Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 10:52
ответ для Tess , на сообщение « Поддержу, такой же втык с осуждением... »
  #5981
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Тема гнилая, так как сама Лена здесь не имеет возможности озвучить свою версию от первого лица.
Есть поговорка: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Упоминал Таисию именно с этой целью. Никогда не вмешивался и не оценивал ее метания между тренерами. Наше с ней сотрудничество от этого не зависело.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:49   #5982
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Есть поговорка: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Упоминал Таисию именно с этой целью. Никогда не вмешивался и не оценивал ее метания между тренерами. Наше с ней сотрудничество от этого не зависело.
У семи нянек...
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:52   #5983
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Есть поговорка: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Упоминал Таисию именно с этой целью. Никогда не вмешивался и не оценивал ее метания между тренерами. Наше с ней сотрудничество от этого не зависело.

Вы этим хотите сказать, что если ученик мечется между тренерами, то у него успехов шахматных не будет? Или что-то другое?


Лично я думаю, что если ребенок 98 гв сейчас не уверенный кандидат (и девочек это тоже касается), то лучше всем участникам процесса на этом успокоиться и дальше не продолжать так уж напрягаться, заниматься спокойно и ладно. И долг тренера родителям это объяснить, а не подпитывать тщетные надежды.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:57   #5984
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Девушки, кто-нибудь ходит на шахматы в ДДЮТ на Ленинском за рынком в 19-00? Там преподаватель выздоровел или нет? А то мы сами тоже приболели, теперь не знаем будут занятия на этой неделе?
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:45   #5985
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Кто знает какая обстановка в зале, где будет проходить первенство? Очень холодно, как ребёнка одевать?
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:43   #5986
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Есть поговорка: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Упоминал Таисию именно с этой целью. Никогда не вмешивался и не оценивал ее метания между тренерами. Наше с ней сотрудничество от этого не зависело.
Очень хорошая поговорка. Только вот с какой целью вы ее привели- непонятно совсем. Если вы предлагаете поучиться нам всем на ее ошибках, то тогда её вы относите к первой части поговорки? И вообще, с вашим появлением наши все обсуждения стали касаться конкретных людей с называнием фамилий и различных версий того или иного поступка, что мне не нравится совсем. Мне это напоминает перетряхивание чужого белья, свойственное женской половине.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:46
ответ для Zaia63 , на сообщение « Кто знает какая обстановка в зале, где... »
  #5987
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Кто знает какая обстановка в зале, где будет проходить первенство? Очень холодно, как ребёнка одевать?
ТОже волнует этот вопрос, сын опять заболевает, блин. Горло, насморк. Идем к ЛОРу сегодня. Как ни соревнования, так сюрприз.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:07
ответ для Tess , на сообщение « ТОже волнует этот вопрос, сын опять... »
  #5988
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ТОже волнует этот вопрос, сын опять заболевает, блин. Горло, насморк. Идем к ЛОРу сегодня. Как ни соревнования, так сюрприз.
у нас тоже лазарет. Муж отболел 12 дней (еще не долечился), я уже 3 дня страдаю, Даня как сова ухает (ждем-с когда разболеется).
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:12
ответ для Tess , на сообщение « Очень хорошая поговорка. Только вот с... »
  #5989
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Очень хорошая поговорка. Только вот с какой целью вы ее привели- непонятно совсем. Если вы предлагаете поучиться нам всем на ее ошибках, то тогда её вы относите к первой части поговорки? И вообще, с вашим появлением наши все обсуждения стали касаться конкретных людей с называнием фамилий и различных версий того или иного поступка, что мне не нравится совсем. Мне это напоминает перетряхивание чужого белья, свойственное женской половине.
Согласна.
Незачем цепляться к Тае! У нас полгорода именно таких метаний и шахматисток и шахматистов. Можно обсуждать причины и варианты решения проблем, но уж никак не переходить на личности - неэтично это! И Таисия не яркий показатель метаний и их последствий. Каждый второй (если не первый) ребенок-шахматист сменил хотя бы одного тренера(или мечтает сменить, но что либо мешает).
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:33
ответ для ciperus , на сообщение « :)) Угу, угу...Я в прошлом году от... »
  #5990
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Угу, угу...Я в прошлом году от тренера втык получила за обсуждение некоторых шахматных событий на ЛВ. Причем сам тренер бесконечно далек от компьютера вообще и от ЛВ в частности, но добрые люди доложили.
Ладно шахматная жизнь, не удивлюсь, если где-то кто-то активно обсуждает цвет нашего нижнего белья.
Недавно предложил А.Г. объединиться младшей командой. Он на меня посмотрел так, как будто я хочу его обворовать. В общем, я понял, что придется обойтись своими силами.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena