"Негормональная" спираль. Длительность и обильность менструаций. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Менструации:
после установки ВС стали оч.длительными, обильными и болезненными в течение оч.длител.периода времени 2 40.00%
после установки ВС стали оч.длительными, обильными и болезненными в течение 3-4 мес 0 0%
после установки ВС стали оч.длительными, обильными, НО безболезненными 2 40.00%
Продолжительность и обильность остались примерно как до установки ВС 1 20.00%
Другие варианты (прокомментируйте)... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 20:05   #1
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091
"Негормональная" спираль. Длительность и обильность менструаций.



Собственно, прочитала весь топик о спирали. Очень смутили рассказы некоторых форумчанок, что месячные стали "как из ведра", да по 10-12 дней и болезненные. То есть я готова к тому, что М удлинятся (сейчас у меня по 3 дня, готова максимум на 5-6) в первые несколько месяцев, но 10 дней - точно не для меня. И у меня никогда не было болезненных М. Есс-но, не хотелось бы их иметь и после установки. Вот и интересно провести такую "мини-статистику" по этому вопросу, поучаствуйте, пож-та, в опросе. Речь идет именно о "негормональной" спирали, Мирену вообще не рассматриваю.

И заодно вопрос по поводу физнагрузок. Промелькнула инфа, что со спиралью нельзя тяжести поднимать. Я регулярно хожу в тренажерный зал и расставаться с ним не собираюсь. Мне спираль в таком случае противопоказана?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:15   #2
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Совсем никто не хочет поучаствовать?
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:07   #3
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Статистика никогда не покажет, что будет лично у Вас.
А так - да, спираль может увеличивать длительность и обильность месячных, и болезненность тоже может быть, и тяжести поднимать нежелательно, и риск воспалительных заболеваний и внематочной увеличивается. Но не факт, что хоть что-то из этого набора будет у Вас. Очень может быть, что у Вас все сложится хорошо.
А почему думаем именно по поводу спирали?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:52
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Статистика никогда не покажет, что... »
  #4
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Статистика никогда не покажет, что будет лично у Вас.
А так - да, спираль может увеличивать длительность и обильность месячных, и болезненность тоже может быть, и тяжести поднимать нежелательно, и риск воспалительных заболеваний и внематочной увеличивается. Но не факт, что хоть что-то из этого набора будет у Вас. Очень может быть, что у Вас все сложится хорошо.
А почему думаем именно по поводу спирали?
Другого не придумала))). Презики не подходят, таблетки гормональные - ни в жизнь, у меня вообще от слова гормоны почесуха начинается - жуть как боюсь вмешательства в эту сферу))). Свечи ненадежны, да и финансово дорого. А спираль - заплатил 2 тысячи - и на пять лет теоретически.. Кому она подходит - это ж идеальный вариант...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:02   #5
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


я бы проголосовала за 2й пункт, за исключением болезненных.
У меня негормональная ВМС самая обычная какая-то, Юнона что-ли...
Первые месяца 3 лило сильно. Пару раз эпизодично пила крапиву даже. Звонила врачу, вообще хотела вынуть нафиг.
Месяца через 3 нормализовалось. Сейчас все устраивает. Скажем так..... немного ... ну ход менструаций изменился, но ничего катастрофичного.
Все индивидуально конечно. Сложно сказать, как у Вас будет.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:20   #6
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


не голосовала, моего варианта нет. Болезненность не появилась, обильность уменьшилась через 3 месяца. Ранее продолжительность М была 6 дней, и сейчас 6 дней, только 80 процентов от всего объема теперь выделяется во второй день. Неудобно, но 1 день можно потерпеть.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:23   #7
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Ничего личного, но я не могу представить, что во мне пять лет будет находится инородный предмет. От одной мысли дурно.
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena