Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 03:40   #6901
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Публикую текст.
Спевка топиком на 3 ярусе на одном из спектаклей феста

Как обладатель дитя садиковского возраста уверенно предполагаю: это Игорь Шевчук...

(Шепотом: Юрий Парфенов еще хуже, а мы его тоже того... наизусть должны к празднику...) К осеннему празднику - про белочку...

"Меня назвали белочкой, я ж вовсе не бела,
Назвали бы рыжелочкой, я б счастлива была"

Или вот еще:

"Везде ходит Дядя Пруша
Ходит в поисках ням-ням
Например, берет он травку,
Комара, потом пиявку.
Завернет их в лопушок-
Получился пирожок.
Ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням!

А еще в его кладовке,
Если хочешь - загляни,
Есть сушеные морковки
И моченые слепни.
Пруша их возьмет и вместе,
Завернет и сварит в тесте.
Будешь сытым целый день,
Если съешь такой пельмень.
Ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням"!


Я сильно извиняюсь...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:47
ответ для Nataly+ , на сообщение « Как обладатель дитя садиковского... »
  #6902
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я думала, "Муха в бане", которую исполняет моя дочь в хоре, - шедевр, а оказывается, это еще не предел
Почему нельзя петь нормальные "классические" детские песни, а не ЭТО?
Кстати, слушала сегодня Поля Мориа и думала - надо же, какая интересная обработка "Прекрасного далека", пока муж меня не просветил, что это Вивальди Неужели Крылатов "позаимствовал" мелодию?
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:27   #6903
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Макбет.
Вполне достойный был бы спектакль, если бы не оркестр. Синькевич справиться с ним не смог, а один раз так "шикнул" на них, чтобы играли тише, что это громкое "ШШШ" достигло моих ушей. Хор тоже не порадовал, временами пел вразрез с оркестром.
А солисты все были очень хороши.
Сулимский очень органичен в роли Макбета, и слышно его было хорошо. Жаль, конечно, что не удалось услышать Герелло, но к Сулимскому у меня претензий нет ни по игре, ни по вокалу.
Беззубенков тоже нормально спел, но визуально мне трудно поверить его Банко, парик мог бы его украсить и омолодить.
Скороходов прекрасно справился с ролью Макдуффа, свою арию в конце спел замечательно. А сколько скорби было в его облике, когда он нес дочку на руках и прощался с семьей, у меня слеза навернулась.
Маркарова ожидаемо замечательно спела Леди.. Особенно хорошо ей удались застостольная и ария в сцене сомнамбулизма. И играла здорово, в начале - самоуверенная, блистательная, жаждущая власти змея, а в конце - сломленная несчастная женщина. Из минусов - в колоратурах была несколько тяжеловата. И дуэты в прошлый раз у Худолей с Сулимским получились лучше.
Прекрасно спели свои малюсенькие партии мальчики- духи. Было впечатление, что поют ангелы
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:34   #6904
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Ждала-ждала, но никто так и не написал отзыва о РиДж 15.03.12.
Видимо, все сдали билеты.
Я пошла на спектакль с твердым намерением получить удовольствие от балета и похвалить исполнителей ролей Джульетты и Ромео. Первое мне вполне удалось, а второе -нет.
Главной в балете была музыка, а камертоном спектакля -чета Капулетти -Владимир Пономарев и Александра Гронская. Они создали образы родителей, любящих и строгих, супругов, проживших вместе много лет, понимающих и не понимающих друг друга, отягощенных предрассудками, но все-таки близких.
Я всегда была уверена, что трагические сцены в РиДж музыкально сильнее лирических, но в балете 15 марта главные герои даже не попытались что-нибудь сделать, чтобы мы поверили в их любовь. Даже по сравнению с Ширин в ЛоЛ Мария Ш. выглядела намного хуже. Дуэт Ромео и Джульетты совсем не удался, не было рядом с Ширинкиной надежного партнера, такого как Иванченко, который скрыл бы все недочеты и недостатки ее исполнения и великолепно сделал бы поддержки.
Чего стоила сцена, когда Ромео (Степин) с трудом и не сразу посадил Джульетту себе на плечо, а затем стал под платьем лихорадочно нащупывать ногу любимой чтобы сделать поддержку.
Александр Сергеев в роли Меркуцио был великолепен, это очень его роль. Весельчак и балагур, баловень судьбы, которого эта судьба и обманула, чему он до последнего не верил и все старался шутить даже перед смертью. Дмитрий Пыхочов – Тибальд мне тоже очень понравился. Отпрыск знатной фамилии, франт и забияка, уверенный в собственной безнаказанности.
Я постаралась не относиться предвзято к исполнителям главных ролей, но они оставили меня равнодушной к их страданиям. А Ширинкина удивила постоянно растопыренными пальцами в последнем действии. Я все думала, может неудачно копирует руки кого-то из великих? Или ей внушили, что так будет выразительнее? А последняя сцена, когда она страдала на телом Ромео, подняв на головой руки с растопыренными пальцами и трясла ими, заставила меня даже улыбнуться.
Зал очень тепло принимал всех артистов, а главных героев так много раз вызывал на сцену.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:34   #6905
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Ждала-ждала, но никто так и не написал отзыва о РиДж 15.03.12.
Видимо, все сдали билеты.
Как все-таки жаль... Такой чудный спектакль в плохом исполнении превращается Бог знает во что
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:00
ответ для Шитик , на сообщение « Как все-таки жаль... Такой чудный... »
  #6906
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Не могу сказать, что спектакль был плохим, но в РиДж ОЧЕНЬ высокие требования к исполнителям главных героев: они должны быть на высоте и технически, и эмоционально,и создать гармоничный дуэт.
Короче, пока это не Ширинкина и Степин.
Мне в роли Джульетты понравилась Асылмуратова. Она была уже не очень молода, когда я ее увидела, но танцевала прекрасно и ее образ мне запомнился.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:25   #6907
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Девочки, пропадает билет сегодня в Мариинку на Конька-Горбунка. 2 ярус, левая сторона, ложа 16, место 7. Отдам, если сможете забрать в районе 17-18 у метро Большевиков
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:54   #6908
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы были сегодня всей с семьёй с детьми в КЗ.
Слушали Сибелиуса.
Главный отзыв вечера для меня - от 6-летнего сына. "Купите мне на день рождения скрипку"
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:02
ответ для Nataly+ , на сообщение « Как обладатель дитя садиковского... »
  #6909
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Как обладатель дитя садиковского возраста уверенно предполагаю: это Игорь Шевчук...
Вот, статья попалась: http://bloha-v-svitere.livejournal.com/5868.html
garris is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:03   #6910
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Главный отзыв вчера для меня - от 6-летнего сына. "Купите мне на день рождения скрипку"
Оля, я еще не рыдаю, но всхлипываю. (В справочку включите, пожалуйста.)
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena