Первое ВО в 30 лет возможно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 20:32   #31
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А я вот всё определиться не могу, надо мне ВО или нет.... Вроде работаю уже много лет, и при устройствах на новую работу отсутствие высшего ни как не мешало мне.
Но вот гложет меня, что у всех сослуживцев есть институт за плечами, а я как лох с ПТУшной корочкой живу
Тык у тебя опыт небось уже на три резюме

А вообще, грустную вещь скажу: сейчас высшее образование настолько девальвировано и так мало ценится обеими сторонами, что превратилось просто в пшик - работодатели формально требуют его наличие, а соискатели формально получают "корочку". Третья сторона - вузы, которые формально эти корочки выдают.

Есть, конечно, исключения и вузы, которые все еще "держат марку", но их мало.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:06   #32
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
В СПБГУ более нет заочного отделения. Вот что написано на сайте ПМ-ПУ: "Внимание! В 2011 г. прием на заочное, очно-заочное (вечернее) отделения проводиться не будет!". Сейчас там доучиваются на заочном студенты, поступившие в 2009 году и всё. То есть восстанавливаться вам уже некуда..
Дык я туда уже и не собираюсь... Восстанавливаться я думаю вместе с переводом.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:44   #33
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
Пишут-пишут. Серия диплома говорит о форме обучения, да и в выписке с оценками есть информация.
Выписку я сама лично видела один раз(при получении ),никто нигде ни разу не вспомнил,что она существует.
Так что соглашусь с вышеизложенным,что более важное значение имеют связи и опыт работы,чем цвет диплома.По этому поводу не переживайте
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:39
ответ для Счастливица , на сообщение « Первое ВО в 30 лет возможно? »
  #34
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Если Вы отчислены в 2007 году СРОЧНО!!! бегите в ВУЗ. Восстановиться действительно можно, об условиях необходимо почитать Устав вуза, поскольку отчислены Вы были, предполагаю, по неуважительным причинам. Но!! Академическая справка действительна 5 лет, поэтому НЕ МЕДЛИТЕ! Там важны даты отчисления! ГАЛОПОМ!
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:17
ответ для kumiko , на сообщение « Если Вы отчислены в 2007 году СРОЧНО!!!... »
  #35
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Если Вы отчислены в 2007 году СРОЧНО!!! бегите в ВУЗ. Восстановиться действительно можно, об условиях необходимо почитать Устав вуза, поскольку отчислены Вы были, предполагаю, по неуважительным причинам. Но!! Академическая справка действительна 5 лет, поэтому НЕ МЕДЛИТЕ! Там важны даты отчисления! ГАЛОПОМ!
СПАСИБО!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:26
ответ для mamamihi , на сообщение « Выписку я сама лично видела один... »
  #36
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Выписку я сама лично видела один раз(при получении ),никто нигде ни разу не вспомнил,что она существует.
Так что соглашусь с вышеизложенным,что более важное значение имеют связи и опыт работы,чем цвет диплома.По этому поводу не переживайте
А если на одну и ту же должность будут претендовать человек с красным и синим дипломом при прочих равных обстоятельствах? Кого возьмут? А по поводу формы обучения -у нас, например, (штат более 2 тысяч) никто с заочкой дальше первого визита к эйчару никуда не шагнул. Все относительно и зависит от целей получения образования -если чтобы было, так подойдет и любое, а если образование -ради карьеры именно в этой сфере, так надо взвесить все за и против .ИМХО
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:25   #37
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
А если на одну и ту же должность будут претендовать человек с красным и синим дипломом при прочих равных обстоятельствах? Кого возьмут? А по поводу формы обучения -у нас, например, (штат более 2 тысяч) никто с заочкой дальше первого визита к эйчару никуда не шагнул. Все относительно и зависит от целей получения образования -если чтобы было, так подойдет и любое, а если образование -ради карьеры именно в этой сфере, так надо взвесить все за и против .ИМХО
ИМХО, но такими вопросами задаются абитуриенты при выборе ВУЗА, у которых еще совсем нет жизненного опыта. Мы это все проходили и знаем . Ответ на этот вопрос изумительно прост. Возьмут на работу того, у кого более подходящий ОПЫТ РАБОТЫ и уровень квалификации (а не корки) для данной должности.

Это конечно не отменяет наличие недальновидных, узкомыслящих эйчаров в некоторых организациях, которые будут смотреть исключительно на цвет корочек, но поверьте, таких немного.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:25
ответ для Счастливица , на сообщение « Первое ВО в 30 лет возможно? »
  #38
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


все таки не цвет диплама решающую роль играет. Может быть красный диплом был куплен
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:34
ответ для unfailing , на сообщение « на заочное может и нет смысла идти... ... »
  #39
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
на заочное может и нет смысла идти... работодатели не воспринимает заочную вышку полученную в таком возрсте как вышку.. сужу по историям знакомых
в дипломе не указано какое отделение, разница только в годах обучения, ну и в анкете потом напишите что и когда, какое отделение закончили, но ведь это уже потом, когда примут
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:37   #40
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
Пишут-пишут. Серия диплома говорит о форме обучения, да и в выписке с оценками есть информация.
А это все знают? Я про серию. Выписку не просили, обычно только ксерокс диплома
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena