Покупка коммуналки подводные камни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 10:57   #21
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
нет, сделка не получилась, так как один из жителей квартиры в конце декабря ушел в такой запой, что до сих пор из него не вышел. Я поняла, что у меня не хватит нервов на такие истории НО сейчас мы имеем почти такую же ситуацию на Васильевском. Тоже 3 комнатная коммуналка, только без алкоголиков и наркоманов, просто 3 хозяина. Один из собственников занимается продажей квартиры, причем без агента. У нас, тоже, кстати агента нет. Подскажите, в какой момент и на каком этапе совершенно точно понадобится помощь специалиста по недвиге ( я юрист)
Вам надо продумать кто будет заниматься поиском вариантов для расселенцев, вносить авансы за встречные варианты, из чьих денег (думаю, что из Ваших) и организовывать сбор документов и взаиморасчеты.
Хватит ли у инициатора продажи на это сил, знаний и квалификации? Если Вам брать на себя чужую работу, то и цена должна быть соответственно ниже на размер комиссионных.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 10:58   #22
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
. Тоже 3 комнатная коммуналка, только без алкоголиков и наркоманов, просто 3 хозяина. Один из собственников занимается продажей квартиры, причем без агента. У нас, тоже, кстати агента нет. Подскажите, в какой момент и на каком этапе совершенно точно понадобится помощь специалиста по недвиге ( я юрист)
Изначально.

imacbaby, на ЛВ девушка продаёт квартиру на Петроградке.
По-моему параметры и цеовой диапазон Ваши ( но ,честно говоря, не уверена).Просмотрите темы с оценкой.Тема была создана осенью, поднимался топ в январе.Там была по-моему неплохая и достаточно недорогая небольшая трёшка.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:01
ответ для Хельга , на сообщение « Изначально. imacbaby, на ЛВ девушка... »
  #23
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Спасибо за советы!!!! Вариант на Петроградке посмотрю. За расселение и подбор вариантов взялась одна из трех собственников. Резвости и запала у нее хватит еще на много подобных расселений, а вот с квалификацией совсем плохо. Я в общих чертах ориентируюсь как юрист в ситуации, но недвижимостью не занималась никогда. Вот и интересуюсь где ее резвости и моих общих знаний будет недостаточно, на каком этапе это может случится? Извиняюсь, если звучит глупо, квартиру покупаю в первый раз.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:09
ответ для imacbaby , на сообщение « Спасибо за советы!!!! Вариант на... »
  #24
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Вот и интересуюсь где ее резвости и моих общих знаний будет недостаточно, на каком этапе это может случится? Извиняюсь, если звучит глупо, квартиру покупаю в первый раз.
Присоединяюсь к мнению Pozitiv - поиск встречек для расселенцев, надо же доки на встречное жилье будет смотреть и вообще оценивать ситуацию. Думаю, здесь помощь специалиста будет совсем не лишней. Как и в дальнейшем, при организации сбора документов и взаиморасчетов.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:02
ответ для imacbaby , на сообщение « Покупка коммуналки подводные камни »
  #25
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


imacbaby, как Вы представляете схему расселения на три варианта?
1.Это может быть подбор этих вариантов с подгоном всех их к одному нотариату (т.е. Вы покупаете у них, а они покупают ещё 3 объекта, одновременная регистрация).- схема обычного расселения.
2.Это может быть покупка выбранных ими вариантов на себя с последдующим обменом ( меной).
3.Либо Вы просто у них покупаете, они получают деньги и покупают что-то себе.Можно при этом оговорить освобождение через пару месяцев.
4.Либо можно выкупать по частям.Т.е. нашёл один расселенец себе что-то - идёт ,продаёт Вам свою долю, покупая себе что-то.
При варианте №3 - агента можно задействовать минимально.
Вариант №1 (стандартная схема) - агент(агентство) нужен с самого начала( как я и писала).
Для начала - побеседовать со всеми на предмет адекватного восприятия реалий.Ну и далее непсредственное "колдовство" с вариантом.Ваяние рассёльчика.Дело это непростое, потому недешёвое.
Скорее агент не Вам нужен, а им, за их счёт.Либо пусть рискуют своими деньгами ( в качестве задатков\залогов\авансов).
Вариант №2 и №4 не советовала бы рассматривать вообще ( особенно№4).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:29
ответ для imacbaby , на сообщение « Покупка коммуналки подводные камни »
  #26
Aricha
Активный участник
 
Аватар для Aricha
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энергетиков
Сообщений: 368


Если, что мы недавно расселялись из коммуналки в отдельную квартиру, я сама занялась расселением коммуналки, потом нервы не выдержали и знакомые посоветовали, чудную женщину. Но варианты я нашла сама она только занималась подачей и сбором документов.С ее помощью все прошло быстро и у нее есть нотариус который нам помог все это оформить, а так же она нам подсказала как получить возврат денег при покупке квартиры от государства. Ну в общем если понадобиться пишите скину ее телефон в личку.
Aricha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena