Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:29
ответ для MamaKira , на сообщение « нет, проблемы есть и довольно... »
  #4881
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
нет, проблемы есть и довольно серьезные, но СВ связывает их абсолютно с другим диагнозом (она меня подозревает в запойном алкоголизме) и соот-нно своим убеждениям распространяет обо мне инфо. Честно, мне пофик, что обо мне думают чужие люди, но когда родных АРГУМЕНТИРОВАННО пытаются убедить в моих серьезных проблемах

им не нра категорически, просто реально воспитание не позволяет + родители очень отзывчивые вплоть до наивности - они реально боятся пропустить что-то ВАЖНОЕ. Хотя последние 2 звонка мама моя ее почти прямым текстом послала... СВ никак (!) не отреагировала... только мама потом очень переживала, что 1. опустилась до такого 2. ее вся эта ситуевина очень настораживает... боится и за нас в тч
по выделенному:
свекровь откуда в курсе? муж у подъезда рассказал?

а что ей реагировать? она СВОЮ задачу выполняла, ей было по фигу, что ваша мама ей говорит. она позвонила не выслушать, а высказаться.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:57
ответ для lika32 , на сообщение « по выделенному: свекровь откуда в... »
  #4882
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
по выделенному:
свекровь откуда в курсе? муж у подъезда рассказал?
она меня видела, когда я была не в лучшей форме - мы тогда еще общались... но вот объяснить ей, что мое состояние вызвано отнюдь не пристрастием к бутылке, невозможно... да и не хочется - она все равно все воспринимает по=своему...

например, мы с мужем вообще не употребляем спиртное, даже по праздникам. У меня = показания по здоровью+убеждения, у супруга - убеждения+за компанию со мной. Но для гостей, ессно, в баре стоит ассортимент. СВ пришла к выводу, что Я не пью в гостях и при гостях, поскольку не могу остановиться или подшита... ну и что тут объяснять...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:10   #4883
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


а мои родители знакомы со свекрами много-много лет, у нас дачи в 2х участках друг от друга уже 22 года(я столько и мужа знаю), но после того как мы прописали сына к свекрам 9 лет назад и СВ прибежала к моим со скандалом, что я б... такая(ну почти)))) и т.д. они не общаются, свекр только с папой разговаривают иногда на даче,а так вообще не общаются
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:15
ответ для lika32 , на сообщение « а мои знакомы:001: при чем последний... »
  #4884
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У меня так был просто "суперслучай". Сын старший прописан у свекрови, послала мужа поставить штамп на свидетельстве о рождении, чтобы на Украину ехать. Свекровь как самая умная сказала, что это не надо (знаю миллион раз здесь обсуждали, что не надо, но мне легче поставить и не воевать на границе с таможенниками), муж конечно потом от меня тоже люлей получил, что не сделал так, как я сказала. В общем на границе нас чуть не высадили с поезда, даже взятку брать не хотели. Мужз позвонил после этого маман и объяснил, что если нас обратно не выпустят, то она буде сама оплачивать нам новые билеты и с документами париться. а тогда связь была дорогая в роуминге, в общем на следующий день звонит мой папа, спрашивает, что как мы сейчас, что случилось, просит не обманывать. Потом выясняется, что свекровь позвонила ему (он раньше в милиции работал), сказала, что у нас в Харькове забрали ребёнка и не отдадут, пока документы не оформим. Мы все объяснили, что всё в порядке, что проехали, всё нормально. Муж не пожалел денег позвонил свекрови и выяснилось, что она решила, что если она напугает моего папу, то он найдёт способ мгновенно оформить документы нужные
Ни ума,ни фантазии..(с)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:25
ответ для lika32 , на сообщение « а мои знакомы:001: при чем последний... »
  #4885
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Тут темы уже реально серьезные пошли. Но можно таки влезу...
У нас борьба с бабками из-за сладостей "пока мама не видит".

Сын ходил, просил конфетку. Пошел к бабкам.Я следом.Грю мол нет,Дима.Низя.Тем более я уже давала конфетку,хорош уже клянчить. Бабка продолжает раскрывать конфеты.Я громче повторяю что НЕНАДО! еще не ужинал и яон уже свою конфету получил.Сделали вид что поняли.Я вышла.Деть следом приходит,жует конфету...
ГОД! Девочки, ГОД ссор, психов,криков и выяснений отношений на этот счет. 0 эмоций!Как будто со стенкой разговариваю!!!!

Я,блин.какая то совестливая...Все че то наладить пытаюсь.. Но меня просто не слышат.Не понимают,что иногда мнехочется запереться и побыть одной.Потому что этого я сейчас себе позволить не могу.Бабушка дома 24 часа в сутки.И очень громко...А я так хочу побыть ОДНА!развалится на диване и не боятся что вот сейчас зайдет бабуля и скажет "А сегодня мы будем перебирать всю обувь и намывать её!"

Скоро переезд.Вопрос встал уже по другому.Как взять себя в руки и сократить общение с данными родственниками до неск. раз в год? Они навязчивые. Они считают, что если позвонили и спросили в какое время к нам прихожить в гости, то это типа они не напрашиваются. То есть вопроса "а не против ли вы,что мы зайдем" вообще никогда не звучало. Вообщем надоели.Хоть и свои родственники.Но уже все.Я выжата. Я не могу с ними разговаривать. Они советов не дают.Они просто делают.И все. Они еще долго верищали, когда я сказала что дам сыну фамилию мужа (пока не расписаны). И даже как то бабка обмолвилась мол мы тебе оставим квартиру,если Дима останется с нашей фамилией.Я сказала что ср...ла я на их квартиру с высокой колокольни и пыжится за неё я не буду. Мы с мужем сами прекрасно справимся с жилищьным вопросом.

Ну и к справке. Очень обидно было после того,как мне всю жизнь мою твердили мол ты никогда!никогда не останешься без крыши над головой. Как семья будет у тебя-квартиру разменяем и тебе будет где жить.И повторяли что жить с родителями семье плохо.И ваще. А когда мы стали пыжится с ипотекой и на мой вопрос (типа в шутку заданный), мол а как же ваши обещания. Мне сказали что даже как то не знали что нам нужно жилье (ага, я,маленький сын,муж на съемной квартире.Квартира нам конечно не нужна!что вы что вы).А друзья ржут в голос.У нас 3 бабуськи в двух 3-хкомнатных квартирах. И никто даже не подумал что молодой семье нужно помочь с жильем. Я не в обиде.От своих принимать подачек не хочу.Потом будут давить мол что мы им теперь будем должны по гроб жизни...

Плохо представляю как пережить с ними еще пару месяцев... Крыша едет,дом стоит...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:06   #4886
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Тут темы уже реально серьезные пошли. Но можно таки влезу...
У нас борьба с бабками из-за сладостей "пока мама не видит".

Сын ходил, просил конфетку. Пошел к бабкам.Я следом.Грю мол нет,Дима.Низя.Тем более я уже давала конфетку,хорош уже клянчить. Бабка продолжает раскрывать конфеты.Я громче повторяю что НЕНАДО! еще не ужинал и яон уже свою конфету получил.Сделали вид что поняли.Я вышла.Деть следом приходит,жует конфету...
ГОД! Девочки, ГОД ссор, психов,криков и выяснений отношений на этот счет. 0 эмоций!Как будто со стенкой разговариваю!!!!
а вы не спрашивали у бабушки: зачем она дала ребенку конфету?

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну и к справке. Очень обидно было после того,как мне всю жизнь мою твердили мол ты никогда!никогда не останешься без крыши над головой. Как семья будет у тебя-квартиру разменяем и тебе будет где жить.И повторяли что жить с родителями семье плохо.И ваще. А когда мы стали пыжится с ипотекой и на мой вопрос (типа в шутку заданный), мол а как же ваши обещания. Мне сказали что даже как то не знали что нам нужно жилье (ага, я,маленький сын,муж на съемной квартире.Квартира нам конечно не нужна!что вы что вы).А друзья ржут в голос.У нас 3 бабуськи в двух 3-хкомнатных квартирах. И никто даже не подумал что молодой семье нужно помочь с жильем. Я не в обиде.От своих принимать подачек не хочу.Потом будут давить мол что мы им теперь будем должны по гроб жизни...
оооо... это больная тема. у нас тоже самое: бабушки живут в 3-х и 4-х комнатных квартирах, раньше была куча обещаний, итог- мы снимаем. мы, как их дети, от родителей ничего не хотим (не хочется никому быть обязанными), но их позицию, как родителей, не особо одобряем и не понимаем (особенно, когда сами стали родителями) и друзья наши тоже удивляются такому положению вещей. и не только друзья-даже родственники. но если нам родители предложат разменять какую-нибудь из их квартир, мы откажемся. просто обидно, что даже не предлагают.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:41   #4887
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а вы не спрашивали у бабушки: зачем она дала ребенку конфету?



оооо... это больная тема. у нас тоже самое: бабушки живут в 3-х и 4-х комнатных квартирах, раньше была куча обещаний, итог- мы снимаем. мы, как их дети, от родителей ничего не хотим (не хочется никому быть обязанными), но их позицию, как родителей, не особо одобряем и не понимаем (особенно, когда сами стали родителями) и друзья наши тоже удивляются такому положению вещей. и не только друзья-даже родственники. но если нам родители предложат разменять какую-нибудь из их квартир, мы откажемся. просто обидно, что даже не предлагают.
Либо молчат,либо обижаются,либо говорят мол ну он же просил... Не понятные мне объяснения...

Мы уже с мужем решили что если у нас будет хорошая квартира большая,то мы на старости лет либо в однушку (занафига мне на старости лет трешку намывать.Нам двоим и ожнушки будет за глаза и за уши.) либо при возможности дом где-нибудь...Типа ближе к природе, к земле, да и будет куда детям-внукам приезжать развеятся,на шашлыки или еще чего если захотят) Даже уже представили как дети на природе смогу отмечать праздникик,а мы с мужем на это время будем сваливать куда-нить на курорт,дабы не мешать молодым под ногами

А вообще мне обидно не то,что не предлагают.А именно что всю жизнь мне обещали обещали,стольку трепа было "на всю деревню" .А как до дела дошло-молчок. Нафига было обещать?Молчали бы в тряпочку и все.Все было бы ясно и понятно. А если бы предложили потом, то было бы вдвойне приятно. А тут все наоборот...А если, ттт, их не станет,, то в первую очередь будем мама претендоать моя на квартиру.А они в ДГТ живут уже 20 лет и не дергаются. Так она наверняка всем глотку перегрызет,чтобы эту квартиру ВСю себе забрать. А я даже возникать не буду. Вт такая у меня маман...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:48
ответ для lika32 , на сообщение « +1 дельный совет. с такой мадам всего... »
  #4888
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
+1
дельный совет. с такой мадам всего не предугадать, но подстраховаться было бы не лишним. а то она потом в суд на вас подаст, дурочку состроит и скажет, что вы все года не платили ей ничего. да и мужу, действительно, не надо будет мотаться к ней. всё равно она его в дом не приглашает. а она пусть на почту бегает за переводами.
Думаю, она никакому суду не сможет доказать, что ее родные муж и сын должны платить ей за факт прописки.
А про перевод - это мысль, для успокоения нервов.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:47   #4889
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Либо молчат,либо обижаются,либо говорят мол ну он же просил... Не понятные мне объяснения...

Мы уже с мужем решили что если у нас будет хорошая квартира большая,то мы на старости лет либо в однушку (занафига мне на старости лет трешку намывать.Нам двоим и ожнушки будет за глаза и за уши.) либо при возможности дом где-нибудь...Типа ближе к природе, к земле, да и будет куда детям-внукам приезжать развеятся,на шашлыки или еще чего если захотят) Даже уже представили как дети на природе смогу отмечать праздникик,а мы с мужем на это время будем сваливать куда-нить на курорт,дабы не мешать молодым под ногами

А вообще мне обидно не то,что не предлагают.А именно что всю жизнь мне обещали обещали,стольку трепа было "на всю деревню" .А как до дела дошло-молчок. Нафига было обещать?Молчали бы в тряпочку и все.Все было бы ясно и понятно. А если бы предложили потом, то было бы вдвойне приятно. А тут все наоборот...А если, ттт, их не станет,, то в первую очередь будем мама претендоать моя на квартиру.А они в ДГТ живут уже 20 лет и не дергаются. Так она наверняка всем глотку перегрызет,чтобы эту квартиру ВСю себе забрать. А я даже возникать не буду. Вт такая у меня маман...
а у нас свекровь специально выжидает: надеется, что мы не сможем снимать и приедем к ним. она не понимает, что ей проблемы совместного проживания со мной не нужны
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:55   #4890
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Тут темы уже реально серьезные пошли. Но можно таки влезу...
У нас борьба с бабками из-за сладостей "пока мама не видит".

Сын ходил, просил конфетку. Пошел к бабкам.Я следом.Грю мол нет,Дима.Низя.Тем более я уже давала конфетку,хорош уже клянчить. Бабка продолжает раскрывать конфеты.Я громче повторяю что НЕНАДО! еще не ужинал и яон уже свою конфету получил.Сделали вид что поняли.Я вышла.Деть следом приходит,жует конфету...
ГОД! Девочки, ГОД ссор, психов,криков и выяснений отношений на этот счет. 0 эмоций!Как будто со стенкой разговариваю!!!!

Ну и к справке. Очень обидно было после того,как мне всю жизнь мою твердили мол ты никогда!никогда не останешься без крыши над головой. Как семья будет у тебя-квартиру разменяем и тебе будет где жить.И повторяли что жить с родителями семье плохо.И ваще. А когда мы стали пыжится с ипотекой и на мой вопрос (типа в шутку заданный), мол а как же ваши обещания. Мне сказали что даже как то не знали что нам нужно жилье (ага, я,маленький сын,муж на съемной квартире.Квартира нам конечно не нужна!что вы что вы).А друзья ржут в голос.У нас 3 бабуськи в двух 3-хкомнатных квартирах. И никто даже не подумал что молодой семье нужно помочь с жильем. Я не в обиде.От своих принимать подачек не хочу.Потом будут давить мол что мы им теперь будем должны по гроб жизни...

Плохо представляю как пережить с ними еще пару месяцев... Крыша едет,дом стоит...
А я то думала, что только у меня такая проблема с бабушками и со сладким. Тоже бьюсь-бьюсь и все без толку, хотя при этом сколько раз говорила, что если можно будет, то скажу.
Т.к. в принципе запрета на сладкое нет, но страюсь по максимуму ограничивать.
Особенно такие стычки происходят с моей бабушкой При этом она потом искренне удивляется, почему же я так злюсь?! и почему ребенок отказывается есть суп или второе?!
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena