Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:38   #1511
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


мама Алена подскажите, на первой странице размер субсидии это при какой программе?
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:46   #1512
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если в маминой квартире было больше 10м на человека, перепрописка в коммуналку будет считаться ухудшением
двоякая ситуация. Это мамина квартира, её там ничего нет. А пропишется в собственность свою. Понимаю, что надо в суде ставить точки над "i". Но в аварийном фонде можно встать на очередь по 51ст. ЖК РФ.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:48
ответ для Alfa_kid , на сообщение « какой ужас.......я жду 2 мес ответа..и... »
  #1513
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Alfa_kid Посмотреть сообщение
какой ужас.......я жду 2 мес ответа..и уже вся извелась и по телефону всех достала..завтра хочу поехать в ЖО Центр района..выходит имеет смысл только с утра раннего туда ехать?есть надежда что справку мне очередника дадут???
2 месяца это много. Положено 30 рабочих дней.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:09   #1514
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Спасибо
Там, где вы открываете ИБЦ счета надо получить гарантийные письма. Обычно они готовы через две-три недели после открытия счета.
Оформление с юристами не обязательно. Но если вы ничего не знаете, то лучше наймите агента для сопровождения сделки (это стоит 40т.р. примерно) - на покупку вами комнаты у вашей соседки. Если соседка тоже захочет сопровождение по покупке ею другой комнаты, то ей за это надо будет заплатить еще отдельно.
Соседка субсидию не получает? Сейчас (когда получите гарантийные письма) вам можно составить предварительный договор купли-продажи соседкиной комнаты, и согласовать его в Сбербанке и после - в ЖК (по мдж)
Соседка субсидию не получает, она пока не стоит на очереди, потом собирается встать, после покупки другой комнаты.
А Вы не в курсе, чем агент для сопровождения сделки отличается от юриста по недвижимости? они ведь тоже присутствуют вроде? не дешевле ли с юристом?
А письма гарантийные заказывать надо? или как?
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:13   #1515
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Tata66 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где нормальные нотариусы принимают, которые точно знают, как оформлять сделку купли-продажи последней комнаты в коммуналке с объединением субсидий (МДЖ и рассселение ). Всем спасибо!
Подпишусь!!! Аналогичная ситуация
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:45
ответ для kitten83 , на сообщение « Подпишусь!!! Аналогичная ситуация »
  #1516
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tata66 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где нормальные нотариусы принимают, которые точно знают, как оформлять сделку купли-продажи последней комнаты в коммуналке с объединением субсидий (МДЖ и рассселение ). Всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
Подпишусь!!! Аналогичная ситуация
Сейчас я думаю уже практически везде знают, как проводить такие сделки.
На Восстания 6 должны быть опытные нотариусы...

Вот наши договоры купли-продажи, наверно вам помогут
- предварительный, который согласовывал Сбер,
- основной (нотариальный), который согласовывал банк СПб, ЖК, регистрировавшийся в УФРС

Наша сделка - выкуп последней комнаты в коммуналке, субсиденты только мы (расселение + мдж) + собственные средства. Продажа согласовывалась в ООИП (у соседей дети - собственники)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:47
ответ для chuchit , на сообщение « мама Алена подскажите, на первой... »
  #1517
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
мама Алена подскажите, на первой странице размер субсидии это при какой программе?
По расселению коммуналок
Сейчас говорят вроде что подняли сумму, но официальной информации пока нет, поэтому там под вопросом
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:49   #1518
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
двоякая ситуация. Это мамина квартира, её там ничего нет. А пропишется в собственность свою. Понимаю, что надо в суде ставить точки над "i". Но в аварийном фонде можно встать на очередь по 51ст. ЖК РФ.
Если Вы все знаете, то зачем спрашиваете?
К тому же, не рассказав целиком ситуацию... я же не могу всем писать сочинения в стиле "если так, то так, а если эдак - то эдак" и т.п.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:55   #1519
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
Соседка субсидию не получает, она пока не стоит на очереди, потом собирается встать, после покупки другой комнаты.
А Вы не в курсе, чем агент для сопровождения сделки отличается от юриста по недвижимости? они ведь тоже присутствуют вроде? не дешевле ли с юристом?
А письма гарантийные заказывать надо? или как?
Ага, раз соседка субсидию не получает, значит комнату можно.
Честно говоря, я не знаю, что Вы имеете в виду под "юристом по недвижимости", поэтому мне сложно ответить. Хороший агент Вам поможет подготовить документы к сделке, оформит о закладку денег в ячейку, организует нотариат, поможет сдать документы на регистрацию.
Гарантийные письма заказывать не надо, они в любом случае делаются после того, как вы открываете счет. Надо просто приехать и их забрать Ну, может позвонить - уточнить, что они точно готовы.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:38   #1520
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я не знаю, будет ли это приоритетом на партнерстве, там вообще же все по-другому.. (вообще говоря, я просто про партнерство ничего не знаю)
На ркк деньги можно получить через полтора года самое меньшее. Или вообще не получить, в зависимости от района и от вашей настойчивости.
А в каих районах субсидию по ркк сложнее получить? У нас центральный (сердце заколотилось )
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena