Психолог? Психологический центр? Что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:52
ответ для parus , на сообщение « То-то я читаю...ну как же похоже!... »
  #81
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
То-то я читаю...ну как же похоже!
Привет Льву ото Льва...
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:15   #82
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
понимаю. к сожалению, пропустила место в вольдорфский сад. Надеюсь пойти в вальдорфскую школу. Очень интересное интервью с детской писательницей Диной Сабитовой, где она среди прочего говорит об адаптации ребенка в коллективе.:
http://www.openspace.ru/literature/e...and=yes#expand

Ну, может кому-то будет интересно
Очень интересно. Спасибо большое. Я еще нашла ее интервью про то, как они взяли к себе девочку-подростка из детдома. Такие истории просто возвращают к жизни
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:32
ответ для Piccoli , на сообщение « Да, все верно. Я просто хочу понять,... »
  #83
Lavitova
Ветеран
 
Аватар для Lavitova
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Да, все верно. Я просто хочу понять, кто может мне из специалистов дать ответ на вопрос - готов ли мой ребенок в таком состоянии для детского сада - не нанесет ли это ему больше вреда, чем пользы, сколько нужно ждать, есть ли какие-то центры, которые могли бы заменить детсад, не встраивая ребенка в жесткую систему гос. учереждения. Его поведение в большей степени определяется нервной системой или артистизомом и малипуляторством. Мне психолог на этот вопрос - про сад - ответить не может. Невролог говорит, что она не может сказать категорическое нет, но лучше, конечно же, это был бы оздоровительный сад с маленьким количеством детей. Вот я сижу и бьюсь головой о стенку - куда еще пойти и что бы сделать.
готовность ребенка во многом определяется отношением мамы.
по Вашим постам можно проследить негативное отношение к госучреждениям.
ребенок чувствует Ваше недовольство, и поэтому никогда ему не будет хорошо там, где его маме не нравится

если все же Ваше желание социализировать своего ребенка столь велико, подберите для себя Монтессори центр, где Вас бы устраивали и педагоги и отношение к Вашему ребенку.
основной принцип Монтессори педагогики - идти за ребенком, он сам решает каким видом работы и сколько по времени будет заниматься
рекомендую Монтессори школу Михайловой
удачи Вам
__________________


~ Я танцую сама по себе ~

Lavitova is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:47
ответ для Lavitova , на сообщение « готовность ребенка во многом... »
  #84
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Lavitova Посмотреть сообщение
готовность ребенка во многом определяется отношением мамы.
по Вашим постам можно проследить негативное отношение к госучреждениям.
ребенок чувствует Ваше недовольство, и поэтому никогда ему не будет хорошо там, где его маме не нравится

если все же Ваше желание социализировать своего ребенка столь велико, подберите для себя Монтессори центр, где Вас бы устраивали и педагоги и отношение к Вашему ребенку.
основной принцип Монтессори педагогики - идти за ребенком, он сам решает каким видом работы и сколько по времени будет заниматься
рекомендую Монтессори школу Михайловой
удачи Вам
спасибо. негатив был вызван непосредственным знакомством с воспитателем - после того, как мы с новым психологом разобрали ее поведение в отношении ребенка, поняла, что была права в том, что почувствовала - им мой ребенок не нужен и заниматься им не хотят, были очень недружелюбны, чем усилили пведенческие нарушения ребенка. если бы опыт был иным - мое отношение было бы другим.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:49   #85
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Очень интересно. Спасибо большое. Я еще нашла ее интервью про то, как они взяли к себе девочку-подростка из детдома. Такие истории просто возвращают к жизни
да. меня они здорово подерживают. и еще одна - чудесная история, которая меня просто вернула к жизни, благодаря этому топику
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:15
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #86
pingpong
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194


Всем доброго дня! вот и мы к вам за психологом. Мой "хвостик" с этого года пробовал посещать бассейн (естественно без мамы). Так каждое пребывание там-слезы. Да еще и стал постоянно болеть (за октябрь сходил в сад дней 5). Кажется мне, что это все психологическое.
А кто-нибудь посещает групповые занятия или только индивидуально? Нам бы хотелось ходить и туда и туда. Дайте, пожалуйста, координаты!
pingpong is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:56
ответ для pingpong , на сообщение « Всем доброго дня! вот и мы к вам за... »
  #87
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


[QUOTE=pingpong;69800615]Всем доброго дня! вот и мы к вам за психологом. Мой "хвостик" с этого года пробовал посещать бассейн (естественно без мамы). Так каждое пребывание там-слезы. Да еще и стал постоянно болеть (за октябрь сходил в сад дней 5). Кажется мне, что это все психологическое.
А кто-нибудь посещает групповые занятия или только индивидуально? Нам бы хотелось ходить и туда и туда. Дайте, пожалуйста, координаты![/QUOT

групповых пока никто здесь не посоветовал. по поиску находила, но в неудбных районах и для боее старшего возраста. но сегодня ребенок впервые до конца высидел на изостуди. правда, перед этим мне самой пришлось рисоват кота, а мальчик стоял в варежках и куртке у двери 20 минут. потом подошел, отказавшис раздеваться и в варжеках нарисовал несколько картин. я была счастлива
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:00
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #88
pingpong
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194


А кто-нибудь может дать координаты психолога, с которым вы добились положительного результата?
pingpong is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:04
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #89
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Вот контакты детского психолога, которого мне рекомендовали как отличного специалиста, особенно тем, кто хочет решать проблему с детскими страхами http://www.makarova.net/index.php?op...sk=view&id=153
кому нужен мобильный - в личку
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:00
ответ для Piccoli , на сообщение « Психолог? Психологический центр? Что... »
  #90
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Мне очень понравился бесплатный центр Центрального района, около Суворовского. Психолог Ольга Анатольевна. У нас не было серьезных проблем, но мне очень понравился ее подход, за одно занятие она нам очень помогла.
mary-l is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena