Очень нужна помощь... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:00
ответ для Catherina_S , на сообщение « Леонид, да график там... »
  #61
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
... а опекуну, который один раз поступил неверно, все пути закрыты.
я в этих вопросах не особо разбираюсь, но вот не понимаю что плохого в том, что опекун оставил на несколько часов ребенка с хорошо знакомым ему человеком, которому он доверял, который согласился и который сам - мать? а значит хорошо знает как обращаться с маленькими детьми. не понимаю я в чем тут оступился опекун? все родители когда-нибудь оставляют своего ребенка с другими взрослыми, это нормально. ненормально, что в данном случае девушка сделала какое-то странное телодвижение и отвезла ребенка в опеку. не проще ей было сразу отказаться посидеть с ним и все?! получается все студенческие семьи надо лишить родительских прав, потому что там как раз это очень даже практикуется - дети постоянно подкидываются друг другу. кто жил в студенческих общежитиях - тот поймет.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:16
ответ для Kalvic , на сообщение « я в этих вопросах не особо разбираюсь,... »
  #62
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
я в этих вопросах не особо разбираюсь, но вот не понимаю что плохого в том, что опекун оставил на несколько часов ребенка с хорошо знакомым ему человеком, которому он доверял, который согласился и который сам - мать? а значит хорошо знает как обращаться с маленькими детьми. не понимаю я в чем тут оступился опекун? все родители когда-нибудь оставляют своего ребенка с другими взрослыми, это нормально. ненормально, что в данном случае девушка сделала какое-то странное телодвижение и отвезла ребенка в опеку. не проще ей было сразу отказаться посидеть с ним и все?! получается все студенческие семьи надо лишить родительских прав, потому что там как раз это очень даже практикуется - дети постоянно подкидываются друг другу. кто жил в студенческих общежитиях - тот поймет.

Соседка, конечно, вздорная попалась. Но с нее и спрос невелик. А вот сотрудники опеки повели себя очень странно. Только что, месяца не прошло, заключили договор с опекуном. И по первому же сигналу, не разбираясь, не поработав с приемным родителем, не вынеся ему предупреждения берут и отнимают ребенка. Которого сами же отдали только что. Что за истерические реакции...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:20
ответ для irkincom , на сообщение « Ну вот насмешили. А у детей в ДР ЗПР... »
  #63
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


О чём речь и шла. Холёная мадам из упакованных не умеющая и не желающая чего-нибудь уметь, непригодная ни к чему и устроенная по блату БАААААлшими родителями из обезьяньей стаи. И никто не смеет её уволить. Избавиться мона, если на повышение куда спровалить. Ну что за тваризм!
leokondrat, спасибо что помогаете.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:23
ответ для stariypen , на сообщение « О чём речь и шла. Холёная мадам из... »
  #64
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
О чём речь и шла. Холёная мадам из упакованных не умеющая и не желающая чего-нибудь уметь, непригодная ни к чему и устроенная по блату БАААААлшими родителями из обезьяньей стаи. И никто не смеет её уволить. Избавиться мона, если на повышение куда спровалить. Ну что за тваризм!
leokondrat, спасибо что помогаете.
Она молоденькая совсем и про детей имеет очень приблизительное представление, думаю
Подростковая безапелляционность суждений и апломб имеются
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:10
ответ для leokondrat , на сообщение « Ходил в Вашу опеку номер 81,... »
  #65
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ходил в Вашу опеку номер 81, разговаривал с Заикой Олегом Викторовичем, это Глава МА МО, а потом он позвал барышню из опеки, с которой мы тогда все втроем разговаривали...
Ну что сказать. Познакомились. Олег Викторович человек достаточно осторожный. Не то чтобы он хотел отдавать ребенка вам, но и вцепляться зубами себе во вред я не заметил желания.
А вот барышня... Глухой номер. Упертая и совершенно искренне безграмотная. И в законах путается и совершенно убеждена, что семья - это лишнее звено в цепи эволюции, а детям лучше в доме ребенка, там специалисты за ними смотрят.
Это даже хорошо, чем безграмотнее, тем больше ошибок наделает.
Сейчас необходимо решить три вещи.
Первое: вам и правда нужна Оля. Именно Оля. Сейчас. И решение твердое, пойдете до конца.
Второе. Обжаловать в суд решение прекратить опеку и забрать ребенка или нет.
Третье. Подавать документы Екатерине на опеку или нет.
Выбор между вторым и третьим возникнет, если первый вопрос решается положительно.

Все таки барышня произвела впечатление, уже отвык от такой безграмотности. Ребенку лучше в ДР потому что:
1. Вы можете расстаться и что тогда с ребенком будет
2. У ребенка задержка психического развития и ему нужно наблюдение специалистов, которые работают в доме ребенка. А дома кто будет наблюдать?
3. Вы оба работаете. И кто с ребенком будет сидеть, если заболеет?
Честно отвечал на все вопросы, почти не сердился
Леонид, спасибо вам большое!!!
Олег Викторович более рассудительный, и он действительно не совсем против отдать ребенка, у него растет дочка ровесница Оли, и он считает, что рано ребенку в таком возрасте садик посещать и такого маленького ребенка не на секунуду нельзя оставлять одного.Что нельзя в принципе оспорить, ну кроме садика тут у каждого свое мнение. Когда он узнал, что жить мы будем вместе и я смогу сидеть с ребенком несколько засомневался, но сказал, что сделать уже ничего не может.
Девушку зовут - Анна Алексеевна, ей 26 или 27 лет, замужем и в скором времени планируют с мужем ребенка, это она сама рассказывала. Она сегодня звонила Егору, и на рассказывала ужасов, о том что ребенок возможно болен, чтобы он не пугался, но с таким диагнозом ребенку в детском доме однозначно будет лучше. Запугала так, что он даже мне не сказал, решил пока точно не выяснят не говорить, чтобы меня не расстраивать. Как мама выше писала, у меня сестра с таким диагнозом росла, и в садик специальный коррекционной ходила, и в школу ее такую устроили, и ничего диагноз сняли. Видели бы ее сейчас, не поверили бы, что когда то ЗПР было. Да конечно, не у всех детей все так хорошо исчезает, но есть и специалисты сейчас, и разные коррекции....И нас такой диагноз не пугает, тем более пока я в глубоких сомнениях, что он там вообще есть.
Те вопросы которые она на задавала, могут возникнуть в любой семье. Люди разводятся бывает, что касаемо задержки ответила уже выше, мы готовы к коррекционным занятиям и врачам, а что касаемо болезней, больничные никто не отменял. А при большом желании, если надо будет, я и дома могу работать. Мы это тоже уже обсуждали.
Леонид, нам действительно нужна Оля и идти до конца мы готовы, иначе бы не начали даже.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:29
ответ для Catherina_S , на сообщение « Леонид, спасибо вам большое!!! Олег... »
  #66
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
Леонид, спасибо вам большое!!!
Олег Викторович более рассудительный, и он действительно не совсем против отдать ребенка, у него растет дочка ровесница Оли, и он считает, что рано ребенку в таком возрасте садик посещать и такого маленького ребенка не на секунуду нельзя оставлять одного.Что нельзя в принципе оспорить, ну кроме садика тут у каждого свое мнение. Когда он узнал, что жить мы будем вместе и я смогу сидеть с ребенком несколько засомневался, но сказал, что сделать уже ничего не может.
Девушку зовут - Анна Алексеевна, ей 26 или 27 лет, замужем и в скором времени планируют с мужем ребенка, это она сама рассказывала. Она сегодня звонила Егору, и на рассказывала ужасов, о том что ребенок возможно болен, чтобы он не пугался, но с таким диагнозом ребенку в детском доме однозначно будет лучше. Запугала так, что он даже мне не сказал, решил пока точно не выяснят не говорить, чтобы меня не расстраивать. Как мама выше писала, у меня сестра с таким диагнозом росла, и в садик специальный коррекционной ходила, и в школу ее такую устроили, и ничего диагноз сняли. Видели бы ее сейчас, не поверили бы, что когда то ЗПР было. Да конечно, не у всех детей все так хорошо исчезает, но есть и специалисты сейчас, и разные коррекции....И нас такой диагноз не пугает, тем более пока я в глубоких сомнениях, что он там вообще есть.
Те вопросы которые она на задавала, могут возникнуть в любой семье. Люди разводятся бывает, что касаемо задержки ответила уже выше, мы готовы к коррекционным занятиям и врачам, а что касаемо болезней, больничные никто не отменял. А при большом желании, если надо будет, я и дома могу работать. Мы это тоже уже обсуждали.
Леонид, нам действительно нужна Оля и идти до конца мы готовы, иначе бы не начали даже.
Видели бы вы медкарту моей приемной дочери из коррекционного интерната. Задержка такая и задержка другая и психиатрия какая-то впридачу и неврология и... Оно все испарилось после первого же визита к врачам на свободе. Передайте, пожалуйста, Егору, чтобы он даже не думал всерьез воспринимать сказанное Анной Алексеевной. У Анны Алексеевны земля под ногами горит, она то отдаст ребенка в приемную семью, то через три недели назад заберет. Детский сад. И ведь никто ее прикрывать не станет из начальства, поэтому она сейчас на все готова, только бы Егор не забирал Олю назад.
Раз до конца, то вперед!
Ребята, надо бы повидаться где-то минут на сорок, думаю. Все обсудить, принять решение о порядке действий каждого, собрать бумаги вроде характеристик с мест работы(по возможности) и за Олей в опеку, прокуратуру или суд. В прессу и к уполномоченным по правам ребенка. И еще куда нибудь.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:30
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #67
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Вот Олю покажу, какая она красавица:

Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:47
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #68
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


ЗПР - диагноз, в два года??? Катя, это даже смешно... она что, ходить еще не умеет или еще что?...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:59
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #69
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Девочка очень красивая!!!

Задержка психического развития - это не диагноз.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:47
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #70
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Какая хорошенькая девочка!!! Красотка!!! А может она кому то приглянулась и поэтому так действуют. Просто очень странный поступок девушки сдавшей ребенка в опеку. Зачем?
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena