Крит 2012! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:05
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #551
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Дело в том,что это топик,для планирующих самостоятельную поездку,без помощи турфирм.Вам в другой раздел.
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:38
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #552
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Извините, пойду туда.
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:58
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #553
Murzika
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 77


Девушки, подскажите, если кто знает. Прилетаем в Афины, из Афин надо добраться на Крит в район Ханья. Хотели добраться на пароме.
1. Как называется город, где есть порт на Пеполоннесе до Крита.
2. Как называется порт на Крите.
3. И может кто знает расписание: по каким дня курсирует паром, примерное время в пути и цену. Посмотрела ссылки в соседнем топике, на англицком пока не разобралась.
4. Есть возможность пожить на Пеполоннесе несколько дней. Что там надо обязательно посмотреть и сколько по времени можно уделить этому полуострову. В основном планируем жить на Крите.
5. Хочу забронировать аппартаменты в Альмирида, прав нет. Здесь писали, что без машины там никак. А автобусы там ходят, как часто?
Спасибо
Murzika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:18
ответ для Murzika , на сообщение « Девушки, подскажите, если кто знает.... »
  #554
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Murzika Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, если кто знает. Прилетаем в Афины, из Афин надо добраться на Крит в район Ханья. Хотели добраться на пароме.
1. Как называется город, где есть порт на Пеполоннесе до Крита.
2. Как называется порт на Крите.
3. И может кто знает расписание: по каким дня курсирует паром, примерное время в пути и цену. Посмотрела ссылки в соседнем топике, на англицком пока не разобралась.
4. Есть возможность пожить на Пеполоннесе несколько дней. Что там надо обязательно посмотреть и сколько по времени можно уделить этому полуострову. В основном планируем жить на Крите.
5. Хочу забронировать аппартаменты в Альмирида, прав нет. Здесь писали, что без машины там никак. А автобусы там ходят, как часто?
Спасибо
2. Ираклион, Ханья, время в пути - ночь из Афин
5. 2 раза в день вроде
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:37
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #555
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


1. Знаю девушек, которые добирались из порта Афин - Пирея. Заняло 1 ночь.
2. Ираклион, Суда (6 км от Ханьи).
3. -
4. -
5. Автобусы-то ходят, но как хотят. Могут опоздать на 40 минут, могут не прийти. И расписание крайне неудобное с точки зрения уехать утром в Ханью, к обеду вернуться.
Как вариант брать такси до Каливеса (порядка 11 евро) и оттуда уже ехать в Ханью, автобусы оттуда и туда ходят гораздо чаще. Но мое глубоко личное мнение, что без машины я бы туда не поехала.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:47   #556
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
1. Знаю девушек, которые добирались из порта Афин - Пирея. Заняло 1 ночь.
2. Ираклион, Суда (6 км от Ханьи).
3. -
4. -
5. Автобусы-то ходят, но как хотят. Могут опоздать на 40 минут, могут не прийти. И расписание крайне неудобное с точки зрения уехать утром в Ханью, к обеду вернуться.
Как вариант брать такси до Каливеса (порядка 11 евро) и оттуда уже ехать в Ханью, автобусы оттуда и туда ходят гораздо чаще. Но мое глубоко личное мнение, что без машины я бы туда не поехала.
мы глядели на расписание в Альмириде, как-то пару раз в день, не так что каждый час.
У нассломалась машина через пару км от Альмириды, так такси нерасторопные дядьки в Альмириде (где вывеска такси) вызывали 25 мин из Каливеса, при том что у нас был самолет и нам было срочно надо.
Всем бы так не спеша жить
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:58   #557
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мы глядели на расписание в Альмириде, как-то пару раз в день, не так что каждый час.
У нассломалась машина через пару км от Альмириды, так такси нерасторопные дядьки в Альмириде (где вывеска такси) вызывали 25 мин из Каливеса, при том что у нас был самолет и нам было срочно надо.
Всем бы так не спеша жить
А мы не то, что глядели расписание, мы 45 минут автобуса там ждали, как мне потом объяснили, нам очень повезло, что он приехал , а мог и не приехать .
А неспешность, так это же их национальная черта, куда ж торопиться . Зато там отдыхаешь хорошо от нашего бешеного ритма.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:48
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #558
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Девочки, вопрос у меня возник...

Планируем мы вылетать 17 июня. Младшему ребенку 2 года исполняется 10-го. Он, соответственно, уже не инфантик, но в отеле ему отдельная кровать не нужна. Он у нас по жизни в своей кроватке не спит. То есть, получается, что он будет ночевать на родительской кровати.
По условиям проживания в отеле - все дети до 13-ти лет проживают бесплатно. Но доп.кровать в номер ставится только одна. Либо люлька, либо диванчик. У нас на диванчике - старший семилетний.
Можем ли мы заказывать обычный дабл, который несколько дешевле, и просить в него доп.кровать только для старшего?
Просто когда в поисковике турфирм или же бронирования отелей задаешь, что детей двое (в возрасте от 2-х до 7-ми лет), то автоматически выдается необходимость бронирования семейного номера. А он там чуть ли не с двухъярусной кроватью, которая нам и вовсе ни к чему...
Думаете, греки нас примут с двумя детьми в дабл? Или все-таки это нужно пытаться уточнять?
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:53
ответ для CHARM , на сообщение « Девочки, вопрос у меня возник... ... »
  #559
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос у меня возник...

Планируем мы вылетать 17 июня. Младшему ребенку 2 года исполняется 10-го. Он, соответственно, уже не инфантик, но в отеле ему отдельная кровать не нужна. Он у нас по жизни в своей кроватке не спит. То есть, получается, что он будет ночевать на родительской кровати.
По условиям проживания в отеле - все дети до 13-ти лет проживают бесплатно. Но доп.кровать в номер ставится только одна. Либо люлька, либо диванчик. У нас на диванчике - старший семилетний.
Можем ли мы заказывать обычный дабл, который несколько дешевле, и просить в него доп.кровать только для старшего?
Просто когда в поисковике турфирм или же бронирования отелей задаешь, что детей двое (в возрасте от 2-х до 7-ми лет), то автоматически выдается необходимость бронирования семейного номера. А он там чуть ли не с двухъярусной кроватью, которая нам и вовсе ни к чему...
Думаете, греки нас примут с двумя детьми в дабл? Или все-таки это нужно пытаться уточнять?
крайне мало кто принимает с таким составом в дабл. В прошлом году ездили именно с таким возрастом обоих детей
как вариант, вылетать 9-го числа. тогда будет считацца инфант.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:10
ответ для CHARM , на сообщение « Девочки, вопрос у меня возник... ... »
  #560
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос у меня возник...

Планируем мы вылетать 17 июня. Младшему ребенку 2 года исполняется 10-го. Он, соответственно, уже не инфантик, но в отеле ему отдельная кровать не нужна. Он у нас по жизни в своей кроватке не спит. То есть, получается, что он будет ночевать на родительской кровати.
По условиям проживания в отеле - все дети до 13-ти лет проживают бесплатно. Но доп.кровать в номер ставится только одна. Либо люлька, либо диванчик. У нас на диванчике - старший семилетний.
Можем ли мы заказывать обычный дабл, который несколько дешевле, и просить в него доп.кровать только для старшего?
Просто когда в поисковике турфирм или же бронирования отелей задаешь, что детей двое (в возрасте от 2-х до 7-ми лет), то автоматически выдается необходимость бронирования семейного номера. А он там чуть ли не с двухъярусной кроватью, которая нам и вовсе ни к чему...
Думаете, греки нас примут с двумя детьми в дабл? Или все-таки это нужно пытаться уточнять?
Так если пишут, что до 13 лет дети бесплатно, значит бесплатно. Если для ребенка доп.кровать бесплатно, значит тоже так и есть. По условиям получается, что берете одну доп.кровать бесплатно и мелкий так же бесплатно спит с вами в вашей кровати. если вас самих дабл устраивает, то я бы даже париться не стала, все соответствует заявленному.
Другой вариант - написать прямо в отель и спросить.
Globus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena