Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:52   #341
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
в прошлом году меня главный логопед райоона выставила за двери, сказав, что наше место в ДДС и в ПНД. Однако же, в логосад я практически пристроила сына без комиссии. Я уже писала, что забрала его оттуда потому, что совсем не подходил он туда , ну никак. Многие устраивают детей напрямую через заведующих, минуя даже очередь в РОНО. Странно, что Вы этого не знаете.
я в курсе, что в логосады попадают не через РОНО Там другая система распределения мест. Каждый год проходит медико-педагогическая комиссия, которая выдает направление в логопедические и коррекционные сады. Просто наверное некоторые заведующие делают свои "заявки" по заинтересованным лицам. Это мы тоже в курсе В конце концов, направление на комиссию можно получить у обычного участкового логопеда из поликлиники, минуя заведующих, которым кто-то чем-то не подходит по микрорайону или диагнозу или которых элементарно не заинтересовали ...
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:06
ответ для Surikova , на сообщение « я в курсе, что в логосады попадают не... »
  #342
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
В конце концов, направление на комиссию можно получить у обычного участкового логопеда из поликлиники, минуя заведующих, которым кто-то чем-то не подходит по микрорайону или диагнозу...
нет, направление участкового логопеда из поликлиники не подойдет. Только главного логопеда района.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:00   #343
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
нет, направление участкового логопеда из поликлиники не подойдет. Только главного логопеда района.
нам направление давал обычный логопед из поликлиники.
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #344
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Мне сегодня дефектолог из коррекционного сада сказала, что на гор. комиссии детей и родителей нет, дефектолог из сада самостоятельно отвозит туда документы.
Я все в раздумьях, надо ли нам туда. Наша логопед сказала, что у ребенка отставания нет (я очень приятно удивлена).
FuryALFA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:25
ответ для Surikova , на сообщение « я в курсе, что в логосады попадают не... »
  #345
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Мы в 3 наших логосада попадали так (если кратко ):
1-й сад. Через заведующую (она оказалась при приеме документов на основную очередь в РОНО) Московский р-н. Но после яслей пришлось переводиться, т.к. младшую логогруппу закрыли прямо перед нашим носом.
2- й сад. Бегунок от гл.логопеда сада №1 - комиссия районная - на итоговую внутрисадиковскую нас даже не звали. Московский рн
3-й сад. Бегунок получали непосредственно у гл.логопеда этого сада, комиссия тоже внутрисадиковская. Прим.р-н

Так что вариантов попадания много разных...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:03
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #346
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


в Невском районе мне объясняли так - сейчас лого-комиссии набирают группы из дошкольников, а остатки мест "отдадут" малышам, но и то с 4-5 лет..А на ясельно-младшие группы у садов отбирают лицензию..

Мне вот лично сказали, что наша дорога в корр.сад а не лого...были в саду у метного дефектолога - она подтвердила.. пошли в ПНД, оттуда наши доки отправят на Загородный, а с их рекомендацией уже можно официально идти в нужный сад...(номер сада я так понимаю решает РОНО)
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:46   #347
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Странно, что пришлось ждать на МСЭ....Нам назначили конкретное время....Или они обычно не укладываются в график?

Да уж...прижется биться, доказывая, что ребенок ниего не говорит....Странно, конечно, у нас устроено....Но логопедической комиссии в сад надо было доказывать обратное.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:48
ответ для Surikova , на сообщение « я в курсе, что в логосады попадают не... »
  #348
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
я в курсе, что в логосады попадают не через РОНО

А мы, вроде, в очереди...пока говорят, что должны попасть...именно через РОНО
Правда, ситуация может поменяться Но, вообще, сказали, что мы в начале очереди....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:30   #349
Mamo4ka Vera
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
вот убейте меня, я всегда знала, что СМА это когда вообще ребенок не говорит. Он может говорить, но заученными штампами. Как ставят диагнозы
Я тоже не совсем понимаю почему СМА. Правда они пока не ставят диагноз,говорят под вопросом,но невролог в поликлинике вообще направила в Детскую психиатрию на Ольги Бергольц для постановки инвалидности.Невролог из Нии писала,что есть признаки эхолалии,но Игорь практически за нами не повторяет и не отвечает заученными фразами.Я конечно согласна, что есть отклонения от нормы,было две угрозы во время беременности и гипоксия тоже была,но в роддоме ему поставили 8/9 по Апгар.Вообщем я уже не знаю кому верить и какие их предписания в первую очередь выполнять.Единственное в чём более или менее уверена,что с дефектологом нужно позаниматься,хотя опять же интересно кто занимался какие успехи?И меня ещё беспокоит что он на вопросы не отвечает или отвечает,но редко.Спросишь:Как тебя зовут?Сколько тебе годиков? молчит.В садик начинали ходить и не смогли,истерики были дикие.Правда когда забирала обычно был боле или менее в настроении,но ничего не говорил,что он там делал,молчал и обиженно на нас смотрел.Сердце разрывалось и я решила с садиком повременить.
Mamo4ka Vera is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:16   #350
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Mamo4ka Vera Посмотреть сообщение
.Вообщем я уже не знаю кому верить и какие их предписания в первую очередь выполнять.Единственное в чём более или менее уверена,что с дефектологом нужно позаниматься,хотя опять же интересно кто занимался какие успехи?.
Я так поняла, что сколько докторов - столько мнений.
Диагноз во всем этом не важен. Но может меняться в динамике. Основное - это лечение. А здесь два варианта - первый - найти врача (врачей), кому полностью доверяете (возможно ли это?), второй - пройдя через многих выполнять их предписания, обдумывая самостоятельно (это наш вариант).
А дефектолог - по - любому.....
Мы начинали именно так...."позаниматься"....А потом в динамике глаза открылись - и стало видно, что проблем у нас намного больше, чем на ситуацию "позаниматься"....их на "заниматься постоянно и длительно"
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena