для El Gamo , на сообщение « кстати о стандарте.. вернее о проекте... »
  #177
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
кстати о стандарте.. вернее о проекте стандарта
цитирую:
"…Шерсть прямая средней густоты, на бороде и усах более жёсткая чем по корпусу…
...Шерстный покров: тело покрыто достаточно длинной, умеренно густой шерстью. Допускается небольшая волна...
Уши средних размеров, высоко посаженные, висячие на хрящах, с закруглёнными концами равномерно покрыты длинной шерстью…
...Хвост не высоко посажен, коротко купирован (2 позвонка)..."
и т.д...

Но всё относительно, работа над породой продолжается, выводятся новые линии. Возможно через несколько лет Орхидея будет выглядеть не так как сейчас, посмотрим.
Да я и сама тщательно изучала стандарт в Интернете, потом решила посоветоваться с самой Насибовой, и из разговора я поняла что просто до ее странички в интернете переправить стандарт - руки не доходят......
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:57
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Ну что ж сделать, все собачки... »
  #178
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
.
Я вообще в интернете видела белую Орхидейку, хотя у стандарта стоят все окрасы кроме белого, но говорят Насибова ее не забраковала и даже признала племенной , так что скоро вообще появится поколение белых (платиновых) Орхидеек - честно необычно и не привычно - но ОЧЕНЬ КРАСИВО, и уверенна что поклонников такого окраса будет очень много.
Сразу извиняюсь не умею вставлять сразу несколько цитат в сообщение. Если научите буду благодарна. А пока потерпите меня...
Орхидея про которую вы говорите не белая. Она светло пшеничная, почти белая... но не белая. Просто на фото белой смотрится.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:44
ответ для El Gamo , на сообщение « кстати о стандарте.. вернее о проекте... »
  #179
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
кстати о стандарте.. вернее о проекте стандарта
Девочки, то что раньше было проектом стандарта, теперь является стандартом. Порода зарегестрирована в Минсельхозе. Зарегистрирован там именно этот стандарт.

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Уши средних размеров, высоко посаженные, висячие на хрящах, с закруглёнными концами равномерно покрыты длинной шерстью…[/SIZE]
У орхидеи должны быть висячие на хрящах уши. Одно время некоторые заводчики хотели уговорить Насибову разрешить и стоячие уши(например у папийонов так ), но не получилось. Очень редко бывают стоячие уши, но они падают когда отрастает достаточное количество шерсти(правда некоторые хозяева слегка укорачивают шерсть на ушах, чтобы уши не упали). Бывают плохо одетые уши(у "жестиков"), к сожалению бывают и эти самые жестики. Они действительно одеваются позже.

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
"…Шерсть прямая средней густоты, на бороде и усах более жёсткая чем по корпусу…
...Шерстный покров: тело покрыто достаточно длинной, умеренно густой шерстью. Допускается небольшая волна...
В качестве пояснений фото с выставки(фото К. Ковтун). Первое фото сука выиграла промежуток. Второе фото кобель юниор оценка "отлично" (буду хвастаться это сын моего Этьена), слишком упитанная кондиция не позволила претендовать на первые места. Надеюсь к следующей похудеет. На этой фото хорошо видны уши, челка, борода. У него кстати тоже стояли уши в щенячестве(на фото ему без недели год). Третье фото ЛПП сука черного окраса. Вот чтобы долго не объяснять про шерсть.
Изображения
Тип файла: jpg x_53c12bfe-1.jpg (17.9 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg x_ab78c2c2-1.jpg (24.1 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg x_77f6ae4a.jpg (46.1 Кб, 219 просмотров)
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:54
ответ для El Gamo , на сообщение « кстати о стандарте.. вернее о проекте... »
  #180
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Чента, опередили . Сама хотела для примера выложить фотки именно этих собачек. На первом фото - наша мама , а черная - бабушка.

Рыжий кобель тоже шикарный!
El Gamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena