А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 14:24   #1451
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
В первом посте имеется ввиду, что документы надо было получать на след. день после получения всех документов, а не после подачи

Про отказы зарегистрировать ИП я не слышала. Могут отказать в УСН, но это уже дальше дело техники.
аааа, ясно, блин(((( Мне документы получать 31 августа, получается второй этап 1 сентября, а мнея 1 сентября ребенка в дет. сад вести....
Будем надеятся, что отказа ни по чему не будет)))

Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Привет!! Подскажите, регистрируюсь ип на усн, а если в дальнейшем планирую деятельность подходящую под енвд, то заявление можно подать сразу на усн и енвд Или только на усн, а когда уж будет деятельность, то опять заявление на ЕНВД.
У меня тоже ип на усн и енвд. Совмещение и того и другого. Подала заявление на усн, а на енвд заявление разве бывает? По-моему просто если у вас деятельность подпадает под енвд, его и ведете))
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:02
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1452
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Позвонила в налоговую где я буду отчитываться, сказали, что в течении 5 дней с дня когда я получу в 15 налоговой все документы, должна буду к ним подойти и уже им подать заявление на енвд.
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:26
ответ для Пламя , на сообщение « В первом посте имеется ввиду, что... »
  #1453
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
УФ, я сегодня подала документы, теперь кулаки держу, чтоб отказа не было, надеюсь, что се правильно сделала)
Кстати, были у кого-нибудь отказы? Тогда что по новой пошлину платить или только документы переделать?
Ездила седня с ребенком с коляской - пол-дня там проторчала... Пока заполнила, 10 раз перепроверила, к нотариусу, в справочное, потом подала уже...

И еще: Спросила надо ли завтра приходить за какими-то бумагами (статистики, ПФ) - сказали, что нет! несколько раз переспросила, сказали все получать 31 августа вместе со всеми документами!
Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
В первом посте имеется ввиду, что документы надо было получать на след. день после получения всех документов, а не после подачи

Про отказы зарегистрировать ИП я не слышала. Могут отказать в УСН, но это уже дальше дело техники.
Вопчем так. Год назад регистрировали ИП мужу. Первый раз - отказ
А отказ потому, что у нас номер дома идёт как 14 (без корпуса вообще), а в паспорте по прописке он значится как 14/1 (ну и без корпуса, так же).
Так что ждали 5 дней, а в итоге припёрлись за отказом
Пошлину платили заново! Хотя, вопрос остаётся открытым, правомерно ли это - требовать оплату пошлины ещё раз. Она ж всё-таки идёт за регистрацию, а не за работу сотрудников налоговой.
Да, на УСН заявление сразу не взяли, сказали что потом. А в итоге пролетели со сроками и остались на ОСН, в итоге деятельность до этого года "не велась" . Уже в ноябре подали заявление на упрощёнку, сейчас нормуль всё)

зы.. послезавтра собираюсь в налоговую уже доки на ИП для себя подавать. Вроде заполнила всё как надо, но на всякий случай возьму с собой пару экземпляров пустых, вдруг чего напортачила )) И заявление на УСН им впихну сразу.

зыы...как думаете, стоит сначала взять талончик, чтоп время не терять, перепроверить всё на месте, потом к нотариусу идти?
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:59
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1454
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Там еще кстати в образце заполнения висит не все верно. Там где пишете кем выдан паспорт - в образце написано просто номер отдела милиции, а на самом деле пишется точь-в-точь как в паспорте. И где место жительства. Район писать не надо, а надо Субъект Рф писать Санкт-Петербург и где город тоже самое писать (ну если в Питере).
Номер думаю раньше времени брать не надо, я один раз взяла, и мне время показывает через 5 минут уже. Не успела. брала второй раз, сразу пошла к окошку и сразу все сдала. УСН у меня сразу взяли, без вопросов, но если что не так.то сегодня в моей налоговой инспектор кроме заявления на енвд говорил и про заявление на усн, но я сказала что уже подала, так что теперь не надо. но если что не так. подам в свою налоговую, наверное))
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 16:13
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1455
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Да-да, теперь всё пишу как в паспорте, наученные уже ))) Только размер шрифта кое-где менять приходится, чтоб всё влезло )
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 17:29
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1456
anna-II
Активный участник
 
Аватар для anna-II
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 356


ПОДПИШУСЬ))
anna-II is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:19   #1457
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Привет!! Подскажите, регистрируюсь ип на усн, а если в дальнейшем планирую деятельность подходящую под енвд, то заявление можно подать сразу на усн и енвд Или только на усн, а когда уж будет деятельность, то опять заявление на ЕНВД.
именно так и никак иначе.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:21
ответ для ТатианаВ , на сообщение « аааа, ясно, блин(((( Мне документы... »
  #1458
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
У меня тоже ип на усн и енвд. Совмещение и того и другого. Подала заявление на усн, а на енвд заявление разве бывает? По-моему просто если у вас деятельность подпадает под енвд, его и ведете))
Да, бывает так, но бывает еще и УСН+ЕНВД.....если Ваша деятельность в дальнейшем попадает под ЕНВД, пишите заявление в налоговой....
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:56
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « именно так и никак иначе. »
  #1459
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
именно так и никак иначе.
Спасибо!!
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:58
ответ для LidochkaS , на сообщение « Спасибо!!:flower: »
  #1460
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Спасибо!!
да ну что вы, что вы!!
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena