шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите как прошла подача документов вчера - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 12:05   #101
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Тоже была на собрании. Ощущения точно такие же. Директору вопросов не задавала. После собрания можно было подойти к учителю пообщаться.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:34   #102
EcatErina
Хранитель
 
Аватар для EcatErina
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 12 437


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Тоже была на собрании. Ощущения точно такие же. Директору вопросов не задавала. После собрания можно было подойти к учителю пообщаться.
Забавно я думала только нам так показалось это я про собрание
Лена, Вы кстати решили что-нибудь или еще тоже думаете?
я вот уже думаю может мужа 1 апреля отправить, куда отнесет документы - там и будем учиться
EcatErina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:13
ответ для EcatErina , на сообщение « Забавно:)) я думала только нам так ... »
  #103
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Забавно я думала только нам так показалось это я про собрание

Лена, Вы кстати решили что-нибудь или еще тоже думаете?
я вот уже думаю может мужа 1 апреля отправить, куда отнесет документы - там и будем учиться
Я в растерянности и в расстройстве Мой муж настроен на 489, т.к. учитель хороший. Если все школы не устраивают по каким-либо причинам, то пойдем, видимо, в ближайшую, а это 489.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:10   #104
Fanny
Старожил
 
Аватар для Fanny
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: м. московская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от ВЕЧНОСТЬь Посмотреть сообщение
И задавать вопросы директору, которая как я поняла совершенно про начальную школу НИЧЕГО не знает, считаю бессмысленным
Мне интересно почему на собрании не было завуча начальной школы и учителей, как это обычно бывает на собраниях.
Да, директор потрясла репликой: " мы единственная школа в районе, у которой имеется отдельное здание для начальной школы". Это было на кого рассчитано?
Хотела произвести впечатление на родителей, которые в принципе не интересуются другими школами, а прямиком идут в ближайшую и заодно оправдаться за состояние актового зала? (зал безобразный; пока ожидала начала собрания был порыв уйти, ибо впечатление удручающее). Или действительно человек прибывает в вакууме...

Зашла в туалет: раковины очень высоко, ребенок руки вымыть не сможет. Вешалки в коридоре тоже высоченные, к ним не подобраться. Ну, это мой пунктик - ребенок невысокий.
__________________
Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:18
ответ для Fanny , на сообщение « Да, директор потрясла репликой: " мы... »
  #105
EcatErina
Хранитель
 
Аватар для EcatErina
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 12 437


Цитата:
Сообщение от Fanny Посмотреть сообщение
Да, директор потрясла репликой: " мы единственная школа в районе, у которой имеется отдельное здание для начальной школы". Это было на кого рассчитано?
Хотела произвести впечатление на родителей, которые в принципе не интересуются другими школами, а прямиком идут в ближайшую и заодно оправдаться за состояние актового зала? (зал безобразный; пока ожидала начала собрания был порыв уйти, ибо впечатление удручающее). Или действительно человек прибывает в вакууме...

Зашла в туалет: раковины очень высоко, ребенок руки вымыть не сможет. Вешалки в коридоре тоже высоченные, к ним не подобраться. Ну, это мой пунктик - ребенок невысокий.
а Вас то как на собрание занесло?
У Вас же 544 вроде под боком
EcatErina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:31
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #106
Fanny
Старожил
 
Аватар для Fanny
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: м. московская
Сообщений: 1 223



Собрание в 544 (на Костюшко) я пропустила, а мнения знакомых о ней слишком противоречивые. Ту,что во дворе на 5-ом Предпортовом не рассматриваю категорически - учитель английского на мой вопрос о кол-ве ребят в классе рассказала, что к третьему классу из 24 человек "почему-то" остается 14. В хорошей школе такое не может происходить.
Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:44   #107
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от ВЕЧНОСТЬь Посмотреть сообщение
Если кому интересно про собрание в 489...
После собрание ощущение, что школа для бедных и больных Директор половину собрания рассказывала про компенсацию на питание(цена вопроса 300 рублей в месяц), еще было рассказано про наличие продленки, какие-то непонятые кружки в школе+в конце рассказали про необходимые документы. ВСЕ!!! Собрание ни о чемПро программы в школе и учителей было сказано в течении 2-х минут, и только то, что в принципе учителя существуют и по какой-то там программе работают
Больше было похоже что собрание не в школе, а в детском саду Главное дети едят,гуляют, кружки посещают, а то, что вроде в школу учиться идут - как то директор видимо забыла
Еще меня совершенно убил контингент родителей, ни одного вопроса кроме как о компенсации питания и продленке НЕ было.

Кто был на собрании может поделитесь своими ощущениями? может я что-то пропустила...

Все написанное - это скорее крик души
Мы планировали пойти в эту школу, в этом году набирает первый класс прекрасный учитель, но после "собрания" желание идти в эту школу отпало совсем.
То, что Вы пишете, к учителям не имеет никакого отношения. Ну, неудачно директор выступила. Так не директор же Вашего ребенка учить будет!
А в прошлом году в этой школе набрали 4 класса. Странный показатель для школы, в которую идут только "бедные и больные".
У меня в этой школе дети знакомых учились (и не одних). На "бедных и больных" не тянули. Как-то я даже за них обиделась!
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:41   #108
Wind of change
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
То, что Вы пишете, к учителям не имеет никакого отношения. Ну, неудачно директор выступила. Так не директор же Вашего ребенка учить будет!
А в прошлом году в этой школе набрали 4 класса. Странный показатель для школы, в которую идут только "бедные и больные".
У меня в этой школе дети знакомых учились (и не одних). На "бедных и больных" не тянули. Как-то я даже за них обиделась!
Мне казалось что директор - лицо школы.
Если она ничего не знает про начальную школу почему она проводила собрание, а не завуч начальной школы???
Кстати про учителей я ничего плохого не писала...

Зато теперь мне стало понятно почему за 5 лет!!! в школе не сделан даже минимальный ремонт
Wind of change is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:54
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #109
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Начальная школа, по-моему в этом здании 2 года. Евроремонт в классах и столовой.
Обиделась я не за учителей, а за своих знакомых, чьи дети учились и учатся в этой школе. Все они люди достаточно обеспеченные. Еще раз повторяю, на "бедных и больных" не похожи.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:17   #110
Wind of change
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Начальная школа, по-моему в этом здании 2 года. Евроремонт в классах и столовой.
Обиделась я не за учителей, а за своих знакомых, чьи дети учились и учатся в этой школе. Все они люди достаточно обеспеченные. Еще раз повторяю, на "бедных и больных" не похожи.
В столовой не была, в классе только в одном и что-то я там евроремонта не заметила.Ремонт начинается с окон. а окна там точно старые и страшные. Там один актовый зал чего стоит...больше всего меня поразили длинные допотопные лампы на лепнине!!! Если бы в школу ходили дети обеспеченных родителей. то школа не была бы в таком ужасном состоянии. Хотя бы стены в коридорах,на лестницах можно же покрасить, это не так дорого стоит
Wind of change is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena