Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 20:35   #261
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, а кто когда собирается ехать? Я вот сама жару ну никак не переношу, поэтому всегда ездили с мужем в сентябре. А вот когда детям лучше побывать на море? Если в сентябре из жары в холод - это как плохо для организма детей? Или Вы ездите как отпуск выпадает и с адаптацией у детей все ок?
Была пару раз в Турции в июне, море холодное, а на "дворе" жарища
Планируем с июня на июль. Т.е. в конце июня. Июль - жарко, август - тоже, в середине-начале июня вода холодная. В сентябре как-то нехорошо - действительно из жары в холод, боюсь будет чревато адаптацией.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:52
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #262
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


"В общем вот ее расклад (я просила посчитать, можно ли уложиться в 100 тыс руб на 4 нед):
это 33ОО евро
билеты 3ОО взрослый+ 25О детский-это 11ОО евро Аэрофлот, у Блю 1 дешевле, но из Хельсинки
апарты от 6О евро х 28 дней=168О-можно и подешевле на июнь поискать
И еще 5ОО евро остается на питание."


я тут поняла вдруг пересчитывая расклад, что девушка слегка ошиблась (на 1000 евро.. 100 тыс - это 2300 евро, а не 3300, как она посчитала), так что этот расклад в рублях - 138 тыс...
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:07
ответ для Su_rik , на сообщение « "В общем вот ее расклад (я просила... »
  #263
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
"В общем вот ее расклад (я просила посчитать, можно ли уложиться в 100 тыс руб на 4 нед):
это 33ОО евро
билеты 3ОО взрослый+ 25О детский-это 11ОО евро Аэрофлот, у Блю 1 дешевле, но из Хельсинки
апарты от 6О евро х 28 дней=168О-можно и подешевле на июнь поискать
И еще 5ОО евро остается на питание."


я тут поняла вдруг пересчитывая расклад, что девушка слегка ошиблась (на 1000 евро.. 100 тыс - это 2300 евро, а не 3300, как она посчитала), так что этот расклад в рублях - 138 тыс...
Все равно 138 тысяч на месяц - это ооочень гуманно. Мне насчитали на 2!!! недели в Турции 150-180 тысяч. Правда AI, но все же...
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:50
ответ для OLГA , на сообщение « Все равно 138 тысяч на месяц - это... »
  #264
Сонник
Гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 8


Девочки, мы были в 2008 году в Обзоре, конец август-сентябрь, малышам было 1,2. Перелет был замечательный , даже не заметили, встретили нас тоже хорошо(учесть что мы приехали в 2 часа ночи). Жили в апарт. был завтрак и ужин, обед готовили сами(это совершенно не напрягало), на завтраки ели овсяные хлопья с молоком или картофельное пюре, на ужин тоже с общего стола, только просили чтобы блендором смешивали.Никаких зараз не было, а вот в прошлом году ездили в Сочи на поезде, хоть и люкс был но это кошмар, на поезде больше никогда. Наши поезда не предназначены для провоза маленьких деток( начиная от того , что грязно и пыльно).
Сонник is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:52
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #265
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


просветите пож-та, Обзор - это где?
Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:11
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #266
Сонник
Гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 8


Это Болгария, с детками там очень хорошо, пляж прекрасный
Сонник is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:30   #267
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Конкретно ещё не выбрали, есть два на выбор, сейчас в раздумьях, складываем все за и против
Если интересно могу написать

Оля, напиши мне про Крым... мы тоже тудЫ собрались.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 14:50
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #268
Olguita
Участник
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщений: 108


на зимние ездили с нашими двойняшками в Колумбию. После праздников взяли 2 недели отпуска, так что в общей сложности получилось 3,5 недели. Нам уже исполнилось 3 года. Дорогу перенесли хорошо, хотя путь мы выбрали не простой: Из Питера до Хельсинки на поезде, ночевка в аэропорту, утренний вылет Хельсинки - Франкфурт - Каракас (Венесуэла). А оттуда еще ночь на автобусе до границы с Колумбией. У меня в Колумбии живет отец и много тетек, дядек. Поездили по гостям. За все время отдыха один раз заболело у детей горло, поднялась температура. Но с этим мы быстро справились, дня за 3 выздоровели. В жарком климате, когда сильно поднимается температура, встают под холодный душ. Детенышу от больного горла моя тетя медсестра купила мороженное. От таких методов у меня сначала чуть было волосы дыбом не встали, но решила положиться на местную медицину.
Проблем с переменой пищи и воды не было вообще. За время отпуска дети начали говорить по-испански.
Мы были в горной части страны и практически все переезды были по горному серпантину. Дети привыкали где-то час. Сначала укачало, пришлось остановить машину. Но потом вообще проблем не было, моего мужа укачало, а дети практически сразу засыпали.
Приехав сюда в холод, выйдя на улицу сначала запищали от холода. Но потом очень быстро привыкли. Уже прошло 3 недели с момента возвращения. Акклиматизация прошла нормально.
Olguita is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 15:51   #269
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Класс!!!
А может фотки покажете, очень интересно!!!
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:19   #270
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Olguita Посмотреть сообщение
на зимние ездили с нашими двойняшками в Колумбию. После праздников взяли 2 недели отпуска, так что в общей сложности получилось 3,5 недели. Нам уже исполнилось 3 года.
Ну вы маньяки! (в положительном смысле - респект!) Но вроде в 3 года уже чуть лучше соображают уже? Проще договориться?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena