ДОНОРСТВО - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 17:24
ответ для AnnaE , на сообщение « Собираюсь, во вторник, в 31 больницу. У... »
  #1071
kutenok
Старожил
 
Аватар для kutenok
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 119


Вот, во вторник я тоже хочу с вами! Поехали?
kutenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 17:41
ответ для kutenok , на сообщение « Хорошо, а разве вам так часто можно,... »
  #1072
Малевука
Частый гость
 
Аватар для Малевука
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский район.Парк победы.
Сообщений: 75


Так мы сдали в четверг 12 числа и после НГ 12 января как раз 2 месяца))
Малевука is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 22:48
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1073
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Я вчера тоже сдала кровь. Рада и горда собой безумно!!!! В первый раз сдала 250 мл и упала в обморок. А в этот раз сдавала в другом месте (центр Алмазова, на удельной) сказали что у них большие порции, терапевт с испугом посмотрела на меня и спросила как я перенесла, в прошлый раз, пришлось соврать, спросила сколько вешу, сказала, что 55 кг (на самом деле намного меньше, надеюсь, что хоть 50 есть), в общем соврала еще раз, сказала что для начала 400 мл с меня хватит. Было безумно страшно сидеть в кресле, все время казалось, что щас грохнусь в обморок, хотя чувствовала себя прекрасно, но само ожидание обморока было страшно. Но кто предупрежден, тот вооружен, я сразу же попросила нашатырь еще в кресле, попросила посидеть в кресле так как неуверенно себя чувствовала, мне сказали сидеть и за очередь за дверью не беспокоиться, опустили голову пониже, как-то включили холодный воздух, прямо на лицо ))), как только вышла начала сразу же пить горячий чай с сахаром, взяла с собой термос из дома, съела все конфеты))))))), вот радости-то было )))), выпила сок из сухого пайка (после кроводачи дают). И сидела полчаса, а то и больше, потом меня забрали, отвезли на работу, и как я уже после не хотела упасть в обморок, ничего у меня не вышло . Пришла на работу, и не было ни одного сотрудника, кто бы мне не сказала какая я дурочка что сдаю кровь, обидно, что в таком начинании я практически не на хожу ни у кого поддержку, ни родных, близких, коллег, друзей, кроме любимого ЛВ . Но как только я подумаю что я такая еще вроде маленькая, худенькая, сдала аж 400 !!! мл крови, все отходит на 2 план, все становиться не важно, все негативное что было и после - это мелочи. Я донор, я буду им, и я горжусь собой, что я возможно кому-то хоть чуть-чуть облегчила страдания, или помогла выздороветь. Впрочем все-таки наверно надо решиться и уже планомерно идти на почетного донора, всего-то осталось 38 кроводач. А в январе ждите меня станции переливания крови,я обязательно у вас появлюсь Всем донорам посвящается
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:15
ответ для alina88 , на сообщение « Я вчера тоже сдала кровь. Рада и горда... »
  #1074
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
Я вчера тоже сдала кровь. Рада и горда собой безумно!!!! В первый раз сдала 250 мл и упала в обморок. А в этот раз сдавала в другом месте (центр Алмазова, на удельной) сказали что у них большие порции, терапевт с испугом посмотрела на меня и спросила как я перенесла, в прошлый раз, пришлось соврать, спросила сколько вешу, сказала, что 55 кг (на самом деле намного меньше, надеюсь, что хоть 50 есть), в общем соврала еще раз, сказала что для начала 400 мл с меня хватит. Было безумно страшно сидеть в кресле, все время казалось, что щас грохнусь в обморок, хотя чувствовала себя прекрасно, но само ожидание обморока было страшно. Но кто предупрежден, тот вооружен, я сразу же попросила нашатырь еще в кресле, попросила посидеть в кресле так как неуверенно себя чувствовала, мне сказали сидеть и за очередь за дверью не беспокоиться, опустили голову пониже, как-то включили холодный воздух, прямо на лицо ))), как только вышла начала сразу же пить горячий чай с сахаром, взяла с собой термос из дома, съела все конфеты))))))), вот радости-то было )))), выпила сок из сухого пайка (после кроводачи дают). И сидела полчаса, а то и больше, потом меня забрали, отвезли на работу, и как я уже после не хотела упасть в обморок, ничего у меня не вышло . Пришла на работу, и не было ни одного сотрудника, кто бы мне не сказала какая я дурочка что сдаю кровь, обидно, что в таком начинании я практически не на хожу ни у кого поддержку, ни родных, близких, коллег, друзей, кроме любимого ЛВ . Но как только я подумаю что я такая еще вроде маленькая, худенькая, сдала аж 400 !!! мл крови, все отходит на 2 план, все становиться не важно, все негативное что было и после - это мелочи. Я донор, я буду им, и я горжусь собой, что я возможно кому-то хоть чуть-чуть облегчила страдания, или помогла выздороветь. Впрочем все-таки наверно надо решиться и уже планомерно идти на почетного донора, всего-то осталось 38 кроводач. А в январе ждите меня станции переливания крови,я обязательно у вас появлюсь Всем донорам посвящается
какая вы молодец! поздравляю вас с кроводачей!
у меня на работе тоже всегда все осуждали, мало того, никто из родных, кроме мужа меня не понимал и не поддерживал. я привыкла всем отвечать одно - кто будет ВАС спасать, если на банальной операции аппендицита у вас будет большая кровопотеря? это вполне реально, может случиться с каждым. но каждый уверен, что его это не коснется.
а я еще меньше понимаю своих коллег, которые страдают всякими предубеждениями и меня осуждают, т.к. я врач. уж кому, как не таким же врачам понимать всю ситуацию с кровью! так нет же, качают головами осуждающе. странные люди.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:58
ответ для Rosaliak , на сообщение « ГСПК работает каждую 3ю сб месяца »
  #1075
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
ГСПК работает каждую 3ю сб месяца
Это та, что на Московском проспекте?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:33
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1076
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


И меня осуждали на работе за донорство...Крутили пальцем у виска...
"Ты что идиотка? Это же НЕ ТВОЙ ребёнок!"
Бога люди не боятся, такие слова говорить.
Каждому воздастся по делам его...
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 20:36
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1077
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Спасибо за поддержку!!! Меня тоже практически только один МЧ поддерживает. За что я ему безмерно благодарна. А мне так приятно на душе. И Вы не обращайте внимания на других, главное что Вы знаете, что это правильно.
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 03:13   #1078
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Это та, что на Московском проспекте?
Ага))
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 10:37
ответ для Годива , на сообщение « И меня осуждали на работе за... »
  #1079
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Я прошла через это. зато теперь мои коллеги тоже делают это и друзья, и друзья друзей. Главное, бесконечно капать на мозги
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 16:09
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1080
kutenok
Старожил
 
Аватар для kutenok
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 119


AnnaE, ну как, идем с вами во вторник сдаваться?
kutenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena