Оскар - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 08:20
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #551
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Алиса, Вы в каком районе живете?
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 08:22
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #552
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


И еще...Девочки, сейчас у Оскара такая классная няня!!!! и так жаль, что она может только до первой декады августа ....где бы нам такую же найти.
Сегодня с Валентиной везем Оскара в Альбрехта на консультацию ...(иногда я выездная))), после чего будет окончательно ясно где Ося проведет время до Москвы. Очень бы не хотелось в ДР(((- инфекции простуды и пры могут сорвать все планы...

Газета Жизнь хотела написать про Осика статью, но отложили пока свое начинание:
1. отсутствие разрешения опеки 2. сегодняшняя (по плану) статья в Коммерсанте (не принято в СМИ друг за другом). ....Народ, кто читает Коммерсант, посомтрите пжлста будет ли статья и что там как там ?)))
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 10:25   #553
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Теперь о письме Клуни. После того, как мы написали письмо и собрали подписи (2 месяца уже прошло?) , Клуни взялся за редакцию письма. Но случилось так, что пока Клуни корректировал письмо (((!!!))), я стала практически невыездной () . Валентина в субботу уезжает, няня Лида в отъезде, Юля в отпуске...Всё сложилось как нельзя хуже для письма. Вчера позвонили из организации, (Милосердие и чего-то там) после сбора подписей котрой письмо можно отправлять. Но- поехать абсолютно некому(((....
Ст.метро- технологический институт. После чего нужно будет заехать ко мне , забрать уже имеющиеся подписи и ...я не знаю- может передать это все пока в Род.мост. Они доделают начатую нами работу по письму?
Читала топик выборочно,а посему спрашиваю ,в двух словах что за письмо,кому и куда нужно его отвезти или протолкнуть?

Живу на Васе.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 10:31   #554
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
И еще...Девочки, сейчас у Оскара такая классная няня!!!! и так жаль, что она может только до первой декады августа ....где бы нам такую же найти.
Сегодня с Валентиной везем Оскара в Альбрехта на консультацию ...(иногда я выездная))), после чего будет окончательно ясно где Ося проведет время до Москвы. Очень бы не хотелось в ДР(((- инфекции простуды и пры могут сорвать все планы...

Газета Жизнь хотела написать про Осика статью, но отложили пока свое начинание:
1. отсутствие разрешения опеки 2. сегодняшняя (по плану) статья в Коммерсанте (не принято в СМИ друг за другом). ....Народ, кто читает Коммерсант, посомтрите пжлста будет ли статья и что там как там ?)))

Эххххх.....с нянями большая проблема,я понимаю ,что Вы имеете ввиду говоря "классная" няня.Для своего ребёнка ищу профессиональную няню уже очень давно,результат нулевой,даже выбрать не из кого.Одни делитанты.Профессионалов крайне мало,практически нет свободных,они всегда заняты и их передают из рук в руки(если повезёт).

А почему эта няня может только до первой декады августа?
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 13:39
ответ для Алискинсон , на сообщение « Эххххх.....с нянями большая... »
  #555
Lilia-Гатчина
Частый гость
 
Аватар для Lilia-Гатчина
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 78
Статья в Коммерсанте 31.07.09



стр.6
под общим заголовком "Российский фонд помощи / www.rusfond.ru
Один в огне

Оскару К. нужен череп, глаза, нос, уши и руки.

Статья делится на 2 части. Первая - душераздирающая. Написана в виде обращения автора (Валерий Панюшкин) к Оскару. Сижу на рабочем месте вся зареванная.
Если хотите, могу в течение дня потихоньку перепечатать эту часть сюда - для истории.

Вторая часть: Как помочь. Для спасения трехлетнего Оскара К. необходимо 990 тыс.рублей

Дорогие друзья! Впервые мы отступаем от правил Русфонда и публикуем историю Оскара К., не называя его фамилии. Примите наши извинения, таково требование его опекуна - главврача сиротского учреждения Галины Поддубной (Ленинградская область). Госпожа Подубная также запретила упоминать в печати точную дату рождения малыша и название приютившего его учреждения. А вот что нам не запретили: мать отказалась от Оскара в январе этого года, его лечили в Гатчине и Тосно, он перенес 15 операций. В этих больницах он и провел большую часть своей трехлетней жизни.
Как заявил хирург - профессор Виталий Рогинский из московского Центра детской челюстно-лицевой хирургии, "медики Ленинградской области очень эффективно боролись за жизнь мальчика: удалось сохранить жизнь и основные жизненные функции, избежать грубых рубцовых контрактур. Но на сегодня общее состояние и ситуация в целом непростые".
Определяющим судьбу Оскара сейчас является "обширный костный дефект лобно-теменной области с выбуханием интракраниального (внутричерепного) содержимого". Это состояние опасно для жизни ребенка, особенно начинающего ходить. "Сложность устранения дефекта обусловлена тем, что кожа над ним серьезно истончена и не имеет волос. Фактически это тонкая пленка" Оскару предстоят еще несколько сложных операций в ближайшие два-три года. Устранив угрозу жизни из-за наличия костного дефекта череп, профессор Рогинский планирует убрать дефекты и деформации на лице, "мешающие социализации мальчика".
Эти операции обойдутся в 990 тыс.рублей. К сожалению, госбюджетных средств на их оплату нет.
Дорогие друзья! Если вы решили помочь вылечить трехлетнего сироту Оскара К. и вернуть его к нормальной жизни, то пусть вас не смущает цена спасения. Сейчас самый сезон летних отпусков, нас читают куда меньше добрых людей, чем обычно, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Пожертвования можно перечислить в Центр детской челюстно-лицевой хирургии или в благотворительный фонд "Помощб" (учредители - издательский дом "Коммерсантъ" и Лев Амбиндер). Все необходимые реквизиты есть в Российском фонде помощи. Можно воспользоваться нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с кредитной карточки или электронной наличностью, в том числе из-за рубежа.

Экспертная группа Российского фонда помощи
__________________
Мишка - ноябрь 1994
Лика - июль 1999
Лёвка - март 2005
Lilia-Гатчина is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 13:48
ответ для Lilia-Гатчина , на сообщение « Статья в Коммерсанте 31.07.09 »
  #556
Lilia-Гатчина
Частый гость
 
Аватар для Lilia-Гатчина
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 78


Фотография большая, хорошая. Оскар целуется с няней, фото в профиль, Ося показан левой стороной личика, видно только ушко, щечку и глазик.
__________________
Мишка - ноябрь 1994
Лика - июль 1999
Лёвка - март 2005
Lilia-Гатчина is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:03   #557
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


да, очень хорошая статья и фотография. сразу видно, как грамотно пишут профессионалы. даже я, уже знакомая с историей Оси, поплакала... дай Бог, денежка найдется! это ведь на лечение в Москве, да?
Ksu Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:09
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #558
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Та же Статья в Коммерсанте
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1212535
Она содержит только первую часть, как я поняла
Третий раз пытаюсь дочитать, но не могу...накрашыная...Вот умеют же люди пера, когда захотят...
Сижу думаю- только что с Оскаром общались- весело и непринужденно, а прочесть статью про него же не могу- в рёв.
Карочи, съездили с Валентиной в Альбрехта - через 2 недели , дай Бог, будут делать операцию на руке- фалангизация большого пальчика (чтобы был захват) . Через 2 недели потому, что резульаьы предыдущей операции не очень хороши на сегодняшний момент- остаток кисти так и не разгибается, 2 недели будут накладывать шину.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:16   #559
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Девочки, звонила только что Людмиле, сиделке Танюхи. она сидит без работы, готова быть с Оскаром с сентября по декабрь в Москве. и еще, мне в голову такая шальная мысль стукнула - раз она сидит без дела, то может приехать и быть с Осей с конца августа по конец сентября в Питере, а потом приехать с ним в Москву?

я проговорила с ней этот вариант - не то, чтобы она была в восторге, но так как здесь работы нет, то она готова попробовать. за 35 000р она готова быть с Осей 24 часа, только тогда ей нужно жить в больнице (это возможно?), чтобы не снимать жилье, тк жилье - отдельный большой бюджет. в Москве, она работала 2 или 3 недели нон-стоп, потом отдыхала. а здесь, в качестве отдыха ей можно разрешить раз в день уходить на 1-2 часа, например, когда Ося спит, чтобы самой отдохнуть. как вам такой вариант?

да, по поводу кол-ва часов кто-то спрашивал - 35 000 руб в месяц это 24/7. правда, мы меняли сиделок раз в 2-3 недели, тк очень тяжело быть 24/7 в четырех стенах с тяжелым ребенком.
Ksu Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:18
ответ для Рептилия , на сообщение « Та же Статья в Коммерсанте... »
  #560
Lilia-Гатчина
Частый гость
 
Аватар для Lilia-Гатчина
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 78


Наталья, Вы говорили, сегодня должно решиться, где будет жить Оскар до сентября...
__________________
Мишка - ноябрь 1994
Лика - июль 1999
Лёвка - март 2005
Lilia-Гатчина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena