Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 23:43
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #231
азалька
Частый гость
 
Аватар для азалька
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 50


девочки вы меня конечно извините, но мне все педиатры сказали, что на море надо вывозить детей обязательно (если есть возможность конечно) из нашего климата, но не менее чем на 30-45 дней т.к. дети долго привыкают. А это дорого конечно если смотреть даже на такой срок Турцию. Но можно отдыхать на море и в частном секторе у нас, например, в России. Конечно это не престижно, почти всегда скучно. Но маленьким детям все рано! Детям постарше конечно нужны развлечения. Мы тоже смотрели Болгарию и даже нашли дешевую квартиру, но... когда мы узнали, в консульстве, что надо при въезде в страну иметь 4 тыс евро наликом с собой+визы+страховки на всех+ авиабилеты. Отказались. Сейчас нашли полдомика на Азовском море со всеми удобствами (туал, душ, тел, холод, плита) за 300 руб на чел, получили скидку. Получилось 1000 руб в день. Хозяйка готовит. Да там деревня, но думаю выйдет экономично.
азалька is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:28   #232
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от азалька Посмотреть сообщение
девочки вы меня конечно извините, но мне все педиатры сказали, что на море надо вывозить детей обязательно (если есть возможность конечно) из нашего климата, но не менее чем на 30-45 дней т.к. дети долго привыкают. А это дорого конечно если смотреть даже на такой срок Турцию. Но можно отдыхать на море и в частном секторе у нас, например, в России. Конечно это не престижно, почти всегда скучно. Но маленьким детям все рано! Детям постарше конечно нужны развлечения. Мы тоже смотрели Болгарию и даже нашли дешевую квартиру, но... когда мы узнали, в консульстве, что надо при въезде в страну иметь 4 тыс евро наликом с собой+визы+страховки на всех+ авиабилеты. Отказались. Сейчас нашли полдомика на Азовском море со всеми удобствами (туал, душ, тел, холод, плита) за 300 руб на чел, получили скидку. Получилось 1000 руб в день. Хозяйка готовит. Да там деревня, но думаю выйдет экономично.
Вы знаете, педиатры много чего говорят, и если слушать абсолютно все... В моем окружении около 7 семейных пар с рождения вывозят детей на 10-15-30 дней на море, в том числе и зимой. Ничего ужасного с детьми не происходит, болеют не более прочих, от акклиматизации никто не страдал.
Хорошо, когда есть возможность вывезти на море на все лето, а если нет? (и я не о деньгах) Отказываться от отдыха и смены обстановки? Маме с папой тоже нужно море солнце и впечатления, не надо об этом забывать.
Что касается нашего юга, то я смотрела-обсчитывала. Разница с заграницей невелика, а в масштабе всей суммы - ничтожна. А учитывая наше более холодное море, гадский сервис, отсутствие развлечений и прочее... Не, можно конечно не самолетом, а аффтой, но это не отдых, а мучение
Все ИМХО
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:32   #233
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вы знаете, педиатры много чего говорят, и если слушать абсолютно все... В моем окружении около 7 семейных пар с рождения вывозят детей на 10-15-30 дней на море, в том числе и зимой. Ничего ужасного с детьми не происходит, болеют не более прочих, от акклиматизации никто не страдал.
Мы ездили в прошлом году на три недели, в этом едем на две.
Все, кого знаем, ездят на 2 недели на юга, всё пучком.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:42   #234
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы ездили в прошлом году на три недели, в этом едем на две.
Все, кого знаем, ездят на 2 недели на юга, всё пучком.
Да много кто ездит. У подруги дочь с пороком сердца, и ту поздней осенью вывозили в Египет, под дружные рукоплескания педиатров и кардиологов с Авангардной, а уж они то знают, что делают. Мы не вывозили 3 года по медицинским соображениям, но отнюдь не оттого, что педиатр не рекомендовал. Возможность остаться на 1-2 месяца есть у меня, но не у мужа, а одна я с детьми остаться не рискну, чего стоит только последняя Сонюкина эпопея. Поэтому наше решение - 4-4,5 месяца на даче, из них - 2 недели на море, и вернуться в тепло (ну, по возможности зная питерское лето). Ехать вдвоем с мужем не считаю возможным, а лишать его и себя отдыха, ради полумифических опасений докторов - тоже считаю глупым.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 10:34
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #235
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Мы летаем с 5 месячного возраста,все всегда отлично,единственное летом когда приехали к бабушке на Каспийское море,была легкая аклиматизация,отказались от еды,неделю только смесь ели,но там и жара была 45,мне то тяжело было от резкого перепада....
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:42
ответ для Gelya , на сообщение « Мы летаем с 5 месячного возраста,все... »
  #236
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Мы летаем с 5 месячного возраста,все всегда отлично,единственное летом когда приехали к бабушке на Каспийское море,была легкая аклиматизация,отказались от еды,неделю только смесь ели,но там и жара была 45,мне то тяжело было от резкого перепада....
Gelya,а про болгарский Созополь есть у вас какаянить инфа?Я уже писала ранее-нам предложили там аппартаменты за 50 евро/сут(кухня с полным фаршем,две спальни,кондиционер,балкон ,вид на море и Старый город.Рядом рынок ,аптека и кафешки.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:45   #237
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Девочки если интересует Италия,то могу в личку кинуть тел девочки в Тур фирме,которая очень хорошо знает Италию и много чего может посоветовать,вдруг что-нибудь интересное предложит,
Да, скиньте в личку плс телефончик.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:50
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #238
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Вчера общалась здесь в темке по Черногории и Хорватии (раздел "Я сам") с девушкой, которая частично живет в Хорватии, она предложила несколько апартаментов - ценник примерно 55-60 евро/ сутки за 2 взрослых и 2 ребенка. В общем вот ее расклад (я просила посчитать, можно ли уложиться в 100 тыс руб на 4 нед):
это 33ОО евро
билеты 3ОО взрослый+ 25О детский-это 11ОО евро Аэрофлот, у Блю 1 дешевле, но из Хельсинки
апарты от 6О евро х 28 дней=168О-можно и подешевле на июнь поискать
И еще 5ОО евро остается на питание.
Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:59
ответ для Su_rik , на сообщение « Вчера общалась здесь в темке по... »
  #239
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Вчера общалась здесь в темке по Черногории и Хорватии (раздел "Я сам") с девушкой, которая частично живет в Хорватии, она предложила несколько апартаментов - ценник примерно 55-60 евро/ сутки за 2 взрослых и 2 ребенка. В общем вот ее расклад (я просила посчитать, можно ли уложиться в 100 тыс руб на 4 нед):
это 33ОО евро
билеты 3ОО взрослый+ 25О детский-это 11ОО евро Аэрофлот, у Блю 1 дешевле, но из Хельсинки
апарты от 6О евро х 28 дней=168О-можно и подешевле на июнь поискать
И еще 5ОО евро остается на питание.

Минус этого - перелет Аэрофлотом через москву. Там стыковка, т е 2-5 часов надо ждать след рейс. (итого 1 час до москвы лететь, там ждать неск-ко часов и перейти на другой терминал в том же аэропорту, и еще 3 часа лететь). Так мне девушка рассказала. Кого интересуют ссылки на конкретные аппарты могу скинуть в личку. Начинаю склоняться к этому варианту. Смущает только , что перелет не прямой (прямые она сказал есть только чартера, стоимостью около 450евро с носа).
А если поискать чарты в турфирмах? Меня стыковка мало смущает, это в любом случае лучше, чем поезд, да и дети ноги разомнут.. И как бронирование осуществляется? Напрямую у хозяев?
Интересный вариант...
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:00
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #240
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


а с Испанией, как я поняла, сложность в том, что нужно либо лететь самолетом до Барселона, а потом до моря еще около 500 км добираться ,либо можно лететь до аэропорта, более близкого к побережью, но через Хельсинки, так чт одорога тоже не из легких получается..
плюс Черногории/Хорватии - все-таки без визовые страны.
Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena