палочники и другие насекомые - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 20:46   #21
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
какие потрясающие пауки! девочки, давно мечтаю - расскажите, как греете их?
Я ничего не грею и помещение им нужно не большоё (у моей кокос в виде домика) и подстилка из колотого кокоса. Главное, что бы вода постоянно.

Моя прожорливая и ест здоровую пищу в виде насекомых (сверчков я покупаю, а всякие там стрекозы и местные пауки уже свежее пойманные) и мясо (фасфут по нашему).

В общем милое существо (как видите даже пушистое) и живёт дольше хомяка и пообщаться с ней можно (но не так как с улиткой, улитка более общительная)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:06
ответ для Marvel , на сообщение « Я ничего не грею и помещение им нужно... »
  #22
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Marvel я думаю у нас один вид пауков,сестра брала её как Брахипельму Ваганс,но потом я на Тарантулас.ру прочитала что Вагансов как таковых чистых практически нет,за них продают именно этот гибрид. Вот ещё раз и удивляюсь,Ваша спокойная и не агрессивная а моя как злыдня

NiiLit мы тоже ничего не греем,терр нужен некрупный,им в принципе много места не надо,основная температура около 25-27 градусов,свет какой-либо им не нужен,а прямые солнечные лучи и вовсе для них смертельны,у нас вообще терры стоят в нише мебельной стенки и свет к ним попадает только с одной стороны,по поводу влажности надо смотреть на каждый отдельный вид,кому нужна более повышенная а кому то и пониженная.Для себя лично поняла что держать надо наземные виды,они более интересны в плане содержания и наблюдения за ними. Древесные виды птицеедов как правило требуют вертикальных террариумов и установки ветки или приспособления заменяющего её,они проводят много времени на них.У норных видов нужно учитывать слой грунта так, чтоб паук мог выкопать себе нору и поселится в ней,но мне лично кажется что древесники и норники не столь интересны,ведут как правило скрытый образ жизни,понаблюдать за ними нормально редко удается. А вот жизнь наземника,то есть ведущего наземный образ жизни у Вас будет как на ладони Мы даже с интересом наблюдали процесс линьки,зрелище завораживающее они как правило не требуют постройки укрытия и всегда на виду.
Однако надо обязательно связаться перед приобретением со знающими людьми чтоб случайно не приобрести смертоносно-ядовитого друга. Такие у нас в продаже тоже имеются,и достаточно много видов которые смертельно опасны,их как правило не советуют держать любителям начинающим,это звери только для специалистов. как правильно они крайне стремительны и непредсказуемы,обладают очень агрессивным характером.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:02
ответ для INUSA , на сообщение « Marvel... »
  #23
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Marvel я думаю у нас один вид пауков,сестра брала её как Брахипельму Ваганс,но потом я на Тарантулас.ру прочитала что Вагансов как таковых чистых практически нет,за них продают именно этот гибрид. Вот ещё раз и удивляюсь,Ваша спокойная и не агрессивная а моя как злыдня.

А я по первости на мини зоо тусила (там то же такие спецы, сидят супер = много нового узнала)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:03
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #24
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Подскажите ,пожалуйста, если палочники отложат яйца ,смогу ли я сразу определить ,что это именно яйца ,а не другое..... Что-то я заволновалась....
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:56
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #25
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


так интересно тут у вас...живность всякая...полюбуюсь...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:13   #26
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста, если палочники отложат яйца ,смогу ли я сразу определить ,что это именно яйца ,а не другое..... Что-то я заволновалась....
Яйца у них бочкообразной такой формы.Крохотные,на земле с непривычки трудно -разглядимы Серого цвета в крапушку.Форма у них у всех одинакова и с пометом думаю не спутаете Да ещё,они кучкой яйца не ложат,пуляют по всему аквасу,они так и остаются разбросаны по поверхности
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:37
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #27
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Караул !!! Палочники отложили яйца! Что делать ?!
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:31
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #28
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Можно подниму темку?
Решила я все-таки завести палочника. Очень интересные существа.)) Сейчас у нас живет паук-птицеед.
На неделе покупаю аннамского палочника. На веточку похож.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:15
ответ для SUMMER* , на сообщение « Можно подниму темку?:) Решила я... »
  #29
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Можно подниму темку?
Решила я все-таки завести палочника. Очень интересные существа.)) Сейчас у нас живет паук-птицеед.
На неделе покупаю аннамского палочника. На веточку похож.
А вы уже купили палочника??? Где его можно раздобыть??
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena