Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 18:13
ответ для Bel_la , на сообщение « в 56й - 500 р в месяц. подписываете... »
  #41
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
в 56й - 500 р в месяц. подписываете бумагу о добровольных взносах и все. Никакого "вступительного" нет.
Да, 500 руб в месяц, но кроме них моя знакомая мама первоклассника 2011сдала в сентябре 8.000 руб !!!!!!! (Сказали, что это, правда, на весь год, то ли на ремонт, то ли на оборудование). Начало многообещающее... Это, конечно, сильно смущает.
А "вступительного" как такового, вроде бы, действительно нет.
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:24
ответ для Nyunya , на сообщение « Спасибо! Так все выглядит симпатично... »
  #42
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Мы тоже в 80 в 1-а классе. Не попали в 1-б, слишком много желающих было пойти в этот класс, но теперь не жалею,а наоборот очень рада, у нас прекрасный учитель, правда очень хорошая, ребенку нравится и мне тоже. И стоило ли заранее переживать. В 5 классе в 80 английский 6 раз в неделю,ежедневно. Так что кому нужно знание языка - в 80 прямая дорога. Меня в свое время отговорили от 56 родители-бывшие выпускники 56 ( а таких знаю человек 5-6), которые ни за что на свете не хотели отдать туда своих детей. Меня немного напрягает дорога до школы, отводить-приводить,а 56 - прямо напротив моего дома (началка). Но даже учитель 56 гимназии водит дочку в 80 школу ,это уже странно,правда?
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:00   #43
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
ну-с, еще разок)
Вчера на собрании директор приложил максимум усилий чотб отговорить сомневающихся от поступления в 80-ку))
Нового здания не будет в след году точно, когда будет неизвестно (дом под судом, все проблемы от этого) Школа переполнена, заниматься негде, будущие первоклашки пойдут по стопам нынешних в 84 школу. Сколько будет первых классов - неизвестно, завуч сказала что вряд ли больше трех. Намекал прозрачно что на Петроградке есть маса школ с лучшими бытовыми условиями, после капремонта, с гимназическими программами и двумя языками, за этим в 80-ку идти не надо. Так же как детям с логопедией, проблемами со здоровьем, после 7.5 лет (впервые услышала из уст педагога что в первый класс НАДО идти в 6.5 а не через год, то есть видимо это политика школы, что конкретно меня только радует, но для некоторых это было сюрпризом). В началке поменяли программу, с будущего года там Школа 2000 (с математикой по Петерсон, что видимо тоже отсеет чать желающих там учиться). Но желающих на подкурсы очень много. Хотя все кто хтел вроде бы заявления подали вчера.
Ой, ну слово в слово, что нам говорили три года назад
native is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:06   #44
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
ну-с, еще разок)
Вчера на собрании директор приложил максимум усилий чотб отговорить сомневающихся от поступления в 80-ку))
Нового здания не будет в след году точно, когда будет неизвестно (дом под судом, все проблемы от этого) Школа переполнена, заниматься негде, будущие первоклашки пойдут по стопам нынешних в 84 школу. Сколько будет первых классов - неизвестно, завуч сказала что вряд ли больше трех. Намекал прозрачно что на Петроградке есть маса школ с лучшими бытовыми условиями, после капремонта, с гимназическими программами и двумя языками, за этим в 80-ку идти не надо. Так же как детям с логопедией, проблемами со здоровьем, после 7.5 лет (впервые услышала из уст педагога что в первый класс НАДО идти в 6.5 а не через год, то есть видимо это политика школы, что конкретно меня только радует, но для некоторых это было сюрпризом). В началке поменяли программу, с будущего года там Школа 2000 (с математикой по Петерсон, что видимо тоже отсеет чать желающих там учиться). Но желающих на подкурсы очень много. Хотя все кто хтел вроде бы заявления подали вчера.
Ой, ну слово в слово, что нам говорили три года назад
native is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:21
ответ для Lulusha , на сообщение « Мы тоже в 80 в 1-а классе. Не попали в... »
  #45
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Мы тоже в 80 в 1-а классе. Не попали в 1-б, слишком много желающих было пойти в этот класс, но теперь не жалею,а наоборот очень рада, у нас прекрасный учитель, правда очень хорошая, ребенку нравится и мне тоже. И стоило ли заранее переживать. В 5 классе в 80 английский 6 раз в неделю,ежедневно. Так что кому нужно знание языка - в 80 прямая дорога. Меня в свое время отговорили от 56 родители-бывшие выпускники 56 ( а таких знаю человек 5-6), которые ни за что на свете не хотели отдать туда своих детей. Меня немного напрягает дорога до школы, отводить-приводить,а 56 - прямо напротив моего дома (началка). Но даже учитель 56 гимназии водит дочку в 80 школу ,это уже странно,правда?
Коллеги
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:25
ответ для snl , на сообщение « КТО? не знаю таких. ну может один... »
  #46
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
КТО? не знаю таких. ну может один кто-то и есть. В Вашем как раз не много с курсов
Я лично знаю нескольких. И могу догадываться, какими судьбами они там оказались
И в нашем с курсов много. Засим спор заканчиваю, потому как он бессмысленный.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:38
ответ для annadina , на сообщение « Мы выбрали из этого списка 82, о чем я... »
  #47
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Мы выбрали из этого списка 82, о чем я до сих пор пока не жалею (дочка пошла в 3 класс, после нее пошли на год и на два младше наши друзья). Хотя до 82 нам ехать через всю Петроградку, а до 56 началки только одну дорогу перейти. В 82 начале чудесная обстановка, прекрасные педагоги (почти все), интимная полусадиковская атмосфера, игровые комнаты (правда в этом году потребовали из-за новых СанПинов убрать игрушки из игровой (((((((((). Изумительная завуч, которая точно не даст своим деткам пропасть!!!!


В общем, терзаемся ежедневно из-за длинных развозом при тесном соседстве с 56-й, но очень рады, что все-таки выбрали 82-ю.

ПыСы. В 56 нас тоже брали без проблем, мы все тесты прошли отлично и нас зачислили. Но в итоге мы отказались, выбрав 82-ю.
спасибо!
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:40
ответ для Nyunya , на сообщение « Да, этот вопрос меня тоже мучает.... »
  #48
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Nyunya Посмотреть сообщение
Да, этот вопрос меня тоже мучает. Именно поэтому я и размышляла о 80-ой, там и после 4-го класса можно остаться.
С другой стороны, дитя станет уже большая, сможет ездить в какую-нибудь сильную школу не на Петроградке.
Или можно дотянуть в 56-ой до 8 класса, а там - в Аничков лицей.
Или просто не думать пока о таком далеком будущем... Что там у нас в стране к этому времени с образованием сделают, кто знает...
Эээ! Так вопрос-то не в этом по сути. Не свет же клином на 610 сошелся (хотя мы с папашей всеми помыслами туда - ребенок у нас в языковом (лингвистическом) смысле очень развит). Можно и в другие школы ездить, они все-таки есть хорошие и очень хорошие, хотя и в ограниченном количестве.
НО! Если ребенок не потянет, не захочет, разлюбит учиться, заинтересуется побочным делом... вставить подходящее. Это на этапе выбора школы в 1ый класс не предугадать, поступать-то надо будет уже десятилетнему, а они совсем другие. И, как говорится, насильно мил не будешь. Что тогда? Куда деться с подводной лодки? Приличное образование и в обход ШГН нужно, вдруг дитя опомнится.
Чтобы перейти в 80 нужно очень активно английский нагонять. Теоретически возможно, но это репетиторы, дополнительное время для них. Для моей семьи это неинтересно. Мы под немецкий заточены, дочь его третий год потихоньку учит, мы бы вообще в немецкую школу пошли, кабы она была хороша на Петроградке.
Я почему еще во все дискуссии о выборе школы в нашем районе вступаю - сама не уверена, что правильно решила, остановившись на 80. Сейчас все думаю, может, все-таки 56 именно для моей девочки была бы лучше в началке?
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:40
ответ для annadina , на сообщение « Да. Если кто мечется между школами,... »
  #49
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Да. Если кто мечется между школами, очень рекомендую сходить в 82 на родительское собрание будущих слушателей подготовительных курсов. Поговорить с педагогами, потереться. Это дает хорошее представление о школе. При этом на подготовительные записываться вовсе не обязательно. Мы не ходили.
думаю это верное решение, но мне кажется мы опоздали или у вас есть другие сведения?
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:52
ответ для Bel_la , на сообщение « в 56й - 500 р в месяц. подписываете... »
  #50
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
в 56й - 500 р в месяц. подписываете бумагу о добровольных взносах и все. Никакого "вступительного" нет.
Серьезно?
Хорошо, а "по делу" (на ремонт, новые... "стулья" и т.д.) правда не надо?
Ну и если у вас есть опыт, поделитесь, плиз, собрать ребенка к 1 сентября (конкретно в эту гимназию) на все: одеть по форме, учебники и т.д. сколько понадобилось? Хочу морально подготовиться и адекватно расценить свои силы.
sidelove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena