Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 08:14
ответ для Моник , на сообщение « Подскажите и мне пожалуйста:091: Хотя... »
  #471
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Подскажите и мне пожалуйста Хотя бы в каком направлении начинать движение
В комуналке в одной комнате 21метр (договор соц. найма на отца) прописаны 5 человек - мои папа и мама, брат 27 лет, я 32 года и мой сын 3 года. Стоим на очереди на улучшение жил. условий уже лет 15. (мой ребенок прописан, но на очередь еще не поставлен, т.к. я не знаю не снимут ли нас вообще с очереди если выясниться что у моего мужа в собственности приличная квартира, что с этим делать? С мужем разводиться?)
В комуналке кроме нас еще 3 семьи проживает в приватизированных комнатах, возможно что и они стоят на очереди.
С чего начать? И что вообще можно в нашей ситуации попробовать сделать? Буду очень признательна за любой совет!!!
Как вариант договорится с соседями и встать в программу расселение ком., далее попасть в очередь №2 и далее в МДЖ за субсидией.
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:33   #472
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


А зачем в очередь №2? Можно сразу в 2-х очередях стоять?
А комиссия может отказать в постановке на программу расселение комуналок?
И еще вопрос, разве можно быть одновременно и в программе рассел ком. и в МДЖ? И получить две субсидии?
И что делать с этим ( мой ребенок прописан, но на очередь еще не поставлен, т.к. я не знаю не снимут ли нас вообще с очереди если выясниться что у моего мужа в собственности приличная квартира, что с этим делать? С мужем разводиться?)
Как видите я еще совсем профан в этих вопросах и очень нужны советы знающих людей!
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:06   #473
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Да, сейчас две очереди, грубо говоря, одна на получение жилых помещений (в которой вы стоите), и вторая на получение только субсидий. Стоя на первой очереди получить субсидию тоже можно.
Из-за мужа могут снять с очереди, верно. Но должны оставить на второй (там метраж не учитывается). Но на вторую очередь сейчас ставят только тех, кто участвует в программе расселения. В общем, довольно сложно, развод тоже сложно, решать вам.
Я бы наверно пришла в ЖО присоединять ребенка, сказав, что с мужем разошлись, но еще ничего не оформили, ребенок, суд - сложно. И посмотрела, что скажут - что переведут на вторую очередь или просто снимут. Если обещают перевести, то и хорошо, иначе придется разводиться.
Если вся квартира согласна участвовать в программе расселения, то никто не откажет Но возможно, это будет очень непросто.
Две субсидии получить нельзя, и вам с ребенком лучше получать по мдж (там больше денег).
Еще учтите - при реализации субсидии нужно приобрести не менее 10м. на человека, то есть если впятером - нужна квартира от 50-ти метров.
Ну и по суммам - вам с ребенком будет 560т.р. (если разведетесь), брату тоже по мдж - 370, родителям на расселении по 160 тысяч на человека.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:55   #474
olechka98
Ветеран
 
Аватар для olechka98
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не надо.
Надо быть зарегистрированным в СПб

Человек может быть и не собственником, и не нанимателем, а просто прописанным на чьей-то собственности.

Мама Алёна,разъясните мне,плиз

Для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий нужно,чтобы выполнялись следующие условия

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

Т.е. будучи прописаной у знакомых в отдельной квартире я могла встать на очередь,если площадь не превышала 10 кв.м. на человека?
olechka98 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:33
ответ для olechka98 , на сообщение « Мама Алёна,разъясните мне,плиз Для... »
  #475
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
Мама Алёна,разъясните мне,плиз

Для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий нужно,чтобы выполнялись следующие условия

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

Т.е. будучи прописаной у знакомых в отдельной квартире я могла встать на очередь,если площадь не превышала 10 кв.м. на человека?
Постановка на очередь №2 возможна только при условии участия в программе расселения ком.квартир - до 2013 года. Госпожа М-ко постаралась
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:39   #476
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Да, если там было меньше 10-ти метров, тогда вас в коммуналке должны поставить. Если там было больше, то, переехав в коммуналку, вы ухудшили условия (и тогда не поставят).
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:53   #477
olechka98
Ветеран
 
Аватар для olechka98
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 689


ничего не понимаю.
Ведь квартира в которой я была прописана НЕ МОЯ!
Какие могут быть ухудшения условий при покупке комнаты в коммуналке?
olechka98 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:25
ответ для olechka98 , на сообщение « ничего не понимаю. Ведь квартира в... »
  #478
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
ничего не понимаю.
Ведь квартира в которой я была прописана НЕ МОЯ!
Какие могут быть ухудшения условий при покупке комнаты в коммуналке?
Но вы же там как-бы жили? В хороших условиях? А тут взяли и переехали в коммуналку (ухудшили условия) - специально, чтоб субсидию получить?
Это с позиции государства...

Вы все равно в ЖО сходите, может вы что-то не так рассказываете, или я неправильно поняла, они там посмотрят документы и точно скажут
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:25   #479
Ричи
Участник
 
Аватар для Ричи
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 159


расселение ком.квартиры с помощью администрации - кто-нибудь проходил это? и по какому принципу делят жильцов на 30 и 70%
Ричи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:34   #480
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Мама Алена, спасибище вам за ответы!

Из-за мужа могут снять с очереди, верно.

Я все таки боюсь, что если я пойду просто спросить, нас снимут, может сначала все таки развестись?

Но должны оставить на второй (там метраж не учитывается). Но на вторую очередь сейчас ставят только тех, кто участвует в программе расселения.

Что бы учавствовать в этой программе необходимо придти со всеми документами вместе с соседями?

Если вся квартира согласна участвовать в программе расселения, то никто не откажет Но возможно, это будет очень непросто.

У нас в комуналке 4 комнаты: две по договору соц.найма(одна из них наша),одна приобретена людьми из Волгограда(где они продали 2-х комнатную квартиру и приехали в Питер и купили комнату)другая приватизированная (досталась в наследство дочке от мамы). Ну и как вы думаете возьмут нашу комуналку под расселение?[
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena