Игра престолов / Game of Thrones - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.04.2011, 15:16
ответ для veesta , на сообщение « Лостфильм теперь будет выкладывать... »
  #51
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Рейегар Таргариен был старшим братом или отцом Визериса и Дейенерис? По моему братом? Тогда кто был отцом?
И другой вопрос - как звали Безумного короля, которого много лет назад убил Джейме? Он был дедом Визериса и Дейенерис? Жесть, конечно, с этими династиями..
вот за что я не люблю фентэзи
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:21
ответ для veesta , на сообщение « Игра престолов / Game of Thrones »
  #52
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Вот нашла кой-какую информацию:
Таргариены - один из знатнейших родов Семи Королевств, династия королей Вестероса. Согласно преданию, Таргариены ведут свой род из древней Валирии, страны, о которой легенд сохранилось больше, чем реальных сведений. Эти же предания повествуют, что Таргариены рождены от крови драконов и способны ими повелевать. Для сохранения чистоты крови Таргариены женились и выходили замуж только за ближайших кровных родственников. Не случайно девиз дома Таргариенов - «Пламя и кровь».
Представителей рода в Вестеросе легко узнать по характерной валирийской внешности: серебряные с золотым отливом или платиново-белые волосы, сиреневые, индиговые или фиолетовые глаза.

И вот еще нашла кусок текста из описания династии. Привожу только последние абзацы про самых последних правителей:
".... последними правителями Таргариен стали сын Эйегона V, Джэйхэйрис II, и внук, Эйрис II Безумный, убитый Джейме Ланнистером в ходе восстания Роберта Баратеона. Со смертью Эйриса II дом Таргариенов потерял Железный Трон, и его последние представители были вынуждены искать убежища за пределами страны.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:32
ответ для veesta , на сообщение « Игра престолов / Game of Thrones »
  #53
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Иными словами несколько лет назад до событий сериала на троне сидел Эйрис Безумный Таргариен. Его десницей был Тайвин Ланнистер (отец Джейме, Серсеи и Беса). Потом произошел переворот и гражданская война. Заварушку устроили Баратеоны, Ланнистеры и проч. Эддард Старк тоже участвовал. Он был приятелем Роберта Баратеона. Их обоих воспитал Джон Аррен.
Воот.
Закончилось все убийством Эйриса Безумного (его прикончил тогда еще молодой сопляк Джейме Ланнистер, получивший за это прозвище "Цареубийца"). Собственно, всех Таргариенов вырезали. Остались только Визерис и крохотная Дейенерис, которых укрывали, прятали и переправили за Узкое море. На трон избрали Роберта Баратеона. Он был влюблен с детства в сестру Эддарда, но она погибла от руки Таргариенов в те лихие годы. За что Роберт и ненавидит род Таргариенов. После этого Роберт женился на Серсее Ланнистер. Эддард Старк - на Кейтилин Талли (из знатного рода), а пожилой Джон Аррен - на младшей сестре Кейтилин - Лизе. Пока Кейтилин ждала первенца в Винтерфелле Эддард Старк пригулял в походах Джона Сноу. Поэтому Джон с Роббом практически ровесники.

Я плоховато все помню, может быть знатоки меня поправят!
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:34
ответ для veesta , на сообщение « Иными словами несколько лет назад до... »
  #54
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


спасибо Вам большое, у меня начало проясняться в голове кто/куда/откуда
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:35
ответ для veesta , на сообщение « Лостфильм теперь будет выкладывать... »
  #55
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Рейегар Таргариен был старшим братом или отцом Визериса и Дейенерис? По моему братом? Тогда кто был отцом?
И другой вопрос - как звали Безумного короля, которого много лет назад убил Джейме? Он был дедом Визериса и Дейенерис? Жесть, конечно, с этими династиями..

Рейегар Таргариен был старшим братом Визериса и Дейенерис. Его убил текущий король Роберт во время восстания. Убили так же его жену и 2 детей.

Рейегар, будучи женатым, украл сестру Эддарда Старка, Лианну, которую любил нынешний король. В первой серии, около её статуи в усыпальнице он сокрушается по ней и вспоминает как убивал Рейегара.

Отцом Визериса и Дейенерис был Эйрис II Безумный, убитый Джейме тогда же.
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:37
ответ для veesta , на сообщение « Игра престолов / Game of Thrones »
  #56
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Ну вот всё уже без меня выяснили.

Добавлю только, что Серсея с детства мечтала выйти замуж за Рейегара, но обломалась.
И Роберта терпеть не могла.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:51   #57
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Ну вот всё уже без меня выяснили.

Добавлю только, что Серсея с детства мечтала выйти замуж за Рейегара, но обломалась.
И Роберта терпеть не могла.
Да Рейегар по-моему вообще был неплохим парнем. Любил музыку, искусства, также был хорошим воином. В Лианну Старк он влюбился и выкрал ее, а вот как она погибла и почему - мне немного непонятно.. Неужели Рейегар ее и убил? Или это все папашка Эйрис Безумный подстроил?
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:57
ответ для veesta , на сообщение « Игра престолов / Game of Thrones »
  #58
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


А её смерть - одна из загадок. Эддард нашел её умирающей и дал ей какой-то обет
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:04   #59
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Меня так и подмывало про это посплетничать, но я держалась! Это ж типа одна из интриг..
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:11
ответ для veesta , на сообщение « Меня так и подмывало про это... »
  #60
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Ну в общем, да
Но мне кажется, те кто не читал, так это и не узнают. Покааа ещё на это дадут какие-то намеки в сериале. И дадут ли вообще...

Может это просто домыслы фанатов
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena