Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:40   #481
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


А сейчас по 1-й очереди на которой мы стоим 20-ть!!! лет не дают просто жилье безвоздмезно? Просто я не понимаю что делать с такой субсидией, на которую ничего не купишь, и комнату как я понимаю мы продать тоже не можем?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:52
ответ для olechka98 , на сообщение « ничего не понимаю. Ведь квартира в... »
  #482
anastasiya_z
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
ничего не понимаю.
Ведь квартира в которой я была прописана НЕ МОЯ!
Какие могут быть ухудшения условий при покупке комнаты в коммуналке?
Добрый день! У меня точно такая же ситуация как у Вас! Всю жизнь была прописана в квартире родителей, собственником этой квартиры я не была. 2 года назад купила комнату в коммунальной квартире по ипотеке и сейчас участвуем в программе расселения. Ситуация такова, что субсидию мне конечно не дают, так как ухудшила свои жилищные условия (переехав из отдельной квартиры в коммуналку). Но "+" в том, что при продаже своей доли при расселении я получу существенно больше денег, чем просто при продаже комнаты. А может пока расселение тянется пройдет 5 лет, и я сама уже смогу встать на очередь и тоже получить субсидию.
anastasiya_z is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:54
ответ для Моник , на сообщение « А сейчас по 1-й очереди на которой мы... »
  #483
anastasiya_z
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
А сейчас по 1-й очереди на которой мы стоим 20-ть!!! лет не дают просто жилье безвоздмезно? Просто я не понимаю что делать с такой субсидией, на которую ничего не купишь, и комнату как я понимаю мы продать тоже не можем?
Вы неправильно понимаете! Вы продаете свою долю, добавляете к полученной от продажи сумме субсидию и покупаете отдельное жилье.
anastasiya_z is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:45   #484
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от anastasiya_z Посмотреть сообщение
Вы неправильно понимаете! Вы продаете свою долю, добавляете к полученной от продажи сумме субсидию и покупаете отдельное жилье.
только вот не получается так ничего! т.к. если это 1 или 2 чел. субсиденты, то и получат они по программе тыщ 300. ну продадут свою комнату в лучшем случае за 1,5 муля, а что за 2 муля купить то?
а если нет возможности кредит взять?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:08
ответ для Моник , на сообщение « Мама Алена, спасибище вам за... »
  #485
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Мама Алена, спасибище вам за ответы!

Из-за мужа могут снять с очереди, верно.

Я все таки боюсь, что если я пойду просто спросить, нас снимут, может сначала все таки развестись?

Но должны оставить на второй (там метраж не учитывается). Но на вторую очередь сейчас ставят только тех, кто участвует в программе расселения.

Что бы учавствовать в этой программе необходимо придти со всеми документами вместе с соседями?

Если вся квартира согласна участвовать в программе расселения, то никто не откажет Но возможно, это будет очень непросто.

У нас в комуналке 4 комнаты: две по договору соц.найма(одна из них наша),одна приобретена людьми из Волгограда(где они продали 2-х комнатную квартиру и приехали в Питер и купили комнату)другая приватизированная (досталась в наследство дочке от мамы). Ну и как вы думаете возьмут нашу комуналку под расселение?[
Просто будте готовы к тому, что ЛЮБОЕ ваше действие, даже если оно по вашему мнению нормальное будет воспринято как УХУДШЕНИЕ жилищных условий чиновниками. На 100%.
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:17
ответ для Моник , на сообщение « Мама Алена, спасибище вам за... »
  #486
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Мама Алена, спасибище вам за ответы!
Я все таки боюсь, что если я пойду просто спросить, нас снимут, может сначала все таки развестись?
Пожалуйста
Пока вы не принесете туда свидетельство о браке, не должны снять, оснований вроде нет...
Но если вы готовы развестись - это пожалуй проще, и субсидия немного больше будет.
Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Что бы учавствовать в этой программе необходимо придти со всеми документами вместе с соседями?
Да, все соседи и все документы
Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
У нас в комуналке 4 комнаты: две по договору соц.найма(одна из них наша),одна приобретена людьми из Волгограда(где они продали 2-х комнатную квартиру и приехали в Питер и купили комнату)другая приватизированная (досталась в наследство дочке от мамы). Ну и как вы думаете возьмут нашу комуналку под расселение?
Тот, кто не стоит на очереди просто не получит субсидию. Участвовать в программе это не мешает.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:28   #487
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от union-neva Посмотреть сообщение
Просто будте готовы к тому, что ЛЮБОЕ ваше действие, даже если оно по вашему мнению нормальное будет воспринято как УХУДШЕНИЕ жилищных условий чиновниками. На 100%.
Любое действие, в смысле развод? Ну, уж тут мне кажется сложно что-то доказать. Ведь люди женяться, а потом многие разводяться, что в этом подозрительного? Квартира моего мужа только его собственность и я с ребенком там не прописаны,(мы прописаны в комуналке в одной комнате с родителями и братом) какие в случае развода ко мне могут быть претензии?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:53   #488
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Любое действие, в смысле развод? Ну, уж тут мне кажется сложно что-то доказать. Ведь люди женяться, а потом многие разводяться, что в этом подозрительного? Квартира моего мужа только его собственность и я с ребенком там не прописаны,(мы прописаны в комуналке в одной комнате с родителями и братом) какие в случае развода ко мне могут быть претензии?
Лично у нас бывшего мужа чиновники из ЖО продолжают считать членом семьи И на этом основании отказывают
Готовим иск в суд для изменения статуса проживающих в квартире. Собственно надо доказать что проживает 2 семьи ведущих раздельное хозяйство а не одна.
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:06   #489
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Тот, кто не стоит на очереди просто не получит субсидию. Участвовать в программе это не мешает.
А если они не стоят на очереди и субсидию не получат, куда же их расселят?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:08   #490
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от union-neva Посмотреть сообщение
Лично у нас бывшего мужа чиновники из ЖО продолжают считать членом семьи И на этом основании отказывают
.
А в чем отказывают, не ставят на очередь или субсидию не дают? Т.е. вас подозревают в фиктивном разводе?
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena