ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2007, 01:40
ответ для Рось , на сообщение « Для лица, совет моей бабушки После... »
  #91
маари
Участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 287


Классный топик, зчиталась. Тоже могу поделиться хорошим рецептом красоты - очень хорошо мыть лицо геркулесом. Измельчить хлопья (лучше грубые) в кофемолке и перед умыванием заваривать их кипятком. Брать еще теплыми и тщательно растирать лицо (как мылом, с водичкой). И отмывает хорошо и кожа приятная, не блестит и крема не особо требует.
маари is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 01:58
ответ для Рось , на сообщение « Для лица, совет моей бабушки После... »
  #92
маари
Участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от iceway Посмотреть сообщение
Для лица, совет моей бабушки
После купания протереть чистое влажно лицо чистыми влажными волосами. Сполоснуть и то и другое. Если волосами сильно не тереть, то с ними ничего не случается.
Поразительным образом убирает черные точки.
Да, в народном фольклере обтирание волосами - магическая вещь! Я, по настоянию свекрови,всю беременность не стригла волосы и только рожденной доче обтерла ими лицо... Хотите смейтесь, хотите нет, но обещали дочке чистую кожу на лице...
маари is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 13:30   #93
Arola
Активный участник
 
Аватар для Arola
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от маари Посмотреть сообщение
Классный топик, зчиталась. Тоже могу поделиться хорошим рецептом красоты - очень хорошо мыть лицо геркулесом. Измельчить хлопья (лучше грубые) в кофемолке и перед умыванием заваривать их кипятком. Брать еще теплыми и тщательно растирать лицо (как мылом, с водичкой). И отмывает хорошо и кожа приятная, не блестит и крема не особо требует.
А если так обработанный геркулес залить кипятком на полчаса, а потом в воду для купания добавить, то и все тело шелковиться начнет! Еще круто в черном чае купаться и молоко с медом добавлять - это еще Клеопатре приписывают!

И самый простой рецепт - каждое утро начинать со стакана теплой воды!
Arola is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 13:50
ответ для маари , на сообщение « Да, в народном фольклере обтирание... »
  #94
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от маари Посмотреть сообщение
Да, в народном фольклере обтирание волосами - магическая вещь! Я, по настоянию свекрови,всю беременность не стригла волосы и только рожденной доче обтерла ими лицо... Хотите смейтесь, хотите нет, но обещали дочке чистую кожу на лице...
В том то и дело, что кожа как после скраба. Кожа после душа распаренная
А про магию не знаю, не занимаюсь Наверное тогда бы было...выйдете в чистое поле в голом виде на прибывающую луну..... и прочее в том же духе
Рось is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 12:13   #95
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Подниму отличный топик
__________________
Кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется
(z)
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 12:28   #96
vita
Мега-элита
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщений: 3 758


Мне очень понравился совет из этого топика про то,что можно руки намазать оливковым маслом перед тем,как надеть перчатки и мыть посуду.Масло все впитывается,перчатки внутри не жирные,а кожа-супер!
vita is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 23:35   #97
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Сегодня сделала маску из овсянки Я в отпаде просто!!! Буду буду делать по утрам и вечерам
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:05   #98
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от маари Посмотреть сообщение
Классный топик, зчиталась. Тоже могу поделиться хорошим рецептом красоты - очень хорошо мыть лицо геркулесом. Измельчить хлопья (лучше грубые) в кофемолке и перед умыванием заваривать их кипятком. Брать еще теплыми и тщательно растирать лицо (как мылом, с водичкой). И отмывает хорошо и кожа приятная, не блестит и крема не особо требует.
я еще смешиваю их с водорослями сушеными. двойная польза....
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 13:03   #99
НатУ
Участник
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 185


Топик - супер!
Я тоже фанатик овсянки а еще косметолог посоветовала мне сделать тоник собственного приготовления, рецепт такой смешать: 40 мл. настойки календулы, 1 чайную ложку настойки эвкалипта и 100 мл кипяченой воды, подходит для пористой кожи, прыщики лечит, воспаления и вообще приятно после такого тоника. Немного специфично пахнет, но мне нормально.Хранится долго и нормально при комнатной температуре.
И вообще надо переходить на натуральное все.
А то, что мы делаем с лицом ? Умываемся хлоркой (вода из-под крана), затем консервант на лицо (тоник с непонятным составом) и пленочный крем - здравствуй, недышущая, бедная кожа.
Так что делаем так :
на лицо овсянку, смыли водой ополоснули лицо травами (зверобой+череда+мята, ромашка и т.д.и т.п.) травку не вытираем, пусть впитается, тоником протерли и крем нанесли. Вот только с кремом проблема, не знаю, какой крем покупать и чем пользоваться?
Никто случайно не знает, где в Питере делают крема в лаборатории на основе спермоцета или где можно такой крем купить?
НатУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 13:16   #100
НатУ
Участник
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 185


а утром едим "салат красоты"
рецепт: вечером заливаем холодной кипяченой, а лучше талой или серебряной водой геркулес самый обычный (Ясно Солнышко №1 мне нравится) не очень много, а столько сколько сьесть сможем, за ночь он набухает, вода впитывается, вообщем к утру готов, добавляем в него яблоко тертое (любой фрукт, что любите) добавляем сухофрукты (чернослив, курага, изюм и т.д.) и ложку меда, перемешиваем и едим это "мюсли" с наслаждением и осознанием всей его полезности. Это вкусно, я например с утра много чего есть не могу, а его ем с удовольствием. Вся его полезность в том, что геркулес не сварен и в нем сохранено все полезное, а кашка горячая геркулесовая полезна только деткам и бабушкам-дедушкам.
Так что давайте, все едим красоту каждое утро и хорошеем на глазах
Да, забыла еще сказать ЖКТ как по часам заработал, а раньше мучалась постоянно, линексы, лактофильтрумы не помогали.
таки дела.
НатУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena