Гидронефроз почки - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2008, 16:36
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Или я что-то путаю, или не понимаю... »
  #1261
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Не пугайте галю, она и так переживает
Спасибо, Вика, за поддержку и всех ответивших тоже благодарю ситуация проянсняется. просто когда я всё знаю, уже не так страшно-знаешь к чему готовиться.
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 16:51
ответ для Nonish , на сообщение « Спасибо, Вика, за поддержку :053: и... »
  #1262
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
Спасибо, Вика, за поддержку и всех ответивших тоже благодарю ситуация проянсняется. просто когда я всё знаю, уже не так страшно-знаешь к чему готовиться.
Держись, ты знаешь, что это необходимо!
Да и лежать вам, от силы 10 дней!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 17:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1263
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Вот и мы!
Вчера нас выписали с не полным обследование т.к. после пиелонефрита в/в не стали делать, а сделали только цистографию. Она показала, что моч. пуз. увеличен в размере (до конца не опустошается), неотчетливый рефлюкс слева. По УЗИ нам все таки сказали, что одна почка у нас точно в полном порядке, и это радует.
Сказали ложиться на плановое через полгода. Будем ждать....
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 18:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1264
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Подскажите, а кто использует травы, гомеопатию для улучшения работы почек (после обследований)?
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 22:54
ответ для Nonish , на сообщение « так флюшка обязательна? или нет? не... »
  #1265
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
так флюшка обязательна? или нет? не поняла.
Только что выписались из ПМА, флюшку у меня не просили, белье действительно выдают, но многие стелят свое, особенно деткам, я тоже так делала, сама спала на больничном сыне стелила домашнее и часто его меняла. Боксы платные есть, я заняла его легко и непринуженно, когда из него выписалась мамочка с малышом, просто пошла к старшей сестре и попросила, она мне не отказала, я сразу расплатилась, стоит 310 рублей в сутки. Все чем отличается платный бокс от простого -лежишь одна с ребенком, и есть раковиа. Остальное - чайник, плитку и прочее я привозила из дома. Холодильник общий. Если есть еще вопросы - спрашивайте =).
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 23:18
ответ для Талисман , на сообщение « Вот и мы! Вчера нас выписали с не... »
  #1266
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Вот и мы!
Вчера нас выписали с не полным обследование т.к. после пиелонефрита в/в не стали делать, а сделали только цистографию. Она показала, что моч. пуз. увеличен в размере (до конца не опустошается), неотчетливый рефлюкс слева. По УЗИ нам все таки сказали, что одна почка у нас точно в полном порядке, и это радует.
Сказали ложиться на плановое через полгода. Будем ждать....
Какой степени рефлюкс, с обеих сторон? Какие назначения у врачей? Возраст и пол ребёнка? Из общего - с одной стороны рефлюкс довольно часто встречается, высокие степени (от 4-й) довольно эффективно лечатся оперативно. С другой стороны более лёгкие степени обычно не опрерируют, но при этом требуется долгое, часто многолетнее наблюдение, режим жизни (диетическое питание!), травы... И всё равно остаётся опасность сморщивания (то есть потери функции) почки. А кто именно вас консультировал? Фамилию врача не помните.
У моей дочки был двусторонний рефлюус 4 степени, 2 эндоскопии, и к 4 годам стойкая ремиссия (ттт), пишите, если есть вопросы
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 01:04   #1267
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Какой степени рефлюкс, с обеих сторон? Какие назначения у врачей? Возраст и пол ребёнка? Из общего - с одной стороны рефлюкс довольно часто встречается, высокие степени (от 4-й) довольно эффективно лечатся оперативно. С другой стороны более лёгкие степени обычно не опрерируют, но при этом требуется долгое, часто многолетнее наблюдение, режим жизни (диетическое питание!), травы... И всё равно остаётся опасность сморщивания (то есть потери функции) почки. А кто именно вас консультировал? Фамилию врача не помните.
У моей дочки был двусторонний рефлюус 4 степени, 2 эндоскопии, и к 4 годам стойкая ремиссия (ттт), пишите, если есть вопросы
Марьяне сейчас 11,5 месяцев.
Пока поставили рефлюкс второй степени, слева. Назначений ни каких, по состоянию давать фурагин(л?). Нам сказали, что мы еще можем перерасти этот рефлюкс, потому как маленькие (родились 900гр). Хотя я сомневаюсь, возможно ли такое, бывали такие случаи? Фамилия врача Зиновьева Марина Николаевна. Она так же консультировалась с урологом М.П.Кучинским.
Как Вы считаете, можно ли улучшить состояние готеопатией? Какие рекомендации давли вам?
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 01:47
ответ для tenny , на сообщение « Только что выписались из ПМА, флюшку у... »
  #1268
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Только что выписались из ПМА, флюшку у меня не просили, белье действительно выдают, но многие стелят свое, особенно деткам, я тоже так делала, сама спала на больничном сыне стелила домашнее и часто его меняла. Боксы платные есть, я заняла его легко и непринуженно, когда из него выписалась мамочка с малышом, просто пошла к старшей сестре и попросила, она мне не отказала, я сразу расплатилась, стоит 310 рублей в сутки. Все чем отличается платный бокс от простого -лежишь одна с ребенком, и есть раковиа. Остальное - чайник, плитку и прочее я привозила из дома. Холодильник общий. Если есть еще вопросы - спрашивайте =).
tenny, спасибо за разъяснения. Я так поняла, что на отделении нет микроволновки?
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 11:26
ответ для Nonish , на сообщение « tenny, спасибо за разъяснения. Я так... »
  #1269
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
tenny, спасибо за разъяснения. Я так поняла, что на отделении нет микроволновки?
Микроволновка есть в сестринской, если вежливо попросить, то не отказывают.
Vitochka правильно написала, что по возможности малышей в круглую палату не кладут.


Я вчера смогла записаться на очередное обследование и , возможно, очередную опереацию. На 22 мая, но сказали, что может и раньше получится лечь.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 14:21
ответ для Талисман , на сообщение « Марьяне сейчас 11,5 месяцев. Пока... »
  #1270
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Марьяне сейчас 11,5 месяцев.
Пока поставили рефлюкс второй степени, слева. Назначений ни каких, по состоянию давать фурагин(л?). Нам сказали, что мы еще можем перерасти этот рефлюкс, потому как маленькие (родились 900гр). Хотя я сомневаюсь, возможно ли такое, бывали такие случаи? Фамилия врача Зиновьева Марина Николаевна. Она так же консультировалась с урологом М.П.Кучинским.
Как Вы считаете, можно ли улучшить состояние готеопатией? Какие рекомендации давли вам?

Перерасти рефлюкс действительно можно, так бывает. Вторая степень - не очень сильная, но всё равно надо следить, регулярно сдавать мочу, и особенно при любых болезнях, так как когда ребёнок болеет, то силы организма идут на болрьбу с болезнью, и возможна восходящая инфекция МВП (мочевыводящих путей).
По поводу фурагина у меня есть мнение, я его вам выскажу, но решать вам. Его выписывают всем стандартно, у кого была инфекция МВП или её угроза. Выписывают на несколько месяцев. Это не антибиотки, а уросептик нитрофурановое производное. У него есть большое "но" - часто дети на нём очень плохо спят (у меня вообще дочка практически перестала спать), можно пробовать другие аналоги. Но если у ребёнка моча нормальная, я бы вообще склонилась к чему-нибудь травяному, канефрону, напрмер (правда, он спиртовой, но на мой взгляд, это лучше, чем фурагин), или настоям трав (брусничный лист - хороший уросептик). Но с травами нужно большое терпение, брусничный лист очень муторно заваривать, и делать это надо каждый день... Я пробовала, но, скажу честно, меня надолго не хватило. И очень важен общий режим жизни. Стараться не болеть, при заболевании в обязательном порядке контроль мочи, а без заболевания - раз в две недели. Попросите в поликлинике сразу несколько направлений, и пишите на направлении сами "На руки" - тогда можно только приходить, сдавать, и потом получать результат. Наверно, вам сказали про диету. Никаких соков, консервированных продуктов, кетчупов, окрашенных конфет, покупных йогуртов и т. д. ... Только домашняя свежая диетическая пища. Это важно, потому что все перечисленные продукты оказывают нагрузку на почки, а их надо от этого освободить. Особенно это касается соков, про них вообще надо забыть (и полезного в них ничего нет), даже домашние. Лучше просто съесть яблоко, это желудку полезнее, и на почки не даёт нагрузку.
Гомеопатию, конечно, в вашей витуации нужно пробовать.
Вызлоравливайте!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena