Как вы боретесь с бородавками? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 13:09
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #41
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


у меня самой лет в 13 все пальцы на руках, вокруг ногтей, были в бородавках. Смогла вывести тертой сырой картошкой, картошку терла на мелкой терке, тряпочками привязывала на ночь, пальцы от картошки были чернущие, но где-то через 5-6 месяцев все прошло, ТТТ больше никогда не повторялось
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:24
ответ для Azalea , на сообщение « у меня самой лет в 13 все пальцы на... »
  #42
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


а мы, пока на даче обретаемся, решили, чтоб времени не терять, попробовать что попроще и купили суперчистотело. Первый шок у меня был, когда я состав прочитала(ведь искренне верила, что, по созвучности с названием, должен там присутствовать сок чистотела, таки нет - одна сплошная химия). Использовать просто, но оооочень больно. В первый раз попала под ноготь пара капель - сразу там образовалась болезненная трещина, которая уже третий день кровоточит. Мазали большую(материнскую) бородавку три дня подряд, на ночь. Утром из-под неё текла противная желоватая жидкость - в первые два дня, а вчера она потемнела во время процедуры(как и обещано в инструкции), но только сразу из-под неё какая-то тёмная кровища стала бодренько сочиться. Но болеть перестала . Кто пользовался этой хреновиной, у вас похоже было или мы чо-то не так сделали, расскажите, пожалуйста!!!
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:25   #43
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Вот в том топике, на который ссылка, описан способ, который и мне помог


Оборачивать вокруг бородавки - не значит завязывать на бородавке и обвязывать бородавку. Можно просто даже в воздухе, над бородавкой. Но желательно сделать петельку по размеру бородавки. Может не сам человек, а его помощник сделать петельку, так как одной рукой, конечно неудобно.
Я клала ниточку в деревне в навоз.
У меня, правда, исчезли бородавки не через месяц, а через полгода где-то, уже зимой.
Но вот уже 11 лет прошло - ни одной бородавки больше не было.

Дело в том, что бородавки - заболевание, связанное с нервной системой.
Поэтому внешние воздействия - мази, прижигания, ляпис помогают временно. Чистотел - не знаю, я видала, как чистотел разъедал у людей кожу, а бородавка возвращалась, когда кожа заживала.
мне то же бабулька на даче , где мы снимали таким способом бородавки выводила и ещё 10-ку детей. Только не ниточку использовала, а паклю... И потом сжигала кажеться, или просто выбрасывала не помню... Но сейчас удивило, что оказывается это не только нам(тем детям) помогло, а многие так делали... наверно действительно существует То, о чём мы и не подозреваем даже....

Последний раз редактировалось stens; 29.08.2011 в 11:36.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:38
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #44
HellyHelga
Активный участник
 
Аватар для HellyHelga
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 497


Картошкой выводили (бородавки разные: на стопе вросшая вглубь, на руках россыпь маленких - пошли от одной материнской).
Картошину резали на две части, прикладывали срезом к бородавке (привязывали на ночь). Обычно хватало трех ночей. Вторую половинку картошки выбрасывали за окошко (велено было выбрасывать, не глядя куда упала, лучше всего стоя спиной к окну). Уж не знаю, что помогло - привязанная картошка или ее выброшенная половинка.

Еще несколько бородавок успешно выводили ветеринарным препаратом (им прижигают папилломы у животных + это хорошее кровоостанавливающее средство, остатки бутыли потом использовали для собаки, когда она зимой по насту лапы резала). Торгового названия не помню, но состав диметилсульфокрезоловая кислота, темно-коричневая жидкость типа йода. Брали ватную палочку и осторожно прижигали бородавку, кожу вокруг можно смазать кремом, чтобы не сжечь. Хватало двух-трех прижиганий, ощущений вообще никаких, абсолютно безболезненно.

Детей возили в КВД на жидкий азот, но они ТАК орали (теперь понимаю почему - больно было)... В итоге довыводили дома теми же народно-ветеринарными методами, описанными выше, без воплей и без боли.
HellyHelga is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:32
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #45
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


И у нас бородавки боооольшая проблема. Уже второй год не вывести. К дерматологу ходили. Назначали много чего, и азот в том числе, ходили на процедуры несколько раз, какие-то прошли, какие-то уменьшились, ну врач нас и отпустила, сказала что и как самим мазать. Бородавки до конца так и не прошли. Суперчистотело - тоже не помогло. Теперь ( с марта ) мажем настойкой туи, проходят, но как-то неохотно. Летом редко мазали, сейчас опять начали, а за лето часть ушла, но и новые появились. И кстати первая бородавка прошла, а другие вслед за ней не торопятся.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 19:05
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #46
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Мы ребенку вывели чистотелом (правда из-за моей неграмотности и желания побыстрее избавить детя от бородавок, получили химические ожоги , потом ожоги лечили ). Уже пять лет никаких бородавок.
Чистотел надо аккуратно наносить на бородавку, а кожу вокруг смазать жирным кремом или вазелином.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:07
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #47
Г@лка
Гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1


Дочке два года не вывести было бородавки, пробовали и чистотел, и азот, и народные средства, ничего не помогало.Помогло средство, которое делают в рецептурном отделе в аптеке по рецепту, но рецепт надо требовать у врача, сам не охотно выписывает.Исчезли через неделю ). Без ожогов, без боли, даже если попадает на кожу рядом.
Г@лка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:07
ответ для Г@лка , на сообщение « Дочке два года не вывести было... »
  #48
Tata75
Активный участник
 
Аватар для Tata75
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 306


У меня в таком возрасте были бородавки на больших пальцах рук около ногтей. Штуки по 4. Покупали карандаш специальный в аптеке, не помогло.
А вывела их за одно лето: каждый день мазала белым молочком одуванчика. Пальцы конечно были коричневые у ногтей, но потом все бородавки пропали.
И еще можно таким же соком чистотела свежего. Но тоже оставляет пятна на коже.
Tata75 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:29
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #49
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Поехали к гомеопату-дермотологу на Пражскую два месяца приема горошков и все. До этого в течении нескольких лет жгли азотом в и-те красоты, у ребенка стресс и никакой пользы.
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:41
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #50
наталья07
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 22


У нас все было и папиломы и бородавки.Папиломы отдельная грусная песня! А бородавки чем только не пробовали; сколько денег потратили-в итоге обычный чистотел за три копейки и полный порядок даже с огромными по размеру бородавками.Единственное что (сказал добрый доктор) когда прижигаете здоровую кожу вокруг намазать густым жирным кремом чтоб не сгорела.Мы большие бородавки прижигали и под пластырь(менять три-четыре раза в день).отвалилось все-даже не видно
наталья07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena