Шпаргалка по Чехии - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:58
ответ для Katerina_K , на сообщение « Полностью присоединяюсь:support:... »
  #7051
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь Единственное, очень жалею о потерянных двух днях, на которые мы поехали в Вену....после Праги впечатления никакого, а может просто город "не наш"...улетали со слезами на глазах, надеемся вернуться, но уже летом
А я, судя по всему, вообще не "европеец". После Тая меня и Прага не шибко впечатляет. Да, красиво, но не захватывает дух, чует сердце - не мое это А Вена впереди еще
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:21
ответ для Irina-Gl , на сообщение « А я, судя по всему, вообще не... »
  #7052
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


И мы вчера вернулись из Праги!!! Погода, конечно, подпортила впечатлениеВетер ужасный! Сам город в общем понравился, но без особого восторга...Дрезден лучше Хотя уверена, если бы ездили в Прагу весной, то эмоции были бы совсем другиеНе исключено, что вернемся Местная кухня вкусная, но оооочень калорийнаяВ пиве я не знаток, поэтому особой разницы с нашим не заметилаБыли в ресторане, где напитки вместо официантов привозят паровозы на каждый отдельный стол. ВпечатлилоШоппинг, конечно, не такой, как в Италии, но все равно затарились неплохоПравда, половину купили в Дрездене, там ценник ниже. Например, один и тот же пуховик BOSS в Праге стоил 13000 крон, а в Дрездене 200 евро. Ездили в аутлет под Прагой. Не очень большой, конечно, но порадовал отдел Tommy HilfigerСапоги себе купила за 1900 крон Вылетали из Дрездена, на такс фри очередь огромная! Чуть на рейс не опоздали
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:30   #7053
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


какие все разные
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:56
ответ для enoelttiL , на сообщение « какие все разные :0066::)) »
  #7054
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
какие все разные
Это точно
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:47
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #7055
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Я сюда зашла тоже для того чтобы поблагодарить всех за ответы, а особенно Veleta за ее подробнейший отчет с фотографиями. Поездка удалась, все что было намечено-мы обошли, гуляли много и долго, культурный голод я утолила. На меня неизгладимое впечатление произвел Собор Святого Витта, обожаю подобную архитектуру (он мне напомнил Вестминстерское аббатство, от которого я просто пищала, и в оба места приходила дважды за поездку). Посетили кучу ресторанов, очень хотелось познакомиться с чешской кухней (это не мое однозначно). Город мне понравился очень, не смотря на то, что погодка нам подпортила прогулки и вернулись мы все с жутким кашлем.

Кстати чувствую себя какой-то странной, но шопингом мы там вообще не занимались. Ну не считая того, что я привезла с собой целый чемодан елочных игрушек и две вазы
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:38
ответ для lubochka , на сообщение « Я сюда зашла тоже для того чтобы... »
  #7056
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Кстати чувствую себя какой-то странной, но шопингом мы там вообще не занимались. Ну не считая того, что я привезла с собой целый чемодан елочных игрушек и две вазы
ну все мы разные, как уже отметили... для меня шоппинг какое-то побочное мероприятие в поездках, если что-то случайно попадется - хорошо, и все В Праге только по "базарам", т е скупкам/комиссионкам ходили - скупали молочники, которые я коллекционирую, ну и любовались на всякие прикольные штуки
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:47
ответ для Филис , на сообщение « ну все мы разные, как уже отметили...... »
  #7057
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну все мы разные, как уже отметили... для меня шоппинг какое-то побочное мероприятие в поездках, если что-то случайно попадется - хорошо, и все В Праге только по "базарам", т е скупкам/комиссионкам ходили - скупали молочники, которые я коллекционирую, ну и любовались на всякие прикольные штуки
Это однозначно Я просто больная до елочных игрушек, никогда в России не видела такой красоты, а в Праге просто глаза разбежались, муж меня остановить не мог, как я пошла эти шары скупать ...мама дорогая, целый чемодан получился (мы кстати тоже по базарам ходили, ну люблю я это дело). А летели мы с одной стыковкой в Мюнхене и мне там предложили сдать мой чемодан в багаж, ну типа много вещей у нас в итоге получилось в качестве ручной клади (после того как муж в дьютик зашел и набрал Бехеровки в подарок). Думала до международного скандала дойдет как я в свой чемодан с елочными игрушками вцепилась.

А кроме игрушек я еще себе купила украшений с гранатами, вот и все. На этом все средства закончились
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:40
ответ для lubochka , на сообщение « Я сюда зашла тоже для того чтобы... »
  #7058
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Я сюда зашла тоже для того чтобы поблагодарить всех за ответы, а особенно Veleta за ее подробнейший отчет с фотографиями.

Спасибо, так неожиданно!
Я редко здесь что-то пишу, но заглядываю регулярно, вижу, что и без меня темка активно живет... Самое приятное - читать отзывы тех, кому Чехия понравилась так же сильно, как и нам, прям душу греет...

Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Поездка удалась, все что было намечено-мы обошли, гуляли много и долго, культурный голод я утолила. На меня неизгладимое впечатление произвел Собор Святого Витта, обожаю подобную архитектуру (он мне напомнил Вестминстерское аббатство, от которого я просто пищала, и в оба места приходила дважды за поездку). Посетили кучу ресторанов, очень хотелось познакомиться с чешской кухней (это не мое однозначно). Город мне понравился очень, не смотря на то, что погодка нам подпортила прогулки и вернулись мы все с жутким кашлем.

Кстати чувствую себя какой-то странной, но шопингом мы там вообще не занимались. Ну не считая того, что я привезла с собой целый чемодан елочных игрушек и две вазы
Жаль, что Вам не повезло с погодой и не особо впечатлила кухня Все-таки погода сильно влияет на восприятие, много раз убеждалась в этом, так что, если будет возможность, приезжайте еще раз в теплое время года. Я сама очень хочу в апреле, говорят очень здорово, все цветет...
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:46
ответ для lubochka , на сообщение « Я сюда зашла тоже для того чтобы... »
  #7059
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение

Кстати чувствую себя какой-то странной, но шопингом мы там вообще не занимались. Ну не считая того, что я привезла с собой целый чемодан елочных игрушек и две вазы
Предположу, что для того, чтобы привезти чемодан игрушек, тоже нужно основательно заняться шоппингом ))
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:52   #7060
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
И мы вчера вернулись из Праги!!! Погода, конечно, подпортила впечатлениеВетер ужасный! Сам город в общем понравился, но без особого восторга...Дрезден лучше Хотя уверена, если бы ездили в Прагу весной, то эмоции были бы совсем другиеНе исключено, что вернемся Местная кухня вкусная, но оооочень калорийнаяВ пиве я не знаток, поэтому особой разницы :
Вот все то же самое, только почему-то ветер совершенно не беспокоит. Мы живем в отеле рядом с Вацлавской площадью, то есть в долине, может поэтому здесь не ощущается особо? Тоже поняла, что сюда идеально ездить поздней весной и летом - вот это самое то!
Мои ноги стерты уже по самые уши В день ходим столько, сколько дома я в жизни не хожу, даже включая спорт зал Так что сегодня вообще устроила выходной и не пошли на экскурсию, просто немного прогуляемся по старому городу.
Не увере, что хотела бы вернуться сюда еще раз. Это как Таллинн - увидели раз и хватило, красиво, но вполне достаточно. Из местной кухни больше всего впечатлила рулька, конечно, и тушеная капуста, остальное ну нормально, в принципе
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena