~~Свинюхи-2011~~ - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:32   #8371
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Купила два месяца назад сынишке свинку розеточку белую с красными глазками. Очень умненькая, чистюля и сегодня она нам преподнесла СЮРПРИЗ!!! Она родила такую же девочку! Сказать, что мы удивились это ничего не сказать!!! МЫ В ШОКЕ!!! Получается, что купили две по цене одной. Почему магазин скрыл этот факт не понятно! Друзья, может кому-нибудь нужна свиночка? Квартирные условия не позволяют нам держать двух, а отдать в зоомагазин жалко, они там, бедные, всегда голодные и неухоженные. Есть клетка для нее (не очень большая)
видимо самка сидела с самцом - продавцы часто не могут определить пол, или просто держат разнополых вместе, чтобы сократить количество клеток в магазине. они сами не могут знать, что продают беременных животных.
Кормление лактирующих самок
Период лактации для организма самки весьма обременителен. Количества белка, содержащегося в молоке морской свинки, более, чем втрое, а жиров в тринадцать раз больше, чем в коровьем молоке. По этой причине обеспечение кормящей матери разнообразными кормами, богатыми витаминами, белком, так же важно, как и в период беременности. Период лактации длится от 14 до 22 дней. В это время мать проявляет интерес к детям. В первые дни после рождения малышей количество молока, выделяемое самкой, резко повышается и к концу второй недели достигает максимальной величины, после этого к концу третьей недели снижается резко, а затем постепенно выделение молока почти прекращается. Когда у самки кончается молоко, она становится равнодушной к малышам. Вот тогда-то и отделяют от детенышей.
Обязательно добавляют в пищу(в отруби)кальций в таблетках(доза по инструкции на 1кг веса)для кошек или собак,увеличивают дозу сочных кормов и сена.Тщательно следят за состоянием поилки и воды в ней.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:32   #8372
Parmonka
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 21


[QUOTE=Неск;75497520]видимо самка сидела с самцом - продавцы часто не могут определить пол, или просто держат разнополых вместе, чтобы сократить количество клеток в магазине. они сами не могут знать, что продают беременных животных.
[COLOR=DarkRed][B]

Подскажите, что теперь делать? Оставить никак не могу, может у Вас есть адреса хороших магазинов куда можно отдать или юнатские кружки? Жалко ужасно, но оставит никак не могу
Parmonka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:37
ответ для Parmonka , на сообщение « [QUOTE=Неск;75497520]видимо самка... »
  #8373
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Подскажите, что теперь делать? Оставить никак не могу, может у Вас есть адреса хороших магазинов куда можно отдать или юнатские кружки? Жалко ужасно, но оставит никак не могу
до 4-х недель поросенок должен жить с мамой. сейчас нет смысла искать хозяев, ИМХО - за месяц люди 100 раз передумают. недели в 3 нужно сделать фото и разместить объявления о пристройстве. без фото пристроить свинку практически не реально.
в юннатские кружки - хуже не придумаешь
можно на питерском сайте разместить объявление

Возьму, отдам - Куплю, продам морскую свинку

только с правилами ознакомьтесь:
ПРАВИЛА ДАННОГО РАЗДЕЛА. Продавцы и покупатели, ВНИМАНИЕ!!!!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:47
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8374
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Девочки!!Наверное, и мальчики

Мне велено, как большой любительнице живности, да я и сама с радостью, выбрать поросюшку! Честно, не держала никогда свинок у себя дома.
Посему вопросы- куда бежать выбирать, какие основные вещи необходимо купить сразу же, какие может ребенок(подросток) купить сам уже?(то есть не в срочном порядке)
Где лучше брать? хотелось бы конечно, какую-нибудь необычную наверное, мальчика- это реально определить? ну и невзрослого чтобы привык быстро, ну и жил подольше все-таки
Очень срочно нужна информация! Спасибо!!
На ДО кстати, не нашла ни одного объявления отдам в хорошие руки... одно о продаже.
Может у вас в топике есть детки на пристройство? а бывают брошенные свинки?может есть смысл спасти?
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:50
ответ для Неск , на сообщение « до 4-х недель поросенок должен жить с... »
  #8375
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
до 4-х недель поросенок должен жить с мамой. сейчас нет смысла искать хозяев, ИМХО - за месяц люди 100 раз передумают. недели в 3 нужно сделать фото и разместить объявления о пристройстве. без фото пристроить свинку практически не реально.
в юннатские кружки - хуже не придумаешь
можно на питерском сайте разместить объявление

Возьму, отдам - Куплю, продам морскую свинку

только с правилами ознакомьтесь:
ПРАВИЛА ДАННОГО РАЗДЕЛА. Продавцы и покупатели, ВНИМАНИЕ!!!!
сслыки хорошие пошла изучать, может там найдем друга
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:34
ответ для Boxi , на сообщение « Ой, девочки ,что-то моя малышка меня... »
  #8376
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Ой, девочки ,что-то моя малышка меня своим отношением к корму замучила...маленькая привереда...всё ей не нравится..Литлван и кавию не ест...пробовала Вака люкс-не ест...вернее во всех кормах выедает длииные зернышки похожее на овёс и всё...Чика...та же история...более ли менее ест корм из Ашана-Brava, там есть чуток гранул их она ест ...но как-то мало ему доверия...во всех других кормах гранулы, хлопья и др. штучки не ест...морковь только ест с аппетитом...в общем ужас...не знаю, что еще ей купить
О,у нас также!литлван плохо ест-сначало набросится как насыпаю,а потом так и стоит корм,
Престиж тоже не ест..он правда как-то по др.называется сейчас..сейчас не дома-не посмотреть.Только морковку как у вас ест и вот овёс вроде ничего пошёл пророщенный,а из сочного вообще болье ничего не ест..я уже переживаю не много ли морковки-как-бы аллергии не было..да и не наедается ведь ею одной...
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:03   #8377
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
О,у нас также!литлван плохо ест-сначало набросится как насыпаю,а потом так и стоит корм,
Престиж тоже не ест..он правда как-то по др.называется сейчас..сейчас не дома-не посмотреть.Только морковку как у вас ест и вот овёс вроде ничего пошёл пророщенный,а из сочного вообще болье ничего не ест..я уже переживаю не много ли морковки-как-бы аллергии не было..да и не наедается ведь ею одной...
Девочки пишут, что морковки много нельзя, от неё камни образуются...моя еще сеном спасается, еще вкусняшки всякие ей покупаю...трескает их с удовольствием.
пророщенный овес у меня тоже ест, правда я ей покупала...сама пыталась прорастить по инструкции, написанной на коробке, не получилось..
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:31
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8378
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


А почему именно пророщенный? я так насыпаю, а потом проращиваю твравку, тоже даю
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:37
ответ для Кошара , на сообщение « А почему именно пророщенный? я так... »
  #8379
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
А почему именно пророщенный? я так насыпаю, а потом проращиваю твравку, тоже даю
Пишут, что полезный...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:29
ответ для Boxi , на сообщение « Девочки пишут, что морковки много... »
  #8380
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Девочки пишут, что морковки много нельзя, от неё камни образуются.....
камни от помидоров, а от от избытка морковки печень садится
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena