Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 17:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #221
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Девочки,нужен дефектолог-логопед...Порекомендуйте пожалуйста,кто пользуется услугами ...может у кого скучает специалист один раз в неделю
Где искать,на что обратить внимание,сколько примерно цена урока?
Сыну 3г 6 мес., живём в Московском р-не...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:01
ответ для juliavlasova , на сообщение « [QUOTE=Gemma;75071753]Вы у МВ? она в... »
  #222
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


[QUOTE=juliavlasova;75102394]
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вы у МВ? она в курсе, что растормоз такой?

да, буду звонить. Девочки у вас окно просто открывает, а у меня еще и кидает туда все, что найдет. Тут, было дело, выкинул крышку от кастрюли .... а там внизу оживленный Средний проспект....а еще как-то почти корзину яблок выкинул..
Ну, вы по нашим стопам идете
В возрасте 3-4,5 мой выкидывал все, что под руку попадалось.
Подушки, обувь, папина пижама, бумажки, игрушки всех габаритов...
Плакалась здесь много-много раз... Сгорала со стыда, с двумя большими полиэт.мешками собирая кубики от конструктора внизу под окнами...
Потом, после удачного последнего "выброса", как отрезало. Может, оттого, что влетело тогда ему не на шутку, может, оттого, что уже можно было с ним поговорить чуть-чуть.
Сейчас иногда вспоминает свои выброшенные и сломанные игрушки - "Как же мой паровозик Томас??? Умер? Зачем же я так???" Риторический вопрос...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:32
ответ для Северный Рыжик , на сообщение « [QUOTE=juliavlasova;75102394] Ну, вы... »
  #223
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


[QUOTE=Северный Рыжик;75115823]
Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Ну, вы по нашим стопам идете
В возрасте 3-4,5 мой выкидывал все, что под руку попадалось.
Подушки, обувь, папина пижама, бумажки, игрушки всех габаритов...
Плакалась здесь много-много раз... Сгорала со стыда, с двумя большими полиэт.мешками собирая кубики от конструктора внизу под окнами...
Потом, после удачного последнего "выброса", как отрезало. Может, оттого, что влетело тогда ему не на шутку, может, оттого, что уже можно было с ним поговорить чуть-чуть.
Сейчас иногда вспоминает свои выброшенные и сломанные игрушки - "Как же мой паровозик Томас??? Умер? Зачем же я так???" Риторический вопрос...
а у нас было несколько летающих ежиков...но, спускаясь вниз, я уже их не обнаруживала, у кого-то таки поднялась рука на детскую потрепанную игрушку....
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:52
ответ для juliavlasova , на сообщение « [QUOTE=Северный Рыжик;75115823] а у... »
  #224
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Ой, ой....Только жаловалась в конце той недели, что тысячу раз приходилось ездить в ПНД что - то подписывать - "иначе не подадим документы на инвалидность"...- то одну бумажку, то вторую, то третью.....
Ну в итоге мы все подписали...Последний папин заезд в ПНД был, кажется, в тот четверг....
Так вот В пятницу вечером опять мне звонок...."Приезжайте подписать еще бумагу...Нам новые формы согласия на наблюдение спустили с комитета...."
Девочки, ну что это такое?????
Это нужно поселиться в этом злополучном ПНД - не работать, не иметь собственной жизени, других дел....только бумажки им подписывать...Муж у меня уж сказал, что с таким подходом его с работы скоро уволят....невозможно ж столько отпрашиваться....
И жаловаться то на них кому...??? Управы, полагаю, на этот бардак не найти....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:55
ответ для juliavlasova , на сообщение « [QUOTE=Северный Рыжик;75115823] а у... »
  #225
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


[QUOTE=juliavlasova;75117420]
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
а у нас было несколько летающих ежиков...но, спускаясь вниз, я уже их не обнаруживала, у кого-то таки поднялась рука на детскую потрепанную игрушку....
Мы так потеряли давно нашего любимого мехового кенгуру...Потрепанный был жуть....Место, где потеряли представляла четко...в пределах 1 метр на 5 метров....
Правда, потеряли вечером, а пошла искать рано - рано утром...Не нашла Зато слез было на месяц.....
Тоже кому - то понадобился, что ли....?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:59
ответ для mari_ , на сообщение « [QUOTE=juliavlasova;75117420] Мы так... »
  #226
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Еще посоветоваться....У нас с развитием речи появилась какая - то то ли агрессия, то ли шалость такая....
Достаточно часто слышу...."Маму быть....(бить)...маму патить (царапать)...маму кусать...." и тд....Это происходит последовательно....Потом еще - тянуть маму за халат (это слово воспроизвести сложно), маму тянуть за волосы....
Пробовала разное - и кусать ребенка в отчет, и отвлекать, и объяснять, что так не надо, и объяснять, что любовь так не показывают....Бесполезно.
По отношению к папе такое бывает, но редко, а что касается меня - постоянно....
Ну что ж это такое? Может, что сталкивался?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:10
ответ для mari_ , на сообщение « [QUOTE=juliavlasova;75117420] Мы так... »
  #227
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Тоже кому - то понадобился, что ли....?
Мишка в 1-1,5г возрасте любил выбрасывать шапки, обувь из коляски.
Пропадало сразу всё! даже одиночный кроссовок! ну казалось бы, кому нужен один?? но видимо нужен, раз подобрали.
граждане у нас расторопные
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:44
ответ для Gemma , на сообщение « Мишка в 1-1,5г возрасте любил... »
  #228
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Пропадало сразу всё! граждане у нас расторопные


А у нас.... вспомнила тут по теме как - то при мне стащили любимый грузовик с площадки....Грузовик - то был уж такой плохенький...потрепанный....Но при тогдашней привязанности моего ребенка к определенным игрушкам, тем более грузовикам...это могло стать страшной трагедией.
Мы гуляли вместе с папой на площадке. Я видела, что какой - то восточный мальчик играет в наш грузовик....И то ставит его на место, то берет снова...С ним была его мама с коляской.
Потом отвлеклась на что - то...забыла...Да и не было у меня цели следить за ним....мальчик же был с мамой.....
И через какое - то время мы, содираясь уходить с площадки, обнаружимваем, что игрушки нет....У меня, понятно, мысль сразу про мальчика. НО и его вместе с его мамой тоже нет. Я пошла искать. Смотрю - они сидят на лавочке метрах в пятидесяти от площадки....Мама меня увидела, отвернулась....Я прошла мимо, посмотрела, что грузовика нет....Прошла вперед....Потом все - таки решила посмотреть повнимательнее...Подошла. И, конечно, наш любимый грузовик стоял за мамой на скамейке, чем - то прикрытый....Мальчик, разумеется, играл во что - то другое. Я попросила вернуть нам нашу вещь - она была безропотно возвращена. Но речи об извинении не шло, конечно же....ж
И самое обидное, что ценность той вещи была не денежная...речь не о ней, а то, как бы болезненно воспинял бы ребенок пропажу.....До сих пор вспоминаю с содроганием....

Да у папы нашего как - то примерно такая же ситуация была....ТОлько там мальчик с папой....собираясь идти домой...тоже наш очередной грузовик не вернули...Так папе нашему пришлось хватать ребенка (хорошо еще, что вовремя заметил пропажу) и мчаться за тем папой с криками....
И опять таки ценность игрушки не столько денежная, сколь важность ее для ребенка.
Ну как рука поднимается такое делать, а?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:57
ответ для Gemma , на сообщение « Мишка в 1-1,5г возрасте любил... »
  #229
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мишка в 1-1,5г возрасте любил выбрасывать шапки, обувь из коляски.
Пропадало сразу всё! даже одиночный кроссовок! ну казалось бы, кому нужен один?? но видимо нужен, раз подобрали.
граждане у нас расторопные
Вспоминается, как Илья почти 3-х в огромном супермаркете на севере Швеции, сидя в корзине для покупок, засандалил свои дорогие ортопедические сандалии - один куда-то в полки с макаронами, другой между ящиками с пивом...
И ведь не спросишь, куда дел
Пообещали тогда старшему ЛЮБУЮ игрушку из этого супермаркета за найденные сандалики. Ох, и дорого они тогда нам обошлись

Сейчас эти истории вспоминаются с улыбкой, милые шалости малыша, никакого налёта "нетаковости"
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:12
ответ для mari_ , на сообщение « Ой, ой....Только жаловалась в конце той... »
  #230
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ой, ой....Только жаловалась в конце той недели, что тысячу раз приходилось ездить в ПНД что - то подписывать - "иначе не подадим документы на инвалидность"...- то одну бумажку, то вторую, то третью.....
Ну в итоге мы все подписали...Последний папин заезд в ПНД был, кажется, в тот четверг....
Так вот В пятницу вечером опять мне звонок...."Приезжайте подписать еще бумагу...Нам новые формы согласия на наблюдение спустили с комитета...."
Девочки, ну что это такое?????
Это нужно поселиться в этом злополучном ПНД - не работать, не иметь собственной жизени, других дел....только бумажки им подписывать...Муж у меня уж сказал, что с таким подходом его с работы скоро уволят....невозможно ж столько отпрашиваться....
И жаловаться то на них кому...??? Управы, полагаю, на этот бардак не найти....
Это наше государство, я же говорила.
FuryALFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena