про чистоту и порядок! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.10.2010, 17:12
ответ для Dil'ka , на сообщение « Вот я всегда знала, что я не грязнуля!... »
  #21
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение

Из последнего надоевшего (а список вообще-то большой): на кухне постоянное море открытых пакетов с пряниками-печеньками. Как у вас продумано их хранение?
у нас все просто, мы такое не покупаем, ни кому нельзя
пироги только свои, но печем оочень часто благо техника щас все почти сама делает

они на 1-2 блюдах не больших лежат, кто попробует есть не над столом - будут человеческие жертвы

сушки иногда покупаю - сразу из пакета в стеклянную прозрачную миску высыпаю, пакетики не переношу
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:14
ответ для piv , на сообщение « про чистоту и порядок! »
  #22
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Пока года полтора сидела на Флайледи (ребенок был еще совсем крошкой и я не работала), тогда дома был практически идеальный порядок. И это - в трехкомнатной квартире большой площади. К концу этих 1,5 лет я уже даже не знала, что бы еще отдраить в квартире, потому что куда ни сунь нос - везде чистотааа... Даже в самых потаенных уголках, ящичках.
Потом переехали на новую квартиру. Площадь меньше, комнат - две, свежий ремонт. Сначала мыла полы каждый день ручками, все везде убирала в ту же секунду, ночью сияла чистая раковина. Окна внутри протирала каждый день, а снаружи - не реже раза в месяц. Через четыре месяца стала работать понемножку, потом помножку. В итоге Флайледи куда-то отошла на очень задний план...Просто хочется и в спортзал ходить, и работать достаточно, и детям внимание уделить, и с друзьями встретиться, и с мужем в хрюсторан наведаться. Совместить все это с уборкой не получается. Или не хочется. Или слишком неравный счет 1:4 в пользу мужчин в нашей семье.
Капитально убираюсь только раз в неделю. Единственное, что унитаз мою каждый день, но я и не могу представить, как можно по-другому.
Все остальное - по мере сил. Посуду чаще всего теперь старшие моют или муж. Но иногда и мне достается. Другие дела - без фанатизма. Главное, чтобы крошек на полу не валялось и ужин был приготовлен. На остальное смотрю спокойно. Вот сейчас как раз смотрю на окно. Надо помыть. Спасибо, что напомнили.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:20
ответ для piv , на сообщение « про чистоту и порядок! »
  #23
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Убираю все на места перед сном (соответственно в выходные 2 раза в день, в будни 1 раз). Мою по необходимости, но дважды в неделю все моет одна замечательная девушка.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:24
ответ для Dil'ka , на сообщение « Вот я всегда знала, что я не грязнуля!... »
  #24
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Из последнего надоевшего (а список вообще-то большой): на кухне постоянное море открытых пакетов с пряниками-печеньками. Как у вас продумано их хранение?
достаю по мере необходимости, остальное убрать и подальше. Я храню все в одной фазочке.
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:33   #25
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
достаю по мере необходимости, остальное убрать и подальше. Я храню все в одной фазочке.
Вот и я думаю - во что-то одно большее это все складывать?
Потому что кол-во открытых пакетов меня бесит даже на полке за дверцей.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:42   #26
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Просто я как работающая могу сказать - сил после работы на уборку ну никаких нет. А вот кто не работает - им все же легче их изыскивать.

ЗЫ. Не кидайте тапками - сама не работал 1,5 года, поэтому в курсе как это бывает
Какие тапки? Их еще найти надо.
Читаю, восхищаюсь.Девочки такие молодцы!
Вспоминаю себя, свои подвиги на этом поприще. И думаю, кому это было нужно?, а сколько времени и сил забирало. Ужас, как вспомню эти каждодневные уборки, стирки, глажки...
И все без пылесосов-роботов, было время, когда и без стиральной машины, хорошо хоть утюг был электрический (хотя соседка считала это транжирством и грела утюг на газовой плите).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:42
ответ для piv , на сообщение « про чистоту и порядок! »
  #27
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Давно, когда я сидела дома с мелкими детьми - был порядок всегда. Влажная уборка квартиры - 2 раза в день, занимало это 20 минут от силы.. В дневной сон детский пыль смахнуть, полы протереть. Вечером, когда дети уложены, игрушки по местам, кухню убрать, полы протереть.
Сейчас , работая, все сложнее..
Ежевечерне - кухня до идеального состояния. Сантехника - утром пока умываюсь.
Дети убирают свои детские, я там раз в пару месяцев только сама контролирую, а так они все сами ( рявкнуть обычно приходится пару раз, правда). Еще дети помогают полы помыть по всей квартире, пыль вытереть, пропылесосить.. по необходимости. если в таком режиме жить и постоянно каждый день что-то делать, то можно по 2-3 недели в чистоте и порядке продержаться.. потом наступает лень, стоит несколько дней запустить комнаты ( кухня все равно ежевечерне убирается несмотря ни на что), тогда я трачу один выходной уже на генеральную уборку. ( но это со шкафами, тумбочками и внутренностями в них) и прочими закоулками.
Глажка тоже на мне, обычно в выходной вечером под киношку какую-то.

я могу терпеть разбросанные вещи, но люто ненавижу пыль и грязь.. и особенно в тех местах, где не видно..
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:09
ответ для Сибирячка , на сообщение « ФлайЛеди... »
  #28
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
первая реакция была такая же
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:54   #29
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Просто хочется и в спортзал ходить, и работать достаточно, и детям внимание уделить, и с друзьями встретиться, и с мужем в хрюсторан наведаться. Совместить все это с уборкой не получается. Или не хочется. Или слишком неравный счет 1:4 в пользу мужчин в нашей семье.
Капитально убираюсь только раз в неделю.

P.S. По моему при работе 5 полных дней в неделю это максимум что можно сделать. Иначе если два выходных занимать под домашнюю возню свихнуться можно. У меня так - на уборку 2 часа (однушка) в выходной (это только уборка, приготовление еды не считается), что не успела - то не успела Иначе на все вышеперечисленное времени не хватит, даже на половину.
Каждый день у меня только беглая проверка уроков и помощь ребенку в уборке горы рисунков, обрезков, домов из конструктора и проч, все что за день наделано и готовка иногда, еще могу пол подмести на кухне, и в прихожей вымыть когда слякоть.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:44
ответ для Melody , на сообщение « упала... надо же как бывает! особенно... »
  #30
Mila Kapitanova
Ветеран
 
Аватар для Mila Kapitanova
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
упала... надо же как бывает! особенно потряс муж...
и я упала!
10 мин перед работой!!!
Mila Kapitanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena