Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Маша - положительный герой или отрицательный
положительная 306 25.35%
отрицательная 218 18.06%
неоднозначный персонаж 683 56.59%
Голосовавшие: 1207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 15:56
ответ для Avarice , на сообщение « Машу не даю смотреть.Очень мне не... »
  #21
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


Не отношусь так серьёзно к этому, не Маша и не мультики вообще воспитывать же должны! моё мнение..
Ничего плохого в просмотре Маши раз в неделю не нахожу. Так же и Лунтика смотрим, и ТОм и Джерри. Что нравится мелкому, то и смотрим. И никакого плохого влияния замечено не было.. Вот если с утра до вечера смотреть , тогда возможно.. А если ребёнок повторяет действия за героями мультика, то значит родители ему мало рассказывают и объясняют- как можно поступать/как нет..
Никого не хочу обижать, просто думаю так.
__________________

Дорогу осилит идущий!
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:56   #22
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
По-моему, влияние любого мульта или фильма на детёныша очевидно.
Пример из жизни: муж уткнулся в телевизор, сын рядом, то играет-бегает, то смотрит в ящик.
В ящике какая-то мадам начинает лупасить какого-то мущщину по мордасам, сын заинтересовался.
я (после безуспешных призывов выключить вообще): муж, выключи, сын плохому научится.
муж: да-да, щас-щас, где пульт...
сын с радостным гиканьем лезет к отцу и лупасит по мордасам

вот, всё надеюсь, что телек сломается наконец.... буду показывать тока отфильтрованные и высочайше одобренные мной мульты из интернета, а то много их таких - а ля Том и Джерри
вот-вот... а то начали обвинять теперь бедную Машу во всех бедах

Маша -- обычный образ ребёнка. Вы вон Карлсона посмотрите -- это, по-Вашему, положительный персонаж? Сплошные разрушения приносит
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:57
ответ для MamaToli , на сообщение « Не отношусь так серьёзно к этому, не... »
  #23
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от MamaToli Посмотреть сообщение
Не отношусь так серьёзно к этому, не Маша и не мультики вообще воспитывать же должны! моё мнение..
ППКС!!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:07   #24
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


А нам нравится!!!
Ничему плохому не научились, да и хорошему тоже...
Очень уж ребзю нравится как Маша смеётся)))
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:09   #25
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
вот-вот... а то начали обвинять теперь бедную Машу во всех бедах

Маша -- обычный образ ребёнка. Вы вон Карлсона посмотрите -- это, по-Вашему, положительный персонаж? Сплошные разрушения приносит
Соглашусь.Только добавлю- чужого ребенка,как чужие шумные и неугомонные дети порой вызывают раздражение, так и Маша оценивается с тех же позиций. Никого не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:13   #26
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Мы смотрим только старые-добрые-советские. Один раз посмотрели Машу. Дети в восторге, мама в ужасе - больше не смотрим!!!!!!
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:21   #27
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


у нас хороший эффект от Маши - сын пробует повторять за ней слова, а у нас слова-это редкость и даются с большим трудом, почти не говорит. Мне нравится анимация, очень нравятся песенки, вообще сам мульт вся семья посматривает.
С собой Машу сын не ассоциирует, ничего не повторяет из шалостей.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:21   #28
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
самый добрый герой - чебуращка - он у нас фаворит - правда спутник его Гена - тот ещё ворюга

лунтик - редкий зануда

а смешариков мы ещё не видели...
Смешарики для 2-летки - рановато, мне кажется, ну, или, по крайней мере, не все серии. Попозже можно попробовать серию Гора самоцветов, если для 2--х лет- выборочно.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:23   #29
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Мы смотрим и добрые- старые, а иногда и Машу. Главное не злоупотреблять им и не акцентировать внимание на поведение Маши, если только в воспитательных целях. Моя дочь любит фразы иногда говорить из этого мультика.
__________________
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:25   #30
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Я не вижу ничего криминального в этом мультике, хотя мне лично он не нравится. Ну были пара фраз у ребенка "Давай, давай лечиться/играться/купаться и т.п." и "кашу, кашу", но у меня ребенок не впечатлился мультиком, поэтому смотрит очень редко. Вообще на поведении мультики не сказываются. Раньше смотрели помногу, сейчас не каждый день, ну "Спокойной ночи, малыши" разве что.
Самый любимый мульт - чешский Кротик, накупили книжек про него, и у ребенка куча вопросов про этого крота, почему не смог сам собрать машинку, кто такие пауки (которые штанишки шили) и почему аист - это аист
Это же детки, они подражают всему, что видят и без подсказки родителей не могут отличить хорошее от плохого У меня дома 2 кошки, сын постоянно играет в котенка, мурлычет, пытается есть из тарелки на полу Что ж теперь кошек убирать? Нет, объясняю, что можно кошкам, а что людям...
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena