гинекологическую операцию бесплатно не под общим нарокозом - а под местным - где? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:07   #21
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Понятно...Беседа ни о чем...Реально ни о чем, потому что никто и нигде ей под местной анестезией данную операцию не сделает, вам это объяснили, а также объяснили, что вопрос о наркозе (обычный или перидуральная) надо выснять в 31 больнице у своего потенциального анестезиолога, а вы продолжаете о каких-то инстинктах.Очень сочувствую человеку, который из-за бабушка на дворе сказала предубеждений и нежелания адекватно пообщаться со специалистом так и будет жить с недержанием...

П.с. Автор, если пофантазировать и представить, что серьезную операцию делают под местной анестезией, то, даже если отбросить все другие факторы, у вашей знакомой большой шанс двинуть кони он анафилактической реакции на огромного кол-ва вводимого анестетика (он, между прочим всасывается в кровь и потом циркулирует по всему организму), а также от остановки сердца (местные анестетики влияют на проводимость сердца, если туда попадают). То есть по сути человек получит литр новокаина в кровь, зашибись безопасно...Рисков они боятся...Но, вас все равно не переубедить, так что...
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:10   #22
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


да, моей бабуле, например, несмотря на ее неоднократые обращения к мед работникам сделать аналогичную операцию отказывают, поскольку считают небезопасной для ее здоровья. но ей 80 исполнилось. До этого в 70 лет она перенесла многочасовую операцию на легкие (две капельницы перед этим ставили, сердце поддержать), а в 75 лет - операцию по удалению желчного пузыря. И все путем было.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:26   #23
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Понятно...Беседа ни о чем...Реально ни о чем, потому что никто и нигде ей под местной анестезией данную операцию не сделает, вам это объяснили, а также объяснили, что вопрос о наркозе (обычный или перидуральная) надо выснять в 31 больнице у своего потенциального анестезиолога, а вы продолжаете о каких-то инстинктах.Очень сочувствую человеку, который из-за бабушка на дворе сказала предубеждений и нежелания адекватно пообщаться со специалистом так и будет жить с недержанием...

П.с. Автор, если пофантазировать и представить, что серьезную операцию делают под местной анестезией, то, даже если отбросить все другие факторы, у вашей знакомой большой шанс двинуть кони он анафилактической реакции на огромного кол-ва вводимого анестетика (он, между прочим всасывается в кровь и потом циркулирует по всему организму), а также от остановки сердца (местные анестетики влияют на проводимость сердца, если туда попадают). То есть по сути человек получит литр новокаина в кровь, зашибись безопасно...Рисков они боятся...Но, вас все равно не переубедить, так что...
Недержания у неё нет. Откуда вы это взяли?
Придумали?
Так же как и придумали про меня, переубедить меня или нет, о чем разговор или ни о чем. Я вас чем-то обидела? Почему вы так нетактичны?

Моей задачей было выяснить, не делают ли где-то подобные операции под общим наркозом на примере личного опыта (рассказов знакомых). Задавать такие вопросы запрещено?

Хоть я и не спрашивала тут мнение про плюсы и минусы общего и местного наркоза - тем не менее я благодарна вам за второй абзац - это очень полезная информация. Если бы она не дополнялась уничижительными замечаниями - вообще было бы приятно.

Я конечно посоветую её обратиться к анастезиологу по поводу вида анастезии, но
а) ей уже сказали, что наркоз только общий (не анастезиолог)
б) она человек робкий, привыкший к советской медицине, врачей боится лишний раз спросить. Предполагаю, что ей будет проще ничего не делать, чем перебороть свою совковую боязнь и попытаться найти контакт с анастезиологом. Так и вижу, что когда я ей это предложу, она замахает руками и закричит "Ой, да не смеши меня, кто там будет со мной, бабкой, разговаривать?! Да даже пробовать не стану, не уговаривай"
Вот такая психология и переделать её в этом возрасте уже невозможно.

Вот поэтому я и ищу другое место, где такие операции делаются, где ей не нужно будет кого-то уговаривать, где её просто сделают и всё.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:28
ответ для kumiko , на сообщение « да, моей бабуле, например, несмотря на... »
  #24
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
да, моей бабуле, например, несмотря на ее неоднократые обращения к мед работникам сделать аналогичную операцию отказывают, поскольку считают небезопасной для ее здоровья. но ей 80 исполнилось. До этого в 70 лет она перенесла многочасовую операцию на легкие (две капельницы перед этим ставили, сердце поддержать), а в 75 лет - операцию по удалению желчного пузыря. И все путем было.
Спасибо! а что за капельницы? кто назначал их? Их делали в той же больнице?
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:57   #25
lacoste
Частый гость
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 50


Я вчера была в 31 на отднлении гинекологии , так вот очень много бабушек, ближе к 80 годам.
lacoste is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:23
ответ для Irok-zverok , на сообщение « Недержания у неё нет. Откуда вы это... »
  #26
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Недержания у неё нет. Откуда вы это взяли?
Придумали?
.
Ну, там где опущение-выпадение, там и до недержания недалеко.

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
б) она человек робкий, привыкший к советской медицине, врачей боится лишний раз спросить. Предполагаю, что ей будет проще ничего не делать, чем перебороть свою совковую боязнь и попытаться найти контакт с анастезиологом. Так и вижу, что когда я ей это предложу, она замахает руками и закричит "Ой, да не смеши меня, кто там будет со мной, бабкой, разговаривать?! Да даже пробовать не стану, не уговаривай"
Вот такая психология и переделать её в этом возрасте уже невозможно.
.
Ну, в такоем случае или идите с ней вместе. Хотя, у вас по ходу тоже ТДО, не знаю как справитесь. Пусть родственник какой-нибудь пойдет, раз она даже спросить боится.

п.с. Местного наркоза не существует, это называется местная анестезия. Как и перидуральная. А наркоз - это наркоз.

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и ищу другое место, где такие операции делаются, где ей не нужно будет кого-то уговаривать, где её просто сделают и всё.
Это уже что-то новенькое. Ей отказывают в 31 и она кого-то уговаривает?..
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:23
ответ для Irok-zverok , на сообщение « спасибо, просто любой общий наркоз... »
  #27
BMW18
Частый гость
 
Аватар для BMW18
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ст. м. пл.Мужества
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok
просто любой общий наркоз это стресс для организма. Если есть возможность его избежать - хотелось бы обойтись без него.
Как раз операция - это стресс для организма, а наркоз нужен для того, чтобы свести этот стресс к минимуму.

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok
У моей подруги свекровь, - активная, не старая женщина, - умерла во время операции по удалению апендицита.
Плановая операция и экстренная операция две совершенно разные вещи. Если у анестезиолога будут сомнения, он просто не допустит Вашу знакомую до операции.

Цитата:
Сообщение от МАМИК
если пофантазировать и представить, что серьезную операцию делают под местной анестезией, то, даже если отбросить все другие факторы, у вашей знакомой большой шанс двинуть кони он анафилактической реакции на огромного кол-ва вводимого анестетика (он, между прочим всасывается в кровь и потом циркулирует по всему организму), а также от остановки сердца (местные анестетики влияют на проводимость сердца, если туда попадают).
Анафилактическая реакция возникает не на "огромное количество вводимого анестетика", а на его минимальные количества.
__________________
Не троньте Ё - оно моЁ
BMW18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:02
ответ для BMW18 , на сообщение « Как раз операция - это стресс для... »
  #28
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от BMW18 Посмотреть сообщение
Анафилактическая реакция возникает не на "огромное количество вводимого анестетика", а на его минимальные количества.
Спасибо, канешн, за консультацию. Но в данном случае на "просто аллергическую реакцию" последовало бы "ей же лечили зуб и ничего не произошло, значит это безопаааааасно"
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:11   #29
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Хотя, у вас по ходу тоже ТДО, не знаю как справитесь.
по ходу у вас ХМО. (первое слово - Хамская)
ещё раз спрашиваю - может я вас где-то в жизни обидела? денег должна? Вы напишите - отдам, извинюсь.
зачем ярлыки навешиваете? унижаете? я тут за советом, а не за оценкой моей личности.

мой душевной организации, если уж это вас волнует, далеко до ТДО. Скорее уж наоборот, и вас бы отшила запросто, да воспитание останавливает.
С врачем я бы легко поговорила. Да она, предполагаю, меня с собой не возьмет: "не положено, что не разрешено - запрещено". Вот такой человек.

Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Это уже что-то новенькое. Ей отказывают в 31 и она кого-то уговаривает?..
Если вы уж решили делать замечания - то внимательно читайте, постарайтесь понять то, что написано, а не искать чем бы "поддеть" и перевирать мои слова.

Ей сказали в 31-ой: только общий наркоз. Следовательно, чтобы там сделать анастезию местную, ей придется кого-то (анастезиолога) спрашивать и уговаривать выбрать другой вариант. Логично?

А я ищу место, где подобные операции в обычном порядке делаются под местной. Тогда туда она придет, и никого уговаривать применить другой вид не придется.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:13   #30
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Спасибо, канешн, за консультацию. Но в данном случае на "просто аллергическую реакцию" последовало бы "ей же лечили зуб и ничего не произошло, значит это безопаааааасно"
только очень недалекие люди считают других заведомо глупее себя.
Так бы и сознались, что что недостаточно компетентны по этому вопросу, а не валили с больной головы на здоровую.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena