Беспалова, к доске! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 23:50
ответ для Celma , на сообщение « Да, подружиться в новом классе всегда... »
  #101
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо! Завтра утром в школу. Выписали. Маша ждет каникул, осталось чуть-чуть, так что идет спокойно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:55
ответ для Muha , на сообщение « На всякий случай (если будут траблы в... »
  #102
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


В РОНО ее советовали. С оговоркой, что и туда без заключения ПМПК могут и не взять. Мне казалось и до сих пор кжется, что ПМПК здесь вообще не причем. Если вдруг окажется, что школа не подходит буду искать подходящий вариант, конечно. Но сейчас даже думать об этом неохота, столько всего...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:13   #103
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Как ваша семья провела Машины каникулы?
И как снова к учебе вернулись?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:55
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #104
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Сейчас опять были каникулы, Маша проболела гриппом почти две недели. Хорошо, что в школе как раз был карантин, так что не отстанет. Учиться лень, конечно, как и раньше. Но приходится. Способности неплохие. Но все задания любит делать за полторы минуты. Не вышло так не вышло. Стихов научила наизусть... Много. Теперь главное английский надо учить, догонять ушедших вперед за год одноклассников.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:33
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #105
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Леонид , так долго ждали и всего три строчки! Скупой Вы на рассказы, папа! Как Маша с одноклассниками , подружилась? Уже начинаются приготовления к НГ в школах, эт хорошо , лишний повод пообщаться , проявить себя.
Какие предметы легче даются, что нравится? Английский как догонять планируете, репетитор или может быть сами?
А наряды , папа расскажите , как выкручиваетесь? Девочки то уже в этом возрасте ох как уже разборчивы, нравится -не нравится... А фотки...Леонид, фотки будут? Если моожно!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:41
ответ для Tatana , на сообщение « Леонид , так долго ждали и всего три... »
  #106
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Читаю литтлван каждый, почти, день. Писать немного отвык. Первые впечатления и непривычность прошли, теперь домашняя повседневность, труднее рассказывать. Описывать как ребенок растет легче, если видеть редко.
Фотографий, увы, совсем нет. Все собираюсь фотоаппарат купить. И руки не доходят.

С одноклассниками отношения стали повляться после того как Маша взяла в школу любимую куклу. Теперь берет туда каждый день игрушки. Но, вообще, с детьми мало общается пока и не стремится совсем. Очень нравятся все домашние занятия. Особенно, к сожалению, мультики и компьтерные игры. Стараюсь выбирать мультфильмы получше. Смотрит и их и свое родное.

С нарядами рассказываю Маше честно, что нравится мне, а Маша мне честно, что нравится ей. В одежде Маша разборчива, я стараюсь не слишком давить. Если Маше нравится это - пусть так и ходит. Могу сказать, что то и вот то нам не по карману. А в остальном, пусть смотрит на то, как одеваются дома, друзья, дети друзей. А сама пусть выбирает то, что пока нравится. Кроме каких то совсем уж непотребных нарядов, но что то дикое Маше нравилось всего пару раз. Вкусы у нас совсем разные (так во всем), Маша человек терпимый, смотрит с интересом то, что люблю я и читает и слушает. А потом смотрит и читает и слушает по четыре раза подряд то, что любит она. К Новому году дома начала готовиться. Сделала снежинки из бумаги, повесила на свои окна. Руки у Маши растут не как у меня, а откуда надо. И коляска для кукол самодельная есть и кроватка и мячик и еще куча всего самодельного. Все покупные мячи разодрал Грэй, собака наша, а самодельные попробуй разорви... Играем в них. В школе любит рисование. Потому что умеет и получше многих. Посложнее пока с математикой. По сравнению с тем, что было вначале небо и земля. Но еще трудно. К тому же математикой с ней дома я занимаюсь, а я чересчур эмоциональный учитель. Мне бы Машину невозмутимость...
Английским с репетитором занимается. К моей подруге ездим или она к нам приезжает. Маше нравится ездить туда в гости, так что занимается с удовольствием скорее.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:50
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #107
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Леонид, а в каком детдоме была Маша? Какого возраста там были дети?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:41
ответ для Cora , на сообщение « Леонид, а в каком детдоме была Маша?... »
  #108
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Сначала в Молодцовском ДД. Там все от дошколят до старших, вроде. Последние пару лет в Кировской школе-интернате. Там от восьми до 16 где-то. Школьники, в общем.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:25   #109
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Было бы очень интересно услышать родителей младших и средних приемных школьников.
Слышали ли Вы от своих детей, когда они приходят из школы слова: "Со мной никто не хочет играть?" Если да, то что Вы делали в такой ситуации и как она развивалась?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #110
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Такую статью прочитала вчера, близкую к теме:
http://www.pravmir.ru/deti-svoi-i-ch...ye-i-ne-ochen/
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena