Джек Рассел Терьер - есть среди нас владельцы? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:37
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #191
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


какая лапочка!!!!!!)))))) просто золотко, а не собака!)
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:36
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #192
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Девочки, подскажите, может у кого остался загон для щенков и уже не нужен., поделитесь за не дорого. В суботу дектку забираем, а загон в магазине ого-го стоит.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:23
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #193
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Спасибо за очень информативную тему, прочитала, для себя поняла что будем покупать через питомник, мы планируем в конце мая взять малыша. 7 апреля будет моно выставка мы вообще ни разу не были, подскажите можно просто прийти посмотреть.
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:26
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #194
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Добрый день,владельцы ДР!
Плотно думаю над приобретением щенка этой породы,но что-то пугает...
До этого были,овчарка и лабрадоры(и кобель и сука).Общение с девочкой было просто на одной волне,более адекватной собаки не видела.Гуляли без поводка,все команды с полу взгляда-не то что с полу слова.К сожалению моей девочки больше нет.Никакого другого лабрадора рядом с собой не вижу.Взгляд упал на ДР.Понимаю,что собака кардинально другая,тем более терьер.Хочу девочку.
Уважаемые владельцы ответьте на сколько комфортно с этой собакой?Не сведёт ли она меня сума?Я раньше получала полное взаимопонимание от собаки,на сколько это возможно с энергичным терьером?На сколько они послушны?или отпустив с поводка я буду носиться по району в поисках своей собаки?Вообщем в голове одни ??????? Буду благодарна каждому ответившему.
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:29   #195
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Добрый день,владельцы ДР!
Плотно думаю над приобретением щенка этой породы,но что-то пугает...
До этого были,овчарка и лабрадоры(и кобель и сука).Общение с девочкой было просто на одной волне,более адекватной собаки не видела.Гуляли без поводка,все команды с полу взгляда-не то что с полу слова.К сожалению моей девочки больше нет.Никакого другого лабрадора рядом с собой не вижу.Взгляд упал на ДР.Понимаю,что собака кардинально другая,тем более терьер.Хочу девочку.
Уважаемые владельцы ответьте на сколько комфортно с этой собакой?Не сведёт ли она меня сума?Я раньше получала полное взаимопонимание от собаки,на сколько это возможно с энергичным терьером?На сколько они послушны?или отпустив с поводка я буду носиться по району в поисках своей собаки?Вообщем в голове одни ??????? Буду благодарна каждому ответившему.
ДР это совсем не лабрадор, совсем!!!
на счет послушности зависит от дрессировки, конечно. но вот единодушие... ДР сам себе на уме, мне кажется преклонения перед хозяином безусловного нет, надо постоянно доказывать, что ты главный, а не он
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:17
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #196
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


ап!
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:38
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #197
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Думаю все зависит от конкретной собаки. У нас девочка, 6 месяцев. Умница и красавица. Тоже боялась, что будет электровеник, но получили уравновешенную и ласковую собака. Муж говорит, что это кошка, а не собака. В доме ничего не сгрызла, ни провода от ноутбука, ни обувь не прячем. На улице полного послушания еще нет, но в парке гуляем без поводка, далеко не отбегает, позовешь - всегда с радостью прибежит. Хендлер сказала, что ДРТ сейчас стали более адекватные, мода на них идет на спад и заводчики более ответственно относятся к их разведению.
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:01
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #198
uxus
Активный участник
 
Аватар для uxus
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 587


У нас тоже адекватная девочка ТТТ , бегает рядом, шкодит канешно, грызет игрушки у дочки, но оооооочень умная, если что запрещаешь - второй раз уже делать так не будет, 5 месяцев сейчас - знает несколько команд, легко обучаемая, ну и воспитание ваше канешно играет роль.Да, гулять с ними много надо!!!
uxus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:02
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #199
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


У нас мальчик. Отношения очень душевные, залезает на табуретку, а потом на руки, как кот)) Пока все не сделаешь и не уйдешь спать - будет рядом, за компанию. Дети мучают - никогда зло не огрызнется, только для профилактики, но они сами чувствуют, что не со злости - не боятся.
Но у него иногда бывают кризисы - терьерское упрямство проявляется. Может начудить дома, на улице броситься всех облаивать. И мы с поводка его на прогулке не рискуем отпускать (правда, на дрессировку и обучение специально не ходили, своими силами воспитываем), если перевозбудится - и за машиной бросится и к собачке вдалеке убежит. На даче отпускаем с поводка. У него нервная система такая, легковозбудимая. Мне кажется, лабрадоры спокойные и рассудительные.
Разные собаки, на мой взгляд, но обе семейные и хорошие компаньоны. Просто Рассел очень энергичный и эмоциональный. Наш регулярно бывает "психом", но забавным)))))
PS Он, например, так смешно дома ловит солнечных зайчиков, когда на улице солнце)) Или вечером за тенями охотится, на стенки прыгает. Очень любим его.
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:05   #200
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
Думаю все зависит от конкретной собаки. У нас девочка, 6 месяцев. Умница и красавица. Тоже боялась, что будет электровеник, но получили уравновешенную и ласковую собака. Муж говорит, что это кошка, а не собака. В доме ничего не сгрызла, ни провода от ноутбука, ни обувь не прячем. На улице полного послушания еще нет, но в парке гуляем без поводка, далеко не отбегает, позовешь - всегда с радостью прибежит. Хендлер сказала, что ДРТ сейчас стали более адекватные, мода на них идет на спад и заводчики более ответственно относятся к их разведению.
Вот! и у нас кошка, а не собака))

насчет ничего не сгрызла.. Она дома у вас одна остается? Просто у нас все время кто-то дома, я не работаю. И везде берем, если уезжаем. Поэтому все цело. Мне кажется, грызть и баловаться они начинаются, когда одни дома остаются
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena