Гидронефроз почки - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 02:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2231
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Просто очень редко кто сейчас соблюдает обычное детское меню Мы вообще не солили пищу (соли и так достаточно в еде), никаких сосисок, консервы вообще с тех пор не покупаем, ну там копчёности-солёности, разумеется. В крнфетках тоже - консерванты и красители. Поэтому ели в основном домашнее печенье или сухофрукты. Вот год назад только расслабились , о чём я весьма жалею. Раньше скажешь - тебе нельзя (или ей нельзя), почки! И всё! А теперь жалкенько детку, а она сладкое ой-ой-ой как любит.

Насчёт мочи. мне Левандовский как-то сказал - не надо так часто сдавать И это правда. проверяйте раз в 2 недели. Ну максимум раз в неделю.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 10:32   #2232
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Синие глазки Посмотреть сообщение
Нас записали на 26 января в ПМА.
Заведующий сказал, что домой нельзя уходить даже если на обследовании находишься.
Девочки, это правда? В том году нас каждый день после обеда домой отпускали.
А мы 15 января ложимся.. встретимся значит
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 11:20   #2233
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
У меня девочка, и она переносила цистографию стоически. А кто вам делал?
мы делали в КДЦ на Матросова у Капеленко, никому не советую у нее делать. Она не смогла сразу вставить катетер, вызвала другого врача, и пока та шла, ребенок безудержно рыдал, а Капеленко все пыталась ему пропихнуть, в-общем, ужас-ужас
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 11:55
ответ для n@sten@ , на сообщение « А что за диета? Нам не сказали ни о... »
  #2234
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
К.Там единственное, что , возможно, попросят купить - это какую-то штуковину для операции (я уже забыла, как она называется. ого...) - спросите у Грищенко, он ас отошлёт к старшей медсестре Елене Николаевне, такая приятная, в очках. Она объяснит, надо ли что-то покупать самим. Но это стоило что-то около 2 тыс. р.



Мы первый раз пришли за день, кажется, промучались там ночь, ни фига не спали, хоть и в отдельном боксе были... А на следующий день я была никакая, а надо было много сил, особенно после наркоза. Мы побыли часа 3-4, и врач сказал, что если хотим, то можно пойти.Народ лежит неделями, у кого полостная, то намного серьёзнее и тяжелее, и конечно, никого, не отпускают.
Второй раз мы уже оформились накануне, потом уехали, поночевали дома спокойно, погуляли, покушали нормально на ночь, и дочка нормально спала (я-то нет, но всё равно дома легче, чем там на койке), а утром приехали, сели себе в бокс с игрухами, сосками и всем добром И сидели, пока нас не взяли, играли, читали.
Нет, Елена Николаевна это эндоскопическая мс, старшую зовут по другому ( совсем мозг высох - не помню)
Нас после эндоскопии домой не отпустили. Так что, если врач говорит, что можете идти домой, значит смело можете.

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А что за диета? Нам не сказали ни о каких ограничениях - обычное детское меню (без соленого) Может чего то есть нельзя, а мы едим ?
Не беспокойтесь, если про диету ничего не сказали, значит и не сидите на ней. Хотя "обычное детское меню (без соленого)" это как раз и есть ио о чем выше написали.
Кстати, у нас ограничений по еде нет даже в плане соленого ( ес-но , я почти ничего не солю в полтора года)
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 12:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2235
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Мы собираемся на консультацию в ПМА к Соснину. Кто-нибудь про него слышал?
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 12:33
ответ для i-n-n , на сообщение « Мы собираемся на консультацию в ПМА к... »
  #2236
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Мы собираемся на консультацию в ПМА к Соснину. Кто-нибудь про него слышал?

Супердядька! Оперирует либо сам либо в паре с Осиповым
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 12:42
ответ для flocki , на сообщение « мы делали в КДЦ на Матросова у... »
  #2237
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


flocki
мы на Матросова делали две недели назад. Идеально все сделали. Фамилию медсестры не знаю.Она с дневного стационара. Пригласили нашего леч. врача, Кононову Ольгу Анатольевну. А мальчикам необходим уролог, у них все сложнее с катетером.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 16:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2238
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


А не подскажете, девушки, как вы в КДЦ на Матросова записывались? А то я уже недели две туда звоню, там беспропудно занято. У нас направление у младшей из поликлиники, после пиелонефрита. Это будет бесплатно, или?
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 17:27
ответ для annalisa , на сообщение « А не подскажете, девушки, как вы в КДЦ... »
  #2239
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
А не подскажете, девушки, как вы в КДЦ на Матросова записывались? А то я уже недели две туда звоню, там беспропудно занято. У нас направление у младшей из поликлиники, после пиелонефрита. Это будет бесплатно, или?
Да, я сегодня тоже не дозвонилась. Нам надо к Кононовой сходить перед Новым годом. На цистографию записывалась лично, в рентгеновском кабинете (на первом этаже). Наверное, по направлению бесплатно
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 20:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2240
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


В ДГБ №1 не было эндоскопа, поэтому там в основном полостные операции при рефлюксе делали. Но в феврале он у них появился. Теперь если врачи считают, что можно сделать подкалывание, то делают. Лежала сейчас с 2мя мамами с детьми разных возрастов. Одной при рефлюксе 4-ой степени эндоскопия не помогла, сделали полостную, оказалось там патология мочеточника, которую нельзя было исправить подкалыванием. Другим только сделали операцию, первую, при рефлюксе 3-ей степени. Девочке - 3 года, отпустили их на следующий день. Обеим операции делала Головина Э.И.
lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena