Венки и памятники вдоль трасс. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 11:58   #191
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Вот только сегодня проехали почти всю трассу СПБ Новгород....Венки...Не раздражают,просто очень грустно и страшно.И мозги на место ставит.
меня вот эта общая фраза, пролеживающаяся на протежении всего топа удивляет. А до венка, мозги не на месте что-ли были?
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:07
ответ для Лоханкина , на сообщение « Венки и памятники вдоль трасс. »
  #192
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
меня вот эта общая фраза, пролеживающаяся на протежении всего топа удивляет. А до венка, мозги не на месте что-ли были?
+100
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:09
ответ для DianaDeE , на сообщение « меня вот эта общая фраза,... »
  #193
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Вот только сегодня проехали почти всю трассу СПБ Новгород....Венки...Не раздражают,просто очень грустно и страшно.И мозги на место ставит.
Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
меня вот эта общая фраза, пролеживающаяся на протежении всего топа удивляет. А до венка, мозги не на месте что-ли были?
C языка сняли
только хотела написать - как же наш народ оскудоумел, если его только венком можно заставить думать. Куда мы катимся?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:25
ответ для beznata , на сообщение « C языка сняли:053: только хотела... »
  #194
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
C языка сняли
только хотела написать - как же наш народ оскудоумел, если его только венком можно заставить думать. Куда мы катимся?
+ много много
мне например не приятно смотреть на венки, цветы вдоль всей трассы. смысл их там выставлять? что это может изменить? Понятно, что у родственников горе, но для этого есть специально отведенные места.
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:44   #195
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Вы не представляете что мне хотелось вчера сказать девахе, которая поперлась через 4-х полосную дорогу по зебре даже НЕ ВЗГЛЯНУВ на едущие ТС?
При этом трындела по телефону и пялилась в папочку с бумажками, вероятно, кому-то чтото усердно задиктовывая..... Правила водители должны соблюдать, а ПЕШЕХОДЫ ?
Не, ну ничего, что на зебре машины пропускают пешеходов по определению??? Или вы из тех , что "машину купил, права купил, как ездить - денег не хватил" (С)
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:50
ответ для Хинин , на сообщение « Ну если в голове только ветер,то... »
  #196
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Неприятно. Но с др стороны лишний раз заставляет задуматься.
Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
я видела наклейки на столбах у дороги - фотографии, даты.
в машине езжу в качестве пассажира.ничего против венков не имею.
+1
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:54   #197
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Вот только сегодня проехали почти всю трассу СПБ Новгород....Венки...Не раздражают,просто очень грустно и страшно.И мозги на место ставит.
меня как-то напрягает на этой трассе деревня Померанье. Но это так, отхождение.
По теме, всегда грустно проезжая мимо таких мест, но ничего плохого не вижу.Наверное если это кто-то делает-ему это нужно.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:13
ответ для Аleks , на сообщение « не те слова Вы выделяете, неужто... »
  #198
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
а как вы относитесь то что ГИБДД выставляет на дорогу убитую в хлам машину ? в назидание так сказать?
Прямо на дроге не видела, а вот на обочине, на постаменте, да еще с большим плакатом а-ля "Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим..." -видела. положительно отношусь, только если не часто, этак раз в 40-50 км будет достаточно... И машинка там битая в такой хлам ... ее еще и обновляют, периодически, на более битую...
Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а неопытный отвлечется и лишний раз вспомнит, что даже хорошая машина количества жизней не прибавляет.
А неопытный водитель, если отвлечется, может стать очередным венком на дереве.
Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
не те слова Вы выделяете, неужто крупный шрифт пропустили? ))))

видимо, пешики тоже выхватывают только те слова из правил, которые им интересны, а остальное не читают:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

даже на пешеходном переходе люди должны смотреть по сторонам, себе же дороже выйдет правота.
особенно на 4-х полосной дороге...

понятно, что ее должны пропускать, но мы же не в сказке живем, не по мановению волшебной палочки все происходит
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:36   #199
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я про переход у ОБИ и писала. Мы стоим там по 10 минут.
НА краю зебры.

Кстати. с иностранными номерами тормозят всегда!
Может мне просто везло, я вечно с пакетами Удивляют автобусы, я панически боюсь переходить когда они тормозят, чтобы пропустить, а из-за них вылетают машины по второму ряду, уж лучше бы ехали с богом, их я готова пропускать всегда.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 15:06
ответ для Лоханкина , на сообщение « Венки и памятники вдоль трасс. »
  #200
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


я не против венков, меня они не раздражают. Скорее, когда я его вижу, я реагирую на него как на знак "опасность" и снижаю скорость, потому что предполагаю, что место может оказаться с подвохом. Ну и возникающее порой желание полихачить сдвает мигом как ветром. По мне так пусть лучше стоят эти напоминания о том, какая хрупкая наша жизнь и насколько мы сами распоряжаемся своей судьбой
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena