Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 997 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 01:26   #9961
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
почему к одному телефону?
У нас на директора написано три телефона, один из них - это телефон буха, второй кассира. Бум еще через доп согл писать четвертый номер тел.
там при вхоже в БК выпадающая менюшка - выбираешь.
надо нам так же сделать

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну да, так и хочу сделать. Забыла или техническая ошибка произошла.
Саша, кто мне говорил, что тогда расход потеряешь?

Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Девочки, а сейчас надо подавать документы,если у ген.дира (учредитель) паспорт поменялся?
да

Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Нужно принять на работу таможенного брокера. Оплата у него будет только за каждый растаможенный контейнер. Как мне его офрмлять, по какому договору?
ГПД

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5624

а что значит сопутствующая? и куда она ? Вы в стоимость товара вбиваете?
Это значит, что у меня везде написано, что я при покупке доставляю товар, но беру за это денежку, т.е. я не просто как "Газелькин", а продаю и отвожу покупателю. У меня на это один чек как правило (захотят докопаться, пусть крутят рулоны контрольки), т.е. один договор. Идет отдельно

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
девочки! что с услугами на нотариусов делаете, они, ведь, без конца завышают тарифы... и что , за счет прибыли превышение, это ж куча денег получается...
А Вы каждую справку сверяете? У них же справка выдается на тариф, а остальное чек и товарник. А вообще нормативка вроде была, что и превышение берем в расход

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос, но:
Сторонняя фирма турагенство - покупает нашей фирме билеты.
В моем понимании - это услуга... а в их- покупка/продажа товара.... как думаете- кто прав ?
Я бы разделила Билеты товар, точнее денежные ценности, а покупка это услуга

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
я принимала как билеты, хотя был акт об услугах, где расписан каждый билет и сбор за услугу. Фирма была на упрщенке, поэтому все было без НДС, хотя в билетах НДС был.
Так-же иногда стоимость в билетах отличалась от стоимости в акте.

Я спорила по поводу НДС с аудиторами. Что я не могу отразить НДС, т.к. билет я покупаю не у ЖД, а у посредника, а он мне НДС не отражает.
Вобщем так мы ни дочего не договорилисть и как менее ущербно чтобы не попасть при проверке, я не знаю
Лена, у меня тоже билеты, и если помнишь я эту тему поднимала. Получается, что если НДС выделен, то его и к вычету.
А вообще, я думаю, что при проверке последнее куда они полезут, это в авансовые

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
и клятвы, что больше они нигде не работали и не работают
Петрова сегодня посоветовала не быть следователями и не копать, а брать в заявлении расписку, что в случае утраты права на вычет обязуюсь сообщить (можно еще добавить, что все сведения являются достоверными )

Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
вопрос теоретический про зарплату:
производство (металл), обороты 2.5 млн. в месяц
хотят приходящего бухгалтера
год сдан
бух. уволилась и уехала
в документах страшный бардак
на вопрос почему - ответили, потому что приходила к ним 1 раз в три месяца

больше ничего не знаю, завтра иду беседовать
как думаете - сколько это может стоить и сколько предложат?
производство всегда дороже, раз, а если еще и бардак. Я думаю, что платили мало, раз приезжала раз в 3 мес. или так доки отдавали, теперь можно валить на нее
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.02.2012, 01:48
ответ для Арти , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #9962
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
а можно ее вести в электронном виде?
Вести можно.
Только , например, отчет кассира нужно распечатывать каждый день (когда были операции), а в 1С отчет кассира завсегда распечатывается с вкладным листом кассовой книги....так что печатаю сию книгу ежедневно, в конце месяца прошиваю
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Надо распечатать в 2 экземплярах, подписать и поставить печать. Один экземпляр отдать работнику, второй вместе с двумя экземплярами реестра по установленной форме (списком всех сделанных справок с указанием сумм и ФИО) отнести в налоговую, где сшитые справки отдать вместе с 1 экземпляром реестра, а на второй получить штамп и хранить у себя в папке с налоговыми документами.
Ой-ей, я 2-ндфл работникам раздаю, а для себя не подшиваю пишу себе записку купить очередной моток ниток и печатать
Алдарка is offline  
Старый 22.02.2012, 01:55
ответ для Kavala , на сообщение « У кого есть сотрудники белорусы,... »
  #9963
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, привет, помогите разобраться с кассой, в свете новой работенки, ип сдает наличность из кассы раз в неделю, выручка за неделю допустим 700000, нужно установить лимит кассы, что конкретно писать в распоряжении?

И еще про кассовую книгу, прочитала что в кассовую книгу надо записывать все операции в тч расходники-приходники, не очень это поняла, в стандартной кассовой книге нет строк для таких записей, просто выручка общая, за смену, возвраты или я что-то упускаю?


Так трудно влиться в работу после длительного декрета
есть формулы, по ним посчитать, эту цифру и прописать в распоряжении.

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
а можно ее вести в электронном виде?
в свете того, что сейчас начнут поголовно проверять ИП (как легкую добычу), то я бы не рисковала и распечатывала ее каждый день, когда есть движение, иначе могут давить на неоприходование выручки, а там приличные штрафы

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
А после распечатки надо в налоговую нести?
нет, они хранятся у Вас. Сшиваются помесячно

Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
У кого есть сотрудники белорусы, никогда не было, почитала, работают более 183 дней, НДФЛ-13%, взносы все плачу, а где взять при сдачи отчетносити ИНН, и пенсионный номер, или все самой подавать
ИНН может не быть, СНИЛС если нет, то самим подавать сведения. Интересно, работают они более 183 дней, а СНИЛС нет. И как докажете?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.02.2012, 02:03   #9964
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
ИНН может не быть, СНИЛС если нет, то самим подавать сведения. Интересно, работают они более 183 дней, а СНИЛС нет. И как докажете?
работают, вот меня тоже интересно как доказать у мня таккие первый раз..помогите....
Kavala is offline  
Старый 22.02.2012, 02:15
ответ для Kavala , на сообщение « работают, вот меня тоже интересно как... »
  #9965
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
работают, вот меня тоже интересно как доказать у мня таккие первый раз...я прям как девочка..помогите....
Трудовая есть? Значит там есть запись. Нет? Значит есть договор ГПД? Нет? Тогда может билеты есть на въезд? (случайно сохранились или дубликат может можно сделать?) В общем, если хотят денег больше, то пусть делают. Там же не 183 работал, а находился
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.02.2012, 09:23
ответ для Kavala , на сообщение « работали ли вы этот и предыдущейод в... »
  #9966
Пена
Активный участник
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Звездная-Пионерская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Пена Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Коллеги, у кого банк ВТБ 24, подскажите.

Прошел год с открытия счета, позвонили, просят директора прийти какое-то заявление написать, а то счет закроют. В договоре банковского счета про такое нет ни слова, написано, то если в последний месяц стороны не уведомили друг друга, то пролонгация на год.

Кто-то сталкивался?
Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
работали ли вы этот и предыдущейод в банке? если нет то в договоре прописано, что они имеют право закрыть в односторонем порядке.Или позвоните им все лни вам расскажут
В том-то и дело, что работали... И поступления, и списания, и денежка на счету были. Придется звонить. Спасибо за ответ.
Пена is offline  
Старый 22.02.2012, 09:50
ответ для RadaAfalina , на сообщение « Не мучайтесь, нас всех поставили в... »
  #9967
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
Не мучайтесь, нас всех поставили в такие условия, и мы играем по их правилам, все сдаем с прибылью и выкручиваемся кто как сможет.
девочки, директор говорит: показывай убыток (речь тысячах о двухстах)...
за 9 мес был убыток, я ездила в налоговую с объяснительной (мы в первом квартале списали ОС стоимостью 500т.р., поэтому и вылез убыток)... мне настоятельно рекомендовали прибыль показать за год...
т.е. операционная-то прибыль получается, а вот чистыми - убыток...
чем грозит?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.02.2012, 10:02
ответ для Арти , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #9968
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
По гражданско-правовому.
Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение



ГПД


Спасибо.
Горькая полынь is offline  
Старый 22.02.2012, 10:18   #9969
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, директор говорит: показывай убыток (речь тысячах о двухстах)...
за 9 мес был убыток, я ездила в налоговую с объяснительной (мы в первом квартале списали ОС стоимостью 500т.р., поэтому и вылез убыток)... мне настоятельно рекомендовали прибыль показать за год...
т.е. операционная-то прибыль получается, а вот чистыми - убыток...
чем грозит?
Если настоятельно - то известно чем.
Хотя если братьс вас нечего - и идти им незачем.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 22.02.2012, 10:59   #9970
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
девочки, принесли мне щас счф от 21/01/12... НОВУЮ. послать в сад?
ага, у меня за 23 января новая )))

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а вот и нет

Я ходила на семинар и там вещали что продавец делает у себя корректировку для налогового учета датой корр-й счет-фактуры, а покупатель делает в том налоговом периоде к которому принадлежат эти корректируемы сч/ф
зашибись... и встречные проверки много интересного покажут...

Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
+1. В Консультанте удобная табличка есть что-когда-у кого отражать. Все корректируется текущем периодом, кроме корректировки продавца при увеличении стоимости.
а нельзя ли вас попросить процитировать эту табличку?

Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Вряд ли стока дадут, они и ищют приходящего чтоб сэкономить, за 20 можно и в консалтинговую фирму обратится.
ага, знаю я, как эти консалтинговые фирмы за 20 т.р. работают )))... уж лучше приходящий, но свой )))

Цитата:
Сообщение от olg8249 Посмотреть сообщение
декларашку это запарно...... а вот если мужу на работу бумажки сворганить это другое дело))))))))))
почему запарно?
я вот свою уже сдала за 2011, теперь мужину пойду почтой отправлять (в др регион)... правда, у нас там соц.вычеты, но суть одна и та же..

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Надо распечатать в 2 экземплярах, подписать и поставить печать. Один экземпляр отдать работнику, второй вместе с двумя экземплярами реестра по установленной форме (списком всех сделанных справок с указанием сумм и ФИО) отнести в налоговую, где сшитые справки отдать вместе с 1 экземпляром реестра, а на второй получить штамп и хранить у себя в папке с налоговыми документами.
Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Если настоятельно - то известно чем.
Хотя если братьс вас нечего - и идти им незачем.
известно чем - это проверкой? выездной?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena