Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 16:07   #91
annetdem
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просвещения/Омская
Сообщений: 235


Девочки, скажите а что социальные работники всегда к вам приходят смотреть ваш быт. А что если я прописана в одном районе (Приморском) и все документы на детское пособие и субсидию подаю там а живу в другом районе у мамы. Как же они в таком случае придут и будут смотреть. Ведь несмотря на то что я живу в другом месте я могу претендовать на получение ГСП (я мама одиночка воспитывающая 2 детей).
И кто нибудь подавал уже документы в Приморском районе?
annetdem is offline  
Старый 09.12.2009, 16:26
ответ для Bulavka , на сообщение « Очень странно, тогда почему же мне в... »
  #92
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Очень странно, тогда почему же мне в моем МО отказали и отправили к депутату Законодательного собрания????? Ладно завтра все узнаю.

Наверное лучше самой туда сходить. Взять нужно с собой справки о доходах, ф-9, паспорт. У меня сразу посчитали доход на человека и предложили написать заявления.
Елисавета is offline  
Старый 09.12.2009, 16:41   #93
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
1. Субсидия положена на семью, имеющая в составе инвалида с детства 1 гр., если доход на каждого члена семьи не более 1.5 величины прож.минимума;
2. Гос.помощь - менее 1 прож.минимума на человека;
3. Помощь депутата или муниципалов можете получить если доходы превышают прож.минимум.
спасибо,
сегодня узнала что на ГСП нам расчитывать не приходится - складывают все, от 3600 (пособие на карту на реб-инв), до пенсии и ЕДВ+ з/пл мужа ( у меня не платят на работе даже 50 руб). дочь получает пособие 768 р, его тоже туда, приплюсовали даже льготу по квартплате (а я ее оформила только -только 23 ноября) и отказали мне в ГСП, а вот жил субсидию - можно попытаться - там 1,5 прожит мин. А наш депутат законодат собрания Малков Сергей Александрович(это по МО "Академка", мы на ул.ул. Вавиловых )принимает по четвергам с 15-до 18 на Тихорецком пр. 15 корп2 может кому пригодится, сама собралась завтра если что узнаю - отчитаюсь
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline  
Старый 09.12.2009, 16:43
ответ для Bulavka , на сообщение « Очень странно, тогда почему же мне в... »
  #94
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


[QUOTE=Bulavka;35420962]Очень странно, тогда почему же мне в моем МО отказали и отправили к депутату Законодательного собрания?????



та же история, и даже детям инвалидам в МО не помогают будто первый раз слышали,
да и по поводу - что нужно взять к депутату или в МО (форму 9, справки о доходах и тп)- АВТОР поста на 1 стр. написала, что депутату не важен доход, он сам принимает решение, думаю, без учета доходов
узнаем завтра
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline  
Старый 09.12.2009, 16:59
ответ для Flower2007 , на сообщение « спасибо, сегодня узнала что на ГСП... »
  #95
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


[QUOTE=Flower2007;35424190]спасибо,
сегодня узнала что на ГСП нам расчитывать не приходится - складывают все, от 3600 (пособие на карту на реб-инв), до пенсии и ЕДВ+ з/пл мужа ( у меня не платят на работе даже 50 руб). дочь получает пособие 768 р, его тоже туда, приплюсовали даже льготу по квартплате (а я ее оформила только -только 23 ноября) и отказали мне в ГСП, а вот жил субсидию - можно попытаться - там 1,5 прожит мин. А наш депутат законодат собрания Малков Сергей Александрович(это по МО "Академка", мы на ул.ул. Вавиловых )принимает по четвергам с 15-до 18 на Тихорецком пр. 15 корп2 может кому пригодится, сама собралась завтра если что узнаю - отчитаюсь[/QUOTE

Попробуйте хотя бы субсидию оформить, только справки за 6 мес. нужны. А почему вам на работе ничего не платят? С этим тоже могут возникнуть проблемы и в собесе и в жил.комиссии. Справку о доходах вы какую предоставите, все нули?
Елисавета is offline  
Старый 09.12.2009, 17:08
ответ для Flower2007 , на сообщение « [QUOTE=Bulavka;35420962]Очень странно,... »
  #96
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
та же история, и даже детям инвалидам в МО не помогают будто первый раз слышали,
да и по поводу - что нужно взять к депутату или в МО (форму 9, справки о доходах и тп)- АВТОР поста на 1 стр. написала, что депутату не важен доход, он сам принимает решение, думаю, без учета доходов
узнаем завтра
Вот странно, помощь одна и та же (продуктовый набор, пост.белье, плед) только автор обратилась к депутату, а я к муниципалам.
Елисавета is offline  
Старый 09.12.2009, 18:12
ответ для Flower2007 , на сообщение « спасибо, сегодня узнала что на ГСП... »
  #97
mamamakara
Старожил
 
Аватар для mamamakara
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 061


Спасибо, мы на Софье Ковалевской, значит и мне к нему. Если, что узнаете обязательно напишите!
mamamakara is offline  
Старый 09.12.2009, 18:41
ответ для BEREZINA , на сообщение « Да,спасибо,про субсидию всё... »
  #98
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от BEREZINA Посмотреть сообщение
Девочки,а никто не знает,где оформить документ,что я получаю аллименты от мужа?В справочной сказали нужно нотариальное соглашение,но я что-то не очень поняла...
ЧСоглашение об алиментах оформляется в нотариальной конторе
yaroslava81 is offline  
Старый 09.12.2009, 18:44
ответ для Елисавета , на сообщение « Вот странно, помощь одна и та же... »
  #99
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Вот странно, помощь одна и та же (продуктовый набор, пост.белье, плед) только автор обратилась к депутату, а я к муниципалам.
Обращатся можно и к депутатам ЗакюСобрания и в муниципалитеты. Там у них единая комиссия совместно с Комплексным центром социального обслуживания. Так что значения не имеет, куда обращаться
yaroslava81 is offline  
Старый 09.12.2009, 18:47
ответ для Елисавета , на сообщение « [QUOTE=Flower2007;35424190]спасибо, ... »
  #100
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


[QUOTE=Елисавета;35425442][QUOTE=Flower2007;35424190]спасибо,
сегодня узнала что на ГСП нам расчитывать не приходится - складывают все, от 3600 (пособие на карту на реб-инв), до пенсии и ЕДВ+ з/пл мужа ( у меня не платят на работе даже 50 руб). дочь получает пособие 768 р, его тоже туда, приплюсовали даже льготу по квартплате (а я ее оформила только -только 23 ноября) и отказали мне в ГСП, а вот жил субсидию - можно попытаться - там 1,5 прожит мин. А наш депутат законодат собрания Малков Сергей Александрович(это по МО "Академка", мы на ул.ул. Вавиловых )принимает по четвергам с 15-до 18 на Тихорецком пр. 15 корп2 может кому пригодится, сама собралась завтра если что узнаю - отчитаюсь[/QUOTE

Если не ошибаюсь, ЕДВ- это единовременная денеж. выплата при рождении ребенка. Попробуйте через три месяца снова подать документы, ЕДВ уже не будет учитываться.
yaroslava81 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena