Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:38   #1651
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня помидорами, я не читала все все страницы темы, но мне кажется, что Лене очень тяжело психологически. Ей нужна наверное помощь специалиста по этой части. Я вообще не знаю, как бы я на ее месте справлялась со всей этой ситуацией.
Может быть, даже кого-то, у кого тоже был гепатит, цирроз... Найти бы человека, прошедшего через это, но выздоровевшего! Хотя бы по интернету её поддерживать.
Еще напомню в соц.службе, что они обещали Лене психолога, но как-то не присылают...

Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Катя, у меня единственная собачка. и мы с Леной это вообще не обсуждали. она не может знать про проналичие у меня собаки. видимо она имеет в виду кого-то другого. либо просто все смешалось у нее в голове.
Не знаю. Может, она путает с кем-то, кто занимался бездомными собаками?.. О том, что все смешалось - вполне допускаю.
У здоровых-то людей память - штука специфическая и избирательная, что уж говорить о состоянии после инсульта...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:41   #1652
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Вчера вечером Лену по скорой увезли в больницу, сделали прокол и привезли обратно домой. Если я правильно поняла по выпискам, то это уже четвертый. Медицина считает, что максимум - пять проколов переживает человек...

Мне в мой приезд Лена перечислила, какие она пьет таблетки... То же она говорила и мед.работнику. Вчера оказалось, что она лукавила, и мочегонные она не пьет уже давно... А от того, что много лежит и мало двигается, ей даже дышать тяжело. Когда стала задыхаться, соц.и мед.работники вызвали скорую.

С бабушкой у них тоже нервно снова. Без подробностей, но выздоровлению не способствует, конечно.
Когда Лена слушала мед.работницу, то в целом была настроена на выздоровление, довольно долго была вполне добродушно расположена ко всем, в том числе - к бабушке... Внешне даже казалось, что у них отношения налаживаться стали. Как только по неизвестной причине Лена отказалась выполнять рекомендации мед.работника (с этой недели!), начался жесткий откат с резким ухудшением самочувствия и настроения.

Сегодня ждали Карину в гости. Виделись они за эту неделю всего однажды - в воскресенье. Но из-за самочувствия Лена еще вчера отменила встречу, сказала, что не надо приезжать.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:48   #1653
Сьюн
Участник
 
Аватар для Сьюн
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 127


А как прошла встреча Карины и Лены?
Сьюн is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:07   #1654
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Карина, как я поняла, оставалась у Лены с бабушкой на некоторое время, без ночевки.
Лена нынче немногословна: "Ну болтали, болтали... - О чем? - Ну а о чем обычно болтают?".

Может, Оля со слов Кариши подробнее знает(?)...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:53   #1655
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Опять новости!
А мы бегаем врачей ищем...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:33
ответ для VaninKa , на сообщение « Вчера вечером Лену по скорой увезли в... »
  #1656
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Вчера вечером Лену по скорой увезли в больницу, сделали прокол и привезли обратно домой. Если я правильно поняла по выпискам, то это уже четвертый. Медицина считает, что максимум - пять проколов переживает человек...

Мне в мой приезд Лена перечислила, какие она пьет таблетки... То же она говорила и мед.работнику. Вчера оказалось, что она лукавила, и мочегонные она не пьет уже давно... А от того, что много лежит и мало двигается, ей даже дышать тяжело. Когда стала задыхаться, соц.и мед.работники вызвали скорую.

С бабушкой у них тоже нервно снова. Без подробностей, но выздоровлению не способствует, конечно.
Когда Лена слушала мед.работницу, то в целом была настроена на выздоровление, довольно долго была вполне добродушно расположена ко всем, в том числе - к бабушке... Внешне даже казалось, что у них отношения налаживаться стали. Как только по неизвестной причине Лена отказалась выполнять рекомендации мед.работника (с этой недели!), начался жесткий откат с резким ухудшением самочувствия и настроения.

Сегодня ждали Карину в гости. Виделись они за эту неделю всего однажды - в воскресенье. Но из-за самочувствия Лена еще вчера отменила встречу, сказала, что не надо приезжать.
Катя, а сколько ей спустили жидкости?
Живот-то жуткий был, сколько спустили в итоге?
Отпустили домой, потому, что боятся ответсвенности. Все эти спуски жидкости очень чреваты.
Мы с ней разговаривали по телефону, но разобрать что-то было трудно. У нее как-то резко ухудшилась речь.
Карину привезут к ней в воскресенье, мы сначала идем все вместе в цирк, а потом ребята приедут в Петергоф, Каринку к маме завезут.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:29   #1657
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Катя, а сколько ей спустили жидкости?
Живот-то жуткий был, сколько спустили в итоге?
Отпустили домой, потому, что боятся ответсвенности. Все эти спуски жидкости очень чреваты..
Сколько спустили - не знаю. Мне мед.работник позвонила, сказала, что в 18:00 вызвали скорую, к 21:00 уже домой привезли.

Она еще хочет хотя бы в хоспис пристроить Лену на месяц под присмотр и уход. Объяснила, что в хоспис больше, чем на месяц не берут. Но для Лены и месяц - это важно.... В общем, обещала звонить, узнавать, возьмут ли в хоспис без онкологии...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:54
ответ для VaninKa , на сообщение « Сколько спустили - не знаю. Мне... »
  #1658
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Сколько спустили - не знаю. Мне мед.работник позвонила, сказала, что в 18:00 вызвали скорую, к 21:00 уже домой привезли.

Она еще хочет хотя бы в хоспис пристроить Лену на месяц под присмотр и уход. Объяснила, что в хоспис больше, чем на месяц не берут. Но для Лены и месяц - это важно.... В общем, обещала звонить, узнавать, возьмут ли в хоспис без онкологии...
Раз в 18 увезли, а 21 уже дома была, то спустили немного... не больше 1-2 литров. Значит ненадолго хватит. Эх....
Хоспис-это то еще "удовольствие". Туда же только умирать берут, разве нет? и психологически там совсем плохо станет. Но может если там будет хороший уход. Даже не знаю, что и сказать.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:03   #1659
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Я про хосписы ничего не знаю. Мнения настолько разные.. Одни говорят, что там "облегчают состояние" перед смертью. И, лучше уж дома с близкими оставаться, чем быть никому не нужным в хосписе среди чужих людей.
Другие говорят, что якобы (зато!) там уход круглосуточный, но не пожизненно, а только на месяц максимум... (цитирую) "Зато кормить будут!"
Мед.работник обещала выяснить подробности.

В прошлый раз, когда катетор еще не успели снять после операции, Лена самовольно спустила полтора литра жидкости за несколько минут, попросив знакомую подержать пластиковую бутылку.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:31
ответ для VaninKa , на сообщение « Я про хосписы ничего не знаю. Мнения... »
  #1660
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У меня тетя лежала(и умерла) в хосписе. Дома обеспечить лекарствами и медуходом на таком уровне было невозможно. Хотя сиделка дома была, я приходила, лекарства покупала. Положили туда по большому блату. Для онкологии это хорошо. Насколько это вообще может быть хорошо(. В хосписе можно посещать, хоть целый день сиди, кто сможет.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena