Роддом в Кронштадте - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.08.2009, 18:45
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #41
okabv
Активный участник
 
Аватар для okabv
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Московская, Черная Речка, Балтийская
Сообщений: 515


Всем привет. Вот и я пока думаю, т.к. сама родом из Кронштадта, а живу в Московском районе, где всё же рожать в 9РД или в Кроншдадте.
okabv is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 19:09
ответ для okabv , на сообщение « Всем привет. Вот и я пока думаю, т.к.... »
  #42
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от okabv Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и я пока думаю, т.к. сама родом из Кронштадта, а живу в Московском районе, где всё же рожать в 9РД или в Кроншдадте.
Я тоже сама родом из Кр-та, а живу в Кировсом районе. Вы сравните врачей в 9 и врачей в Кр-те. Мне кажется вывод очевиден.
ИМХО........ Я бы не рожала в Кр-те даже если бы там жила.
NadiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 22:34
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #43
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Вывод очевиден в пользу 9 ? А вот многим так не кажется, не все хотят оказаться на конвеере. Если исходить из того, что надо выбирать врача, то далеко не все врачи в 9 хорошие, а в Кронштадте заведомо плохие...
~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 22:48
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « Вывод очевиден в пользу 9 ? А вот... »
  #44
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Novella Посмотреть сообщение
Вывод очевиден в пользу 9 ? А вот многим так не кажется, не все хотят оказаться на конвеере. Если исходить из того, что надо выбирать врача, то далеко не все врачи в 9 хорошие, а в Кронштадте заведомо плохие...
Согласна) Это же мое мнение личное.
NadiL is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 08:36
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #45
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Почитала отзывы... Очень неприятно удивила ситуация с наличием/отсутствием мест в Кронштадтском р/д...
Поэтому, дорогие форумчанки, у меня к вам огромная просьба: если вы не живете в Кронштадте, если к вам ближе какой-либо другой р/д, не надо выбирать Кроштадтский только потому, что там свежий ремонт и якобы нет конвейера. Конвейера нет нигде - вы не вафли в упаковке. А вот отнестись с человеческим пониманием к жительницам Кронштадта, которые находятся в непростой ситуации, было бы неплохо.
Поймите, Кронштадт - только формально на бумагах район Петербурга. На самом же деле - это отдельный город (и довольно удаленный!) со всеми вытекающими. В ситуации, если р\д будет переполнен, и мест в нем не хватит на всех желающих роженец даже из Кронштадта, кронштадтские жительницы будут вынуждены добираться до любого другого роддома полтора-два часа! А ведь роды могут быть разными, кто-то ложится заранее, а кто-то и в машине скорой помощи может родить. Да и удовольствие для рожающей женщины - трястись столько времени в машине - далеко ниже среднего. А посещение родственников? Оно обойдется для каждого желающего в 150 рублей за раз и более, так как именно столько стоит проезд из Кронштадта в Петербург туда и обратно на маршрутке + метро. Плюс к этому: вышеупомянутые затраты по времени. А поездка домой после выписки? Какому риску подвергается младенец за полтора часа на руках мамы (не у всех есть личный автомобиль с детским сиденьем и не многие в Кронштадте себе могут позволить такси с таковым).
Поэтому, дорогие девушки, прошу, подумайте о других людях. Кронштадтские жители выбирают свой роддом не потому, что он как-то особенно хорош (а это еще под вопросом, учитывая то, что врачей наверняка набирали из тех, что оказались не у дел в других роддомах), а просто потому, что просто вынуждены его выбирать.
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 08:55
ответ для Inari , на сообщение « Почитала отзывы... Очень неприятно... »
  #46
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
Почитала отзывы... Очень неприятно удивила ситуация с наличием/отсутствием мест в Кронштадтском р/д...
Поэтому, дорогие форумчанки, у меня к вам огромная просьба: если вы не живете в Кронштадте, если к вам ближе какой-либо другой р/д, не надо выбирать Кроштадтский только потому, что там свежий ремонт и якобы нет конвейера. Конвейера нет нигде - вы не вафли в упаковке. А вот отнестись с человеческим пониманием к жительницам Кронштадта, которые находятся в непростой ситуации, было бы неплохо.
Поймите, Кронштадт - только формально на бумагах район Петербурга. На самом же деле - это отдельный город (и довольно удаленный!) со всеми вытекающими. В ситуации, если р\д будет переполнен, и мест в нем не хватит на всех желающих роженец даже из Кронштадта, кронштадтские жительницы будут вынуждены добираться до любого другого роддома полтора-два часа! А ведь роды могут быть разными, кто-то ложится заранее, а кто-то и в машине скорой помощи может родить. Да и удовольствие для рожающей женщины - трястись столько времени в машине - далеко ниже среднего. А посещение родственников? Оно обойдется для каждого желающего в 150 рублей за раз и более, так как именно столько стоит проезд из Кронштадта в Петербург туда и обратно на маршрутке + метро. Плюс к этому: вышеупомянутые затраты по времени. А поездка домой после выписки? Какому риску подвергается младенец за полтора часа на руках мамы (не у всех есть личный автомобиль с детским сиденьем и не многие в Кронштадте себе могут позволить такси с таковым).
Поэтому, дорогие девушки, прошу, подумайте о других людях
=
. Кронштадтские жители выбирают свой роддом не потому, что он как-то особенно хорош (а это еще под вопросом, учитывая то, что врачей наверняка набирали из тех, что оказались не у дел в других роддомах), а просто потому, что просто вынуждены его выбирать.
+10000000000000
Туда же еще везут всех рожениц из Сестрорецка, т.к. в Сестрорецке РД закрыт
NadiL is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:10
ответ для NadiL , на сообщение « +10000000000000 Туда же еще везут всех... »
  #47
Виттория
Частый гость
 
Аватар для Виттория
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
+10000000000000
Туда же еще везут всех рожениц из Сестрорецка, т.к. в Сестрорецке РД закрыт
+1
__________________
Виттория is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:42
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « Вывод очевиден в пользу 9 ? А вот... »
  #48
Magica
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 129


Ну, тут как всегда - одна напишет "свое личное мнение", другие тут же повторят, хотя никто из написавших в Кронштадском роддоме ни разу не был!!!! и следовательно суждения абсолютно беспочвенны...



Цитата:
Сообщение от Novella Посмотреть сообщение
Вывод очевиден в пользу 9 ? А вот многим так не кажется, не все хотят оказаться на конвеере. Если исходить из того, что надо выбирать врача, то далеко не все врачи в 9 хорошие, а в Кронштадте заведомо плохие...


откуда Вы это взяли что врачи заведомо плохие? Вы там рожали?


Я рожала в Кронштадте в июле - довольна до безумия, то, чего я очень боялась - что меня оставят оду на время схваток - не отправдалось, со мной постоянно кто-то был и подбадривал. говорили что делать. Отдельное спасибо девушке-анестезиологу Маргарите Сергеевне (фамилию не спросила), я рожала с эпидуральной. Схватки были безумно болезненными, а с эпидуральной просто курорт, я даже поспала немножко.
Там действительно есть молодые врачи-ординаторы, но они только истории пишут, а роды принимает дежурный врач, и все делает тоже он.
В общем мне все безумно понравилось, и персонал и условия.
Со мной в палате лежала девушка, которую во время родов повезли на экстренное кесарево, она конечно говорит что испугалась сначала жутко и за себя и за ребенка, но все прошло прекрасно. рассказывала что все сделали четко и профессионально, она даже толком испугаться не успела, врач практически командным голосом сказал что нужно кесарево делать потому что малышу чего-то там плохо. Она потом всех врачей благодарила. В этом роддоме спасли жизнь и ей и ее малышу!
Magica is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:17
ответ для Magica , на сообщение « Ну, тут как всегда - одна напишет "свое... »
  #49
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Magica,пожалуйста, перечитайте мой пост внимательнее ))

Изабелла, спасибо за советы по выбору роддома, но, думаю, большинство решат этот вопрос самостоятельно. Человек, независимо от места жительства имеет право рожать в Кронштадте, в 9, в Выборге, в Финляндии )), дома и т.д. и т.п.
~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 13:08   #50
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Novella Посмотреть сообщение
в Финляндии ))
Вот это если только на платной основе.

Несомненно, каждый имеет право выбирать. А также выбирать, поступать ли ему по-человески, либо думая только о своей пятой точке опоры.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena