Вопросы про детскую карту - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.12.2009, 11:13   #1
inthemilkway
Участник
 
Регистрация: 27.08.2004
Сообщений: 266
Вопросы про детскую карту



Скажите, пожалуйста, а через какое время после родов самое раннее реально получить карту? Я так понимаю, что для этого надо ребенка сначала зарегистрировать и прописать, а потом подать документы в собес? А сколько дней её оформляют?

И ещё: есть ли ограничения на покупку одежды-обуви по карте, которая на детей до года? Ну там только до какого-то роста или размера?
Мне просто для малыша-то особо ничего не нужно, кучу всего наотдавали, а вот старший растёт быстро, и "горит" на нём одежда только так, ему бы лучше чего-то купила, но он высокий для своего возраста, и лапа большая (обувь уже 35 размера нужна - в 6,5 лет!). Продадут?
inthemilkway is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:21
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #2
Nolina
Участник
 
Аватар для Nolina
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 146


Как собирете все необходимые документы (это уже от вас зависит):
Свидетельство о рождении, форма 9, справка с работы (только для ежемесячного пособия).

делают примерно месяц
Nolina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:43
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #3
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Нам через 1,5 месяца сделали от момента подачи документов
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:54
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #4
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от inthemilkway Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а через какое время после родов самое раннее реально получить карту? Я так понимаю, что для этого надо ребенка сначала зарегистрировать и прописать, а потом подать документы в собес? А сколько дней её оформляют?

И ещё: есть ли ограничения на покупку одежды-обуви по карте, которая на детей до года? Ну там только до какого-то роста или размера?
Мне просто для малыша-то особо ничего не нужно, кучу всего наотдавали, а вот старший растёт быстро, и "горит" на нём одежда только так, ему бы лучше чего-то купила, но он высокий для своего возраста, и лапа большая (обувь уже 35 размера нужна - в 6,5 лет!). Продадут?
Ну естественно, сначала зарегистрировать и прописать ребенка надо. Нам месяц делали. Насчет вещей для старшего ребенка точно не подскажу, но читала, что не продают. Более опытные мамочки подскажут
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:00
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #5
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Я покупаю старшим одежду-обувь без проблем.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:04
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #6
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


А разве на кассе смотрят, какого размера вещи покупают? Я думала, только игрушки по карте нельзя.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:08
ответ для Timmyk , на сообщение « А разве на кассе смотрят, какого... »
  #7
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
А разве на кассе смотрят, какого размера вещи покупают? Я думала, только игрушки по карте нельзя.
Я где-то на ЛВ как раз читала, что девушка покупала вещи на трехлетнего ребенка и ей на кассе отказали в покупке по карте. Может, это единичный случай и вообще зависит от настроения кассира?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:12
ответ для Giggy , на сообщение « Я где-то на ЛВ как раз читала, что... »
  #8
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я где-то на ЛВ как раз читала, что девушка покупала вещи на трехлетнего ребенка и ей на кассе отказали в покупке по карте. Может, это единичный случай и вообще зависит от настроения кассира?
Очень может быть. Мне в одном ЗМ по карте коврик развивающий не продали, а в другом без вопросов.
__________________
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:56
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #9
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Чего-то ни в одном законе, ни в правилах пользования карточкой не написано, что по карте детская можно покупать только одежду до 86 размера или обувь до 12.
Есть такое постановление от 26.04.2005г. № 551
О реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
Перечень непродовольственных товаров детского ассортимента для детей в возрасте от рождения до момента поступления в первый класс образовательного учреждения (но не старше 8 лет).
Наверное, в случае отказа на кассе можно спросить кассира, на каком основании он отказывается принимать оплату по карте товара из этого перечня.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:06
ответ для inthemilkway , на сообщение « Вопросы про детскую карту »
  #10
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Нам делали карточку 1,5 месяца. Покупать можно все размеры, я покупаю некоторые вещи на старшую дочку ей 9,5 летю Еще я поккупала постельное белье 1,5 и полотенца. Не хочу заморачиваться с обналичкой, а у маленькой все есть.
Духи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena